文化墙设计安装 印刷服务采购合同公告(铜川市养老保险经办处2025)



一、合同编号:HT-省本级-2025-05203

二、合同名称:文化墙设计安装

三、项目编号:ZCBN-省本级-2025-08196

四、项目名称:印刷服务

五、合同主体

采购人(甲方):铜川养老保险经办处
地址:铜川市
联系方式:09193182979
供应商(乙方):西安三木生文化传播有限公司
地址:西安雁塔区
联系方式:13991392630

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
印刷服务
1(项)
¥50,000.00
¥50,000.00
提供设计印刷安装服务

合同金额: 50,000.00元,大写(人民币):伍万元整
履约期限:2025年11月07日至2025年12月31日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2025年11月07日

八、合同公告日期

2025年11月12日

九、其他补充事宜

合同附件:
文化墙设计安装合同.pdf
铜川养老保险经办处
2025年11月12日

委托设计制作安装合同委托方(以下简称甲方):铜川市养老保险经办处承接方(以下简称乙方):西安三木生文化传播有限公司依据《中华人民共和国合同法》和有关法规的规定,经甲乙双方友好协商,本着平等自愿、诚实、合作的原则,双方经协商一致,签订本合同,信守执行一、委托制作项目要求及费用项目名称:文化走廊设计安装项目要求:设计及制作安装二、交付及时间1、合同协定项目完成交付日期为:首次付款后25天内2.甲方须在合同签订日起2个工作日内提供委托项目制作所需相关资料给乙方,由乙方制定项目制作进度表,甲乙双方必须按照进度情况进行沟通协调。3.甲方收到乙方提供的项目进度情况说明之日起需在2_个工作日内回复乙方,否则当合格完成,并回收余款,乙方保留追讨甲方的责任的权利。三、付款方式1.该合同总金额为:118500元(大写:壹拾壹万捌仟伍佰元整),包含税费、安装运输等其他设计安装过程中的全部杂费以及一年免费售后服务费。2.甲方需在乙方设计工作完成后支付50000元(大写:伍万元整),安装完所有项目物料验收合格后5个工作日内支付合同余款,即人民币¥68500元(大写:陆万捌仟伍佰元整)3付款方式:现金/转帐4开户银行:中国建设银行西安含光路支行户名:西安三木生文化传播有限公司账号:61001725400052500314四、双方的权利义务1.甲方权利和义务:1/3①在合同履行流程的各个阶段中,甲方有权监督本项目进程和提出项目制作思路、修改意见,使其更符合甲方需求。但如果甲方对已经确认的方案和工作成果提出修改意见,即构成了一个新的项目工作要求,双方应就新项目工作的价款、提交的时间等事宜进行协商,签订补充合同;②甲方有义务配合、协调乙方所需的资料、文档及施工条件,以便乙方按时完成合同项目:③甲方有义务按照合同约定支付相关费用;2.乙方权利和义务:①乙方有权审查本项目的内容和表现形式,对不符合法律、法规的内容和表现形式,乙方有权要求甲方作出修改;②乙方有义务按照甲方确认的项目要求进行设计及制作执行,乙方不得擅自更改;③乙方有义务按照合同约定时间交付项目成品。④乙方有义务配合、遵守甲方对于本项目施工现场的管理制度。乙方有义务承担本项目中的一切安全责任。五、质保1.本合同项目整体质保期为1年。质保期内出现材质和工艺等相关严重质量问题,乙方需在3个工作日内回应,并做出相应有效的维修(或者换新)方案。2.人为损坏或不可抗因素(包含自然灾害、政府意志等)造成的产品损害,不在质保范围。六、著作权的归属1.甲方在余款未付清之前,本项目的著作权、署名权、处置权等归乙方所有。2.乙方在本合同项目工作成果完成交付后,对本项目成果仍享有作者署名权。可以将项目工作成果作为公司业绩,在经营活动中对外署名宣传使用(甲方有保密要求除外)七、诚信和保密1.双方以诚实信用为原则履行本合同的全部约定。2.双方对本合同的项目内容以及项目执行任一阶段的工作成果予以保密。3.双方对因履行本合同过程中所知晓的对方资料或其他商业秘密予以保密。八、违约责任1.甲方在项目制作过程中终止合同,甲方预付的费用无权要求退回,并应支付乙方为甲方制作支出的全部费用;甲方在乙方项目制作完成后终止合同的,应当支付全额的制作费用。2.如乙方不能按约定完成或无正当理由终止合同,所收取的费用应全部退回给甲方。2133因单方面违约造成对方无法正常履行合同,所有责任由违约方承担。4甲方在未付清合同总价款之前,不得使用乙方提交的项目设计方案和工作成果,也不得将其披露给任何第三方。5当乙方交付安装完成项目物料后,如甲方没能在约定时间内付清乙方合同费用,甲方必须支付给乙方滞纳金,每日按合同总额的万分之一计算。6当乙方未能在合同约定时间内按时交付项目成果,乙方需支付给甲方违约金,每日按合同总额的万分之一计算扣除合同余款。九、合同生效本合同需由甲乙双方签字盖章,以双方最后签字日期为生效日:本合同一式两份,甲乙双方各持对方签字(盖章)合同一份,均具有同等法律效力;本合同未尽事宜由甲、乙双方另行协商解决,如协商不成,可申请诉讼解决。甲方(盖章)乙方(盖章):西安三木生文化传播有限公司甲方代表签名:双乙方代表签名:闫宏伟电话:电话:13991392630日日期年月日日期:2025年11月7313