案件管理室建设 智能案卷柜 机柜 信息速采系统 软件支撑服务采购合同公告(汉源县公安局2025)



一、合同编号:N5118232025000087-1-1

二、合同名称:汉源公安局九襄、富林派出所案件管理室建设项目(二次)

三、项目编号:N5118232025000087

四、项目名称:汉源公安局九襄、富林派出所案件管理室建设项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):汉源县公安局
地址:四川省雅安市汉源县富林镇富林大道二段142号
联系方式:0835-2309714
供应商(乙方):四川楚骁科技有限公司
地址:四川省成都市金牛区安蓉西路5号1楼附1339号
联系方式:19180759110

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
智能案卷柜(主柜)
2(台)
¥32,500.00
¥65,000.00
ZH1908

2
智能案卷柜(副柜)
2(台)
¥17,000.00
¥34,000.00
ZH1910

3
机柜
1(台)
¥1,500.00
¥1,500.00
LTT-9U

4
案件管理终端
1(台)
¥43,800.00
¥43,800.00
CX-GLZD-5

5
人脸识别终端
1(台)
¥17,600.00
¥17,600.00
GXX-GAHY-RL-T10

6
案管中心管理系统
1(项)
¥181,768.00
¥181,768.00
案件卷宗管理系统V1.0

7
信息速采系统
1(台)
¥16,215.00
¥16,215.00
GXX-GABA-SC-A102

8
软件支撑服务
2(项)
¥18,500.00
¥37,000.00
软件支撑服务

9
案件管理中心数据对接及上报
1(套)
¥31,100.00
¥31,100.00
数据对接及上报

合同金额: 427,983.00元,大写(人民币):肆拾贰万柒仟玖佰捌拾叁元整
履约期限:2025年11月11日至2026年01月11日
履约地点:汉源县公安局
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2025年11月11日

