数字乡村建设 数字乡村平台热成像监控 普通监控 人脸识别枪机 车辆识别枪机 硬盘录像机采购合同公告(神木市农业农村局2025)



一、合同编号: QSJF-2025-036
二、合同名称: 神木市2025年数字乡村建设项目
三、项目编号: QSJF-2025-036
四、项目名称: 神木市2025年数字乡村建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 神木市农业农村局
地 址: 神木市农科路农业大厦2楼
联系方式:15929393692
供应商(乙方):陕西广电网络传媒(集团)股份有限公司神木市支公司
地 址:神木市滨河新区新闻文化中心2楼
联系方式:17792129669
六、合同主要信息
主要标的名称:合同包2(西葫芦素村、店塔村、訾大庄村)
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:776100.0000元
合同金额: 77.610000万元
履约期限、地点等简要信息:神木市农业农村局
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-08-22
八、合同公告日期: 2025-11-13
九、其他补充事宜:
附件:

广电网络合同.pdf

广电网络合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

数字乡村建设与服务建设合同编号:QSJF-2025-36-2一陕西广电网络神木市支公司项目名称:神木市2025年数字乡村建设项目(合同包2)委托方(甲方):神木市农业农村局车楼地址:神木市农科路农业大厦211室电话:0912-8332498受托方(乙方):陕西广电网络传媒(集团)股份有限公司神木市支公司地址:陕西省神木市滨河新区新闻文化中心2楼税号:91610821730435962H电话:0912-8392011开户行:中国工商银行股份有限公司神木北兴街支行账号:2610091809200021188甲乙双方鉴于:1.甲方通过公开招标采购(招标编号:QSJF-2025-036-2)方式,确定乙方为“神木市2025年数字乡村建设项目合同包2”的中标供应商。2.乙方同意根据招标文件、投标文件、中标通知书以及本合同的约定,向甲方提供数字乡村建设相关的软硬件产品、系统集成、安装调试及技术服务。依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上,就本项目实施事宜协商一致,订立本合同。第一条项目概况1.1项目名称:神木市2025年数字乡村建设项目(合同包2)。1.2项目地点:陕西省神木市店塔镇店塔村、栏杆堡镇訾大庄村、尔林兔镇西葫芦素村。1.3项目内容:乙方为甲方提供5G数字乡村大数据云平台的建设、部署、安装、调试及技术服务,具体包括但不限于:(a)软件平台建设:搭建具备基层党建、宣传资讯、智慧村务、乡村治理、乡村服务、乡村经济与智慧农业等核心功能的软件平台。(b)硬件系统集成与建设:一网络专线系统-智能广播系统-智慧农业系统一健康监测系统-显示系统一平安乡村系统(c)技术支撑服务:包括系统培训、技术支持、运营维护及本合同约定的其他服务。第二条工期期限工期期限:2025年8月22日起至2025年11月22日第三条合同价款和付款方式3.1本合同总金额为人民币【¥776100.00】元(大写:人民币【柒拾柒万陆仟壹佰】元整)清单见附件。该金额为固定总价,已包含乙方为完成本合同约定的一切工作所需的全部费用(包括但不限于设备费、材料费、运输费、安装调试费、培训费、税费、售后维护费等)。3.2支付方式及时间:-预付款:合同签订生效并收到乙方开具的等额合规发票后,甲方向乙方支付合同总金额的30%作为预付款。-进度款:根据项目进度,乙方提交服务成果并经甲方确认后,甲方支付合同总金额的剩余服务费用。-质保金:合同总金额的3%作为质量保证金。质保期(详见第六条)届满后,如无质量问题且乙方已履行全部质保义务。第四条培训和售后服务乙方为甲方提供本平台的的操作使用、运行维护等相应的培训,培训方式采用分期集中培训的方式,共1期培训,培训时间不少于1天:除了提供集中培训,为了达到持续培训的效果,还提供持续的网络培训的方式对各级人员进行培训。确保平台用户能够正确熟然地使用平台。乙方在合同期内,提供7*24小时的电话服务热线,对所提出的维修要求做出实质性反应,提供应急策略,对故障原因和故障解决措施要有书面报告。第五条质量保证与售后服务51质保期:本项目整体质保期为1年,自项目最终验收合格之日起计算。59质保期内,7方提供免费的技术支持和维护服务,包括:-7x24小时电话、网络远程技术支持。一软件平台的免费升级、漏洞修复。