无锡市洗手液采购合同公告(无锡市公安局新吴分局2025)



一、合同编号:3202145010012025022403
二、合同名称:关于无锡市公安局新吴分局(本级)的网上商城合同
三、项目编号:2741101000025406550
四、项目名称:无锡市公安局新吴分局(本级)网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市公安局新吴分局(本级)           
地 址:/           
联系方式:13921521311           
供应商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司           
地 址:江苏省苏州市苏州工业园区苏州工业园区唯亭唯华路2号和泰都市生活广场2幢521室           
联系方式:15501681666           
六、合同主要信息
1.主要标的信息:

序号
主要标的名称
数量
单价(元)
规则型号(或服务要求)

1
国产 扫把簸箕套装
10.00
25.00
扫把 簸箕套装

2
得力 0018 回形针
20.00
2.00
得力 0018 回形针

3
得力 6600ES 中性笔12支/盒
10.00
14.40
6600ES 中性笔12支/盒

4
威露士 洗手液 525ml
10.00
21.00
525ml

5
松下 CR123A电池
10.00
26.00
CR123A电池

6
清风 斑布 S码抽纸130抽 60包/箱
3.00
276.00
60包/箱

7
南孚 7号电池
50.00
3.50
7号电池

8
佳能 原装电池充电器LC-E6E 适用R5 r52 R6 r62 r7 5D4 5d3 6D2 90D 80d 70d 60d 7d2
1.00
299.00
充电器LC-E6E

9
得力 30013 12mm*18y透明小胶带
10.00
0.70
得力 30013 12mm*18y透明小胶带

10
得力 9560纸杯 250ml 50个/袋
10.00
12.00
50个/袋

11
得力 30321 60mm*40y*50um透明封箱胶带
5.00
4.50
60mm*40y*50um透明封箱胶带

12
国产 棉线30cm宽头拖把
5.00
20.90
30cm

13
国产 厕所芳香球 5粒/条
20.00
5.50
5粒/条

14
国产 一次性五格打包餐盒(带盖)
300.00
2.70
265mm*215mm*50mm

15
国产 方便筷
300.00
0.12
方 便 筷

2.合同金额(元):3416.00           
3.履约期限、地点等简要信息:     
4.采购方式:           
七、合同签订日期:2025年11月11日
八、合同公告日期:2025年11月12日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于无锡市公安局新吴分局(本级)的网上商城合同(3202145010012025022403).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3202145010012025022403采购单位(甲方):无锡市公安局新吴分局(本级)供货商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1国产扫把簸箕套装国产扫把簸箕套装产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国产,型号:扫把簸箕套装,颜色分类:110套25.002得力0018回形针力/deli得力0018回形针产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:得力/deli,型号:得力0018回形针,颜色分类:1202.003得力6600ES中性笔12支/盒力/deli6600ES中性笔12支/盒产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:得力/deli,产品规格:1,型号:6600ES中性笔12支/盒10盒14.404威露士洗手液525ml威露士/Walch525ml产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:威露士/Walch,型号:525ml,颜色分类:-,销售规格:-1021.005松下CR123A电池松下/PanasonicCR123A电池产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:松下/Panasonic,型号:CR123A电池,颜色分类:-,销售规格:-1026.006清风斑布S码抽纸130抽60包/箱清风60包/箱产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:清风,型号:60包/箱,颜色分类:-,销售规格:-3276.007南孚7号电池南孚/NANFU7号电池产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:南孚/NANFU,型号:7号电池,颜色分类:-,销售规格:-503.508佳能原装电池充电器LC-E6E适用R5r52R6r62r75D45d36D290D80d70d60d7d2佳能/GLAD充电器LC-E6E产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:佳能/GLAD,型号:充电器LC-E6E,颜色分类:-,销售规格:-1套299.009得力3001312mm*18y透明小胶带力/deli得力3001312mm*18y透明小胶带产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:得力/deli,型号:得力3001312mm*18y透明小胶带,颜色分类:-100.7010得力9560纸杯250ml50个/袋力/deli50个/袋产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:得力/deli,型号:50个/袋,颜色分类:-1012.0011得力3032160mm*40y*50um透明封箱胶带得力/deli60mm*40y*50um透明封箱胶带产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:得力/deli,型号:60mm*40y*50um透明封箱胶带,颜色分类:-5件4.5012国产棉线30cm宽头拖把国产30cm产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国产,型号:30cm,颜色分类:-,销售规格:-520.9013国产厕所芳香球5粒/条国产5粒/条产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国产,型号:5粒/条,颜色分类:-,销售规格:-205.5014国产一次性五格打包餐盒(带盖)国产265mm*215mm*50mm产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国产,型号:265mm*215mm*50mm,颜色分类:-,销售规格:-3002.7015国产方便筷国产方便筷产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国产,型号:方便筷,颜色分类:-,销售规格:-3000.12合同总价(元)3416.00合同总价(大写)叁仟肆佰壹拾陆元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。2/4三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国建设银行股份有限公司苏州姑苏支行账号:账号: 32201989058052502826签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日4/4