车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(平昌县市场监督管理局2025)
一、合同编号: SCHT-2025-367152
二、合同名称: 平昌县市场监督管理局车辆维修、保养服务直接选定采购合同
三、项目编号: ZJXD-202510511923362696
四、项目名称: 平昌县市场监督管理局车辆维修、保养服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方): 平昌县市场监督管理局
地 址: 四川省巴中市平昌县信义大道38号平昌县市场监督管理局
联系方式:15808278168
供应商(乙方):平昌县赛扬汽车服务有限公司
地 址:平昌县同州街道信义社区信义大道709号
联系方式:15284727977
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆维修和保养服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:15.0000项
主要标的单价:3500.000000元
合同金额: 5.250000万元
履约期限、地点等简要信息:平昌县
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-11-05
八、合同公告日期: 2025-11-13
九、其他补充事宜:
附件:
平昌县市场监督管理局车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
平昌县市场监督管理局车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20240428511923000001征集人:平昌县政府采购中心入围供应商:平昌县赛扬汽车服务有限公司合同名称:平昌县市场监督管理局车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2025-367152甲方:平昌县市场监督管理局乙方:平昌县赛扬汽车服务有限公司合同金额(元):52500.00人民币大写:伍万贰仟伍佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:车辆维修保养服务基础单价:12500.00元报价优惠:折扣率28.00%报价单价:3500.00元数量:15服务价格:52500.00元服务内容:供应商为本项目提供的所有服务符合现行有效的法律法规、强制性标准和地方公务用车相关管理规定,包括但不限于:《交通运输部关于修改的决定》(交通运输部令2021年第18号);《汽车维修业开业条件》(GB/T16739);《中华人民共和国交通运输行业标准机动车维修服务规范》(JT/T816);《汽车维护检测诊断技术规范》(GB/T18344);《汽车大修竣工出厂技术条件》(GB/T3798);《汽车维修术语》(GB/T5624);《机动车运行安全技术条件》(GB7258);《纯电动汽车维护、检测、诊断技术规范》(JT/T1344);《混合动力电动汽车维护技术规范》(JT-T-1029);《电动汽车安全要求》(GB18384);《汽车禁用物质要求》(GB/T30512);《车辆涂料中有害物质限量》(GB24409);《挥发性有机物无组织-第1页-排放控制标准》(GB37822)等。供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:四川省巴中市平昌县信义大道38号平昌县市场监督管理局。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料90天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2025.12.31五、违约责任1、若乙方按甲方要求提供了维修费用报销资料,甲方未按约定按期支付维修服务费用,乙方有权按程序催收,否则,由甲方自行承担延期支付维修费用责任。2、因乙方提供的材料、配件质量及维修服务所造成的损失(不可抗力除外),全部由乙方承担。3、在维修期间,若因乙方保管、操作、驾驶等原因造成甲方维修车辆自燃、爆炸、刮擦、损坏、盗抢、发生保险事故等,由此给甲方以及第三方造成的损失全部由乙方承担,甲方不承担任何责任。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第2页-3.是否为政府购买服务:是4.其他补充内容:-第3页-甲方(公章):甲方代表:苟耀华甲方联系人:胥必荣联系电话:15808278168单位地址:四川省巴中市平昌县信义大道38号平昌县市场监督管理局2025年11月03日乙方(公章):乙方代表:向威开户银行:四川天府银行股份有限公司巴中平昌支行银行账号:2000075092000015乙方联系人:郑得量联系电话:15284727977供应商所在区域:四川省巴中市平昌县银行行号:3136759000402025年11月03日-第4页--第5页-