成都市走进系列活动服务 走进系列活劫服务 科技交流、普及与推广服务采购合同公告(成都市科学技术局2025)
一、合同编号: N5101012025001912-1
二、合同名称: 2025走进“魅力成都”系列活动服务
三、项目编号: N5101012025001912
四、项目名称: 2025走进“魅力成都”系列活动服务
五、合同主体
采购人(甲方): 成都市科学技术局
地 址: 四川省成都市天府大道北段蜀锦路68号
联系方式:028-61888212
供应商(乙方):成都生产力促进中心
地 址:成都市高新区锦晖西一街99号
联系方式:028- 65575913
六、合同主要信息
主要标的名称:2025走进“魅力成都”系列活动服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:790000.000000元
合同金额: 79.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-11-11
八、合同公告日期: 2025-11-12
九、其他补充事宜:
附件:
2025走进“魅力成都”系列活动服务政府采购合同.pdf
2025走进“魅力成都”系列活动服务政府采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号2025-11-02-252025走进“魅力成都”系列活劫服务2025走进“魅力成都”系列活劫服务政府采购合同政府采购合同编号:履约地点:成都市签订地点:成都市签订时间:225.11.11采购人(甲方):成都市科学技术局采购人地址:成都市武侯区蜀锦路68号供应商(乙方):成都生产力促进中心统一社会信用代码:125101004507571740供应商地址:成都市高新区锦晖西一街99号根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等与项目行业有关的法律法规,以及2025走进“魅力成都”系列活动服务采购项目(下称“项目”)的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):¥790000元数量:1单位:项总金额(元):¥790000元品目编码C23050300品目名称科技交流、普及与推广服务采购标的2025走进“魅力成都”系列活动服务C23050300科技交流、普及与推广服务按照2025走进“魅力成都”系列活动服务磋商文件执行合计金额人民币(大写):柒拾玖万元整(¥790000元)二、服务要求1.邀请高端外国专家(需满足如下条件之一:中国政府友谊奖获得者、省级友谊奖获得者、院士、教授、持A类外国人来华工作许可)不少于6名,以及国家级媒体记者不少于4家组成调研团,开展走进“魅力成都”调研活动,形成不少于8篇原创性稿件在新媒体平台进行推送。2.在成都举办一场高端外国专家座谈会,邀请不少于6名高端外国专家,围绕引才引智、国际人才交流、国际科技合作等方面,结合自身研究领域进行交流分享,活动不少于30人参加。3.通过在面向外籍人才的全英文线上资讯服务平台发布城市风貌展示、政策解读、活动资讯等内容,为来蓉工作的外籍人才提供全方位、一站式、集成化的服务,为成都营造国际化人才环境,发布内容不低于80条。4通过对成都外籍人才的工作环境、生活环境、社会环境等量化分析;外籍人才引进、管理、服务方面的经验和面临的问题分析;多维度对比分析以及政策研究等方面,形成报告1本。5.服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止(以实际为准)。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1¥553000元本合同签订生效之日起10个工作日内成都生产力促进中心支付合同总金额的70%。2¥237000元供应商严格履行完毕本合同项下全部义务并经甲方验收后10个工作日内成都生产力促进中心支付合同总金额的30%。甲方每次支付本合同项下款项前,乙方应向甲方开具等额合法有效的发票,否则甲方有权顺延付款且不视为甲方违约。四、履约保证金是否收取履约保证金:否五、知识产权归属1.乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权等知识产权,因侵犯第三方的知识产权所导致的任何责任均由乙方承担:若因此导致甲方向第三方承担责任的,乙方应赔偿甲方所遭受的全部损失。2.乙方为履行本合同项下义务而创作的作品或提供的工作成果(包括但不限于策划方案、图案、图像、配音、配乐、文字、专题片语、卡通人物形象、flash片、考察/评估报告、项目简报、总结报告等)的知识产权和其他权益全部归甲方所有,未经甲方事先书面许可,乙方不得为本合同之外的任何目的、以任何形式自行使用或擅自许可任何第三方使用。同时,乙方应保证该等作品不得侵犯任何第三方知识产权等权益,否则乙方应承担侵犯第三方知识产权的全部责任:如因此导致甲方向第三方承担责任的,乙方应全额赔偿甲方因此所遭受的损失。3.甲方在本合同项下向乙方所提供的资料(包括但不限于技术文件、图片、视频等),未经甲方事先书面许可,乙方不得私自复制,或用于本项目以外的用途,或擅自许可任何第三方使用。六、验收标准和方法严格按照本项目采购文件、供应商响应文件、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)及其他法律法规的要求组织验收。七、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权,对甲方认为不合理的部分有权提出建议,并要求乙方限期按照甲方要求进行整改。