八、合同公告日期

2025年11月12日

九、其他补充事宜

合同附件:
扫描全能王 2025-11-11 17.30.pdf
汉源县公安局
2025年11月12日

采购合同书项目编号:N5118232025000087计划号/备案号:51182325210200001740[2025]00109签订地点:雅安签订时间:20年1月日采购人名称(甲方):汉源县公安局成交供应商名称(乙方):四川楚骁科技有限公司合同类型:买卖合同根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》(国务院令第658号)《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库(2014)214号)及汉源公安局九襄、富林派出所案件管理室建设项目(项目编号:N5118232025000087)的《谈判文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的磋商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条合同货物序号货物品名规格型号单位数量单价(元)总价(元)品牌履约时间1智能案卷柜(主柜)四川智合汇通科技有限公司ZH1908台23250065000智合2025年11月2智能案卷柜(副柜)四川智合汇通科技有限公司ZH1910台21700034000智合2025年11月3机柜成都市狼牌金属制品有限公司LTT-9U台115001500狼图腾2025年11月4案件管理终端四川楚骁科技有限公司CX-GLZD-5台14380043800楚骁2025年11月5人脸识别终端高新兴科技集团股份有限公司GXX-GAHY-RL-T10台11760017600高新兴2025年11月6案管中心管理系统四川智合汇通科技有限公司案件卷宗管理系统V1.0项1181768181768智合2025年11月7信息速采系统高新兴科技集团股份有限公司GXX-GABA-SC-A102台11621516215高新兴2025年11月8软件支撑服务四川江天蔚蓝科技有限公司软件支撑服务项21850037000楚骁2025年11月9案件管理中心数据对接及上报四川江天蔚蓝科技有限公司数据对接及上报套13110031100楚骁2025年11月总计:肆拾贰万柒仟玖佰捌拾叁元整427983元第二条合同价款合同总价为人民币大写:肆拾贰万柒仟玖佰捌拾叁元整,即RMB¥427983元;该合同总价已包括产品设计、生产制造、运输、安装、调试、检验、培训、利润、税金和保险等费用以及询价通知书规定的其他费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用:第三条质量要求1供应商须提供全新的货物(含零部件、配件、使用说明书等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,不得以次充好,产品来源渠道必须合法,同时应根据国家有关规定、厂家服务承诺及采购单位的要求做好售后服务工作。2供应商提供的产品必须符合或优于国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范,以及询价通知书的质量要求和技术指标与出厂标准。3货物制造质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商负担。4货到现场交付完成后由于采购人保管不当造成的质量问题,供应商亦应负责修理,但费用由采购人负担。2第四条履约时间、地点及交货要求(一)履约时间:政府采购合同签订后60天内交货、安装、调试并通过验收。(二)履约地点:汉源县公安局。(三)交货:1.交货地点及联系人:乙方负责办理运输和保险,将货物运抵甲方指定地点,有关运输、保险和装卸等一切相关的费用由乙方承担。2.乙方应在货物送达到甲方指定地点七日前,向甲方提供货物卸车、清点计划(内容包括:合同号、设备名称、数量、价格、箱数、型号规格、重量和体积、拟发运的时间及其他必要的说明),并于发运的同时通知甲方,分批送货的每次均按照此要求执行。开箱清点及初步检验时双方应派人员参加。凡由于乙方对合同货物包装不善、标记不明、防护措施不当或在合同货物装箱前保管不良,致使合同货物遭到损坏或丢失,乙方应负责免费更换或补足,并承担由此给甲方造成的一切损失。甲方对货物数量、外观的初步验收不构成对货物质量的验收和认可,对货物质量的验收以完成安装调试后的最终验收结果为准。3.货物涉及政府采购商品包装和快递包装的,货物送达至甲方指定地点后,甲方将对乙方是否按照询价通知书规定的包装要求进行验收,不符合包装要求的,甲方有权拒收并要求乙方负责免费更换,并承担由此给甲方造成的一切损失。4乙方所提供的货物若发现有诸如数量、型号和外观尺寸与合同不符,或产生更换或补货等情形并导致工期延误,甲方有权根据合同有关条款的规定对因此造成的直接损失向乙方索赔。第五条包装方式及运输要求(一)乙方须严格按照《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库(2020)123号)的要求进行产品及相关快递服务的包装,具体要求查询链接:http://www.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/202007/t2020070314587250.htm。(二)乙方应当按照约定的方式交付标的物。对于包装方式没有约定或者约定不明确的,应当按照通用的方式包装:没有通用方式的,应当采取足以保护标的物且有利于节约资源,保护生态环境的包装方式。(三)本次采购的标的物需要运输,乙方在合同约定的时间内将标的物运输至合同约定地点。乙方自行运输标的物或委托承运人运输的,应为该批货物购买货物运输保险,其损毁、灭失的风险自合同成立时起由乙方承担。(四)乙方按照约定将标的物运送至甲方指定地点并甲方完成验收并签收、或乙方完成安装甲方违反约定不予收取的,标的物损毁、灭失的风险由甲方承担。第六条验收要求(一)本项目现场验收由甲方组织,乙方配合进行。甲方可以邀请参加本项目的其他供应商或者3.三方专业机构及专家参与验收,相关验收意见作为验收的参考资料。(二)货物在乙方通知安装调试完成后10日内完成最终验收。(三)验收标准:按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标(包括每一项技术和商务要求的履约情况)、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(四)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(五)如验收合格,双方签署验收报告。1货物安装调试完成后5日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。2乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。3如货物经乙方3次维修或更换仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而违约,甲方可依法依约追究乙方的违约责任。(六)项目验收结果合格的,乙方凭验收报告办理相关手续;验收不合格且拒不整改的,将不予支付采购资金,还可能上报本项目同级财政部门按照政府采购法律法规等有关规定给予行政处罚;(七)严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)、《雅安市财政局关于规范政府采购履约验收工作的通知》(雅财采(2021)50号)以及甲方相关要求进行验收。(八)采购货物的质保、保修期为1年,在使用过程中出现质量问题,乙方负责免费维修,并在接到甲方电话或书面通知起48小时内进行质保服务。第七条付款方式政府采购合同签订生效后15个工作日内支付合同总金额的40%,验收合格后15个工作日内支付合同总金额的60%;注:①采购人不得向成交供应商提出任何不合理的要求作为签订合同的条件,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。②对于满足采购合同约定资金支付条件的,采购人应当自收到发票后30日内(预付款除外)将资金按时足额支付到约定账户。采购人不得以机构变动、人员更替、内部程序、政策调整、单位4等为由延迟付款,采购人无故拒绝或者延迟支付政府采购合同款项的,应当依照采购合同约定承但违约责任。③每次付款前,供应商须向采购人出具合法有效完整的增值税发票及凭证资料后进行支付结算,付款方式均采用公对公的银行转账,采购人接受转账的开户信息以合同载明的为准。如因供应商未按照要求提供合法有效的发票导致逾期付款的,不视为采购人违约,采购人不承担任何责任。第八条违约责任(一)甲方违约责任1.甲方应遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.甲方逾期支付服务合同款项的,除应及时付足合同款项外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过九十天的,乙方有权终止合同;3.甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方经济损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。(二)乙方违约责任1.乙方必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。4.乙方不能按时提供服务(成果)或逾期提供的而违约的,除应及时提供服务外,应向甲方偿付逾期提供部分服务总额的万分之二/天的违约金;逾期超过15天,甲方有权解除合同,乙方则应按合同总价的百分之土的款额向甲方偿付违约金,并须全额退还甲方已经付给乙方的服务费及其利息。乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方经济损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。3.4.乙方在履约过程中,服务经甲方考核不合格的,甲方有权要求乙方整改,乙方三次整改仍不符合要求的,甲方有权解除合同。5.乙方应当遵守甲方的相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,实施完成采购合同应当完全满足相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,若乙方瑕疵履行采购合同,甲方有权向乙方要求赔偿合同总价款20%的违约金,若造成相关损失的,甲方有权要求乙方承担所有赔偿责任。6.有下列情形之一的,当事人可以解除合同:6.1因不可抗力致使不能实现合同目的(由于非供应商或采购人原因,致使合同实质性条款无法实现的);56.2当事人一方迟延履行主要债务,经催告后在合理期限内仍未履行:6.3当事人一方迟延履行债务或者有其他违约行为致使不能实现合同目的6.4法律规定的其他情形。第九条争议解决的方法1因货物的质量问题发生争议,由甲方或其指定的第三方机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,按照下列方式解决(任选一项,且只能选择一项,在选定的一项前的方框内打“”)口向雅安市仲裁委员会申请仲裁:口向甲方所在地人民法院起诉。3.仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。4.除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。5.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十条其他(一)如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。(二)本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。第十一条送达条款对于对方的任何通知、函件及相关资料,司法文书及通知、裁定等的寄送等均以本合同记载的通讯方式作为有效送达方式。一方通讯地址或联络方式发生变化,应在发生变化之日起3日内以书面形式通知其他方。任何一方违反前述规定,则另一方向原通讯地址或联络方式发出的通知持续有效。甲方:汉源县公安局盖卒)乙方:四川楚骁科技有限公司(盖章)法定代表人(被授权人):2法定代表人(被授权人):构翠地址:四川省汉源县富林镇富林大道汉源县公安局地址:四川省成都市金牛区安蓉西路5号1楼附1339号开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司成都青羊支行账号:账号:130722577655电话:电话:传真:传真:签约日期11月1日签约日期:202年1月11日6