纯净水检测服务 鉴证咨询服务/鉴证服务/环境评估服务采购合同公告(丹阳市华南实验小学2025)
一、合同编号:JSZC-321181-FW2025-06227
二、合同名称:丹阳市华南实验小学纯净水检测服务合同
三、项目编号:JSZC-321181-FW2025-06227
四、项目名称:丹阳市华南实验小学纯净水检测服务
五、合同主体
采购人(甲方):丹阳市华南实验小学
联系方式:18021576291
供应商(乙方): 镇江博达源检测技术服务有限责任公司
联系方式: 15724807669
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:丹阳市华南实验小学纯净水检测服务
项目编号:JSZC-321181-FW2025-06227
比选方式: 直选
服务品目: 鉴证咨询服务/鉴证服务/环境评估服务
项目预算: ¥480.0
项目地点: 丹阳市丹金路华南巷1号
采购单位: 丹阳市华南实验小学
联系人姓名: 杨振宇
联系电话: 18021576291
固定电话:
2.合同金额: 16000.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-11-13
八、合同公告日期: 2025-11-13 14:55
水.pdf
合同编号:JSZC-321181-FW2025-06227,丹阳市华南实验小学纯净水检测服务采购合同采购人(甲方):丹阳市华南实验小学地址:丹阳市丹金路华南巷1号法定代表人:宗立,,联系方式:,供应商(乙方):镇江博达源检测技术服务有限责任公司地址:镇江博达源检测技术服务有限责任公司法定代表人:高洪福联系方式:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规,以及丹阳市华南实验小学纯净水检测服务的招标文件和乙方的投标文件,经双方协商一致,签订本合同。一、采购内容及服务/工程要求(一)采购内容纯净水检测服务,纯净水检测服务,(二)服务/工程要求(二)服务/工程要求1.服务类要求服务期限:自年月日至年月日。服务地点:丹阳市丹金路华南巷1号。服务质量标准:符合国家及行业相关标准,满足甲方招标文件及乙方投标文件中的服务承诺。具体服务内容和质量要求如下:2.工程类要求工程地点:丹阳市丹金路华南巷1号。工程质量标准:符合国家及行业现行相关工程质量验收规范,达到,标准。工期要求:自年月日开工,至年月日竣工,共计日历天。,计日历天。,二、合同价款及支付方式(一)合同价款本合同总价款为人民币(大写):肆佰捌拾元整,(小写):¥480元。该价款包括完成本项目所需的一切费用,包括但不限于人工、材料、设备、运输、税费、利润等。,料、设备、运输、税费、利润等。,(二)支付方式(二)支付方式1.预付款:合同签订后,甲方在个工作日内向乙方支付合同总价款的%作为预付款,即人民币(大写):,(小写):¥元。2.进度款:⚫服务类:乙方按照服务进度,每完成工作,经甲方验收合格后,甲方在个工作日内向乙方支付该阶段已完成服务对应价款的%。,⚫工程类:乙方应每月日向甲方提交当月完成工程量报告,甲方在收到报告后个工作日内进行审核确认,并在确认后个工作日内向乙方支付已完工程量对应价款的%。3.验收款:项目全部完成并通过甲方验收后,甲方在个工作日内向乙方支付至合同总价款的,,%,即人民币(大写):,(小写):¥元。,(小写):¥元。,4.质保金:合同总价款的%作为质保金,即人民币(大写):,(小写):¥元。质保期自项目验收合格之日起计算年,质保期满后,如无质量问题,甲方在个工作日内无息支付给乙方。三、双方权利和义务(一)甲方权利和义务(一)甲方权利和义务1.权利⚫有权对乙方的服务/工程实施过程进行监督检查,要求乙方对不符合合同要求的地方进行整改。⚫有权对乙方提交的进度报告、验收申请等进行审核。⚫按照合同约定对服务/工程进行验收。2.义务⚫按照合同约定向乙方支付合同价款。⚫为乙方提供开展服务/工程所需的必要条件,如场地、水电,等。⚫及时组织对服务/工程的验收工作。(二)乙方权利和义务1.权利⚫按照合同约定收取合同价款。,,2.义务2.义务⚫按照合同约定的内容、标准和期限完成务/工程。⚫遵守国家及地方相关法律法规和甲方的工作纪律,不得将本项目转包或分包给第三方。⚫承担服务/工程实施过程中的安全责任,如发生安全事故,由乙方承担全部责任和费用。⚫在质保期内,对服务/工程出现的质量问题及时进行免费维,,修或更换。,四、验收标准和方式(一)验收标准按照本合同约定的服务/工程质量标准以及国家及行业相关标准执行。(二)验收方式1.服务类:乙方完成每个阶段的服务工作后,应向甲方提交书面验收申请,甲方在收到申请后个工作日内组织验收。验收合格后,双方签署验收报告。2.工程类:工程竣工后,乙方应向甲方提交竣工验收申请,并提供完整的竣工资料。甲方在收到申请和资料后个工作日内组织相关部门和人员进行验收。验收合格后,双方签署竣工验收报告。五、违约责任五、违约责任(一)甲方违约责任1.如甲方未按照合同约定支付合同价款,每逾期一日,应按照未支付金额的‰向乙方支付违约金。逾期超过天的,乙方有权暂停服务/工程直至甲方支付款项及违约金。2.如因甲方原因导致服务/工程无法按照合同约定的期限进行或完成,甲方应承担相应的责任,并赔偿乙方因此遭受的损失。,(二)乙方违约责任1.如乙方未按照合同约定的期限完成服务/工程,每逾期一日,应按照合同总价款的‰向甲方支付违约金。逾期超过天的,甲方有权解除合同,并要求乙方退还已支付的款项,同时按照合同总价款的%向甲方支付违约金。2.如乙方提供的服务/工程质量不符合合同约定的标准,乙方应负责无偿返工或整改,直至达到合同要求。如因质量问乙方应负责无偿返工或整改,直至达到合同要求。如因质量问,题给甲方造成损失的,乙方应承担全部赔偿责任。题给甲方造成损失的,乙方应承担全部赔偿责任。3.如乙方违反合同约定将项目转包或分包给第三方,甲方有权解除合同,乙方应按照合同总价款的%向甲方支付违约金,并赔偿甲方因此遭受的全部损失。六、争议解决六、争议解决本合同在履行过程中如发生争议,双方应首先友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。七、其他条款1.本合同自双方签字(或盖章)之日起生效,一式份,甲方、1.本合同自双方签字(或盖章)之日起生效,一式份,甲方、乙方各执份,具有同等法律效力。2.本合同未尽事宜,可由双方另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(盖章):丹阳市华南实验小学法定代表人或授权代表(签字):______,法定代表人或授权代表(签字):______,签订日期:2025年11月13日,乙方(盖章):镇江博达源检测技术服务有限责任公司法定代表人或授权代表(签字):签订日期:2025年11月13日