2甲方有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量,甲方若对乙方配备服务人员数量或服务质量有意见的,有权要求乙方立即重新安排服务人员直到甲方满意为止。3.根据本合同规定,在乙方严格履行本合同项下义务的前提下按时向乙方支付应付服务费用。4.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任及享有的其他权利。八、乙方的权利和义务1.按照本合同约定按时且保质保量地提供本项目相关服务。2.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。3.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。乙方100收到甲方的整改意见后,应当立即按照甲方要求进行整改直到甲方满意为止。4.乙方保证其安排的工作人员应当遵循项目安排,保证服务质量,不出现任何影响本项目或甲方形象的行为,不侵犯任何第三方的合法权益。如因乙方的服务导致任何第三方向甲方主张权利或提起诉讼的,乙方应负责解决,并赔偿甲方由此遭受的全部损失(包括但不限于依法向第三方支付的赔偿金、诉讼费、律师费等)。5.乙方负责保障其安排的工作人员人身、财产及其他权益,本协议履行期间,如因非甲方原因导致乙方工作人员造成人身损害或任何权益受损的,乙方应自行承担相关责任。6.乙方为履行本合同项下义务而向甲方提交的各类工作成果必须符合相关法律法规政策的规定,并不得损害社会公共利益及其他第三人的合法权益,乙方违反本约定的,乙方除应自行向相关各方承担全部法律责任外,还应全额赔偿甲方因此所遭受的全部损失。7.乙方为履行本合同项下义务而向甲方提交的各类工作成果必须经甲方审核确认后方可发布,但甲方的审核并不免除乙方按照本条规定应当承担的责任。8.乙方应按照本合同约定及甲方要求准确发布各类宣传、推广信息,若出现错发、漏发的,乙方须及时采取补救措施,并自行承担由此产生的责任和费用,同时应赔偿由此给甲方造成的损失。9.乙方应当按照甲方要求和本合同约定按时向甲方提交符合甲方要求且加盖乙方公章的实施方案、项目简报、总结报告等。10.乙方承诺遵守中华人民共和国劳动法》《中华人民共和国劳动合同法》等有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。11.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。任何一方不履行或不完全履行本合同项下义务或无法定事由单方解除合同力的,均应当按照本合同约定承担违约责任。2.如因乙方或其工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3.乙方应按照项目进度安排执行项目实施计划并应保证服务质量符合本协3057f议约定,如非因甲方原因导致项目拖延或未达成活动方案约定或服务质量不合格的,甲方有权要求乙方整改:若经二次整改仍无法完成的,甲方有权要求乙方支付合同金额5%的违约金;若经三次整改仍无法完成的,甲方有权解除合同,乙方除应返还甲方已支付的全部款项外,还应按照合同金额的30%向甲方支付违约金。4.违约方应承担守约方因追偿对方违约而支付的公证费、保全费、诉讼/仲裁费、律师费、差旅费、查档费等。十、不可抗力1.本合同所称不可抗力是指不能预见、不能克服、不能避免并对一方当事人造成重大影响的客观事件,包括但不限于自然灾害如洪水、地震、火灾和风暴等以及社会事件如战争、动乱、政府行为等。2.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。但遭受不可抗力事件一方应在不可抗力事件发生后立即通知对方,并于事故发生后120天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗力事件延续120天以上或不可抗力事件导致本合同无履行必要的,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。4.因不可抗力事件导致本合同无法履行或无继续履行必要而解除的,双方互不承担违约责任,已产生的费用经双方协商后据实结算。十一、争议解决1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交成都仲裁委员会按提交仲裁时有效的仲裁规则仲裁。2.仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3.除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分条款外,本合同其他部分条款继续执行。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖双方公章后生效。2.根据《中华人民共和国政府采购法》的相关规定,政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式叁份,自双方签章之日起生效。甲方持有壹份,乙方持有壹份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。(以下无正文,为本采购合同之签署栏)甲方(盖章):成都市科学技术局法定代表人(主要负责人)/授权代表(签字)地址:成都市武侯区蜀锦路68号开户银行:中国建设银行成都益州支行银行行号:105651002340账号:51001416181059000025签订时间:2025.1111乙方(盖章):成都生产力促进中心张法定代表人(主要负责人)/授权代表(签字):地址:成都市高新区锦晖西一街99号开户银行:成都银行科技支行银行行号:313651018044账号:30022003207450700014签订时间:2025.1111