一硬件设备的免费维修或更换(非人为损坏)。第六条权力和义务6.1甲方的权力和义务(1)按合同约定向乙方付款。(2)7方开展业务平台上线等实施工作,甲方需指定对接人协调相关部门予以配合;(37方正式向甲方提交需甲方签字确认文件后的3个T作日内甲方需对该文件给予书面回复,若回复日期迟延则工期迟延;6.2乙方的权利和义务(1)按合同规定的要求向甲方提供相应的项目服务。12)7方保证本平台或其授予的权利不侵犯任何第二万的知识产权或其他权利也没有其他针对乙方有本软件权利的未法诉讼,或甲方行使乙方所授予的软件权利会侵犯任何第三方的合法权利。(37方的软件平台必须符合国家有关软件产品规定和软件标准规范。(4)负责软件的安装、调试、交付和维护,并向甲方提供平台维护和培训服务。(5)负责指导甲方进行数据准备工作。(6)甲方超过合同付款期限未付款的,乙方有权随时暂停本合同的执行直至合同解除。(7)在项目执行期间如甲方有超出项目平台内容的需求,双方本着友好合作的精神进行协商,乙方有权提出新增建设内容中相关费用的追加。第七条保密条款7.1.甲方应告知乙方其提供给乙方的各类信息是否属于保密范围及其密级。7.2乙方有为甲方保密的义务。7.3乙方对甲方提供的与项目有关的技术资料、秘密文件不得丢失,不得自行复制,不得篡改、泄露平台数据,不得向第三方提供,不得用于本合同外的任何处,本合同届满后应将前述技术资料、秘密文件全部归还甲方。第八条违约责任及索赔8.1甲方违约责任在接到乙方通知和支付凭证后,因甲方原因导致合同款项延迟支付的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额1‰/天的违约金,违约金额度不超过合同总价的5%;逾期付款超过30天的,乙方有权终止对合同的执行,并要求甲方赔偿乙方所受的损失。8.2乙方违约责任乙方不能交付或逾期交付本合同约定的项目服务成果而违约的,应向甲方偿付逾期提交部分货款总额1‰/天的违约金,但违约金的总数不超过合同总价的5%;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,并要求乙方赔偿甲方所受的损失。第九条不可抗拒力9.1如果合同任一方因战争、火灾、洪水、台风、地震、政府政策变化和其他不可抗力原因,影响了合同的履行,则可根据受影响的程度顺延合同履行期限,这一期限应相当于事故所影响的时间。受不可抗力影响的一方在不可抗力影响的范围内,不承担违约责任。但若一方违约在先,不得以此后发生不可抗力为由免除其违约责任。9.2受不可抗力影响的一方应在事件发生后,立即通知对方,并在十日内以书面方式向对方提供该不可抗力事件的证明文件(如政府公告、新闻报道等),并应于不可抗力事件结束后,立即恢复对本合同的履行。9.3如果不可抗力事件后果影响合同执行超过30日,双方则就未来合同的履行另行商议。第十条知识产权乙方应保证甲方在使用该软件或其任何一部分时不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和经济赔偿。第十一条争议解决办法11.1本合同未尽事宜,由双方协商处理,或者按照国家法律、法规的规定执行;11.2本合同执行过程中若有争议,双方应友好协商解决。如协商不能解决,可向合同签署地仲裁委员会仲裁或向乙方所在人民地法院提起诉讼。第十二条其他条款12.1本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,以资信守,其生效日期为签字盖章之日起,到合同中相关内容执行完毕为止。12.2本合同所有附件与合同主体具有同等法律效力。12.3本合同执行过程中,所有补充协议经签约双方签字盖章即成为本合同的有效组成部分。甲方代表:(盖章)乙方代表:(盖章)张自煌签字:签字:2025年8月2日附件:序号名称1数字乡村平台标的名称数字乡村平台热成像监控品牌广电浙江大华型号国产系统DH-TPC-SD5441数量3单位套单价98000.00总价294000.002监控普通监控浙江大华DH-IPC-HFW3230DM3-A-IL4653个个19500.00350.00117000.0018550.00人脸识别枪机浙江大华DH-IPC-HFW5443M1-YL-PV-SA7个480.003360.00车辆识别枪机浙江大华DH-IPC-HFW8443F1-ZRL7个980.006860.0032路硬盘录像机浙江大华DH-NVR5832FG-4KS3/I3个2850.008550.003健康检测16路硬盘录像机监控8T硬盘垃圾监测智能手环网络音柱浙江大华希捷浙江大华广州爱牵挂3ADH-NVR4816-4KS2IST8000NM017BDH-IPC-HFW8443F1X5Pro182110个个个块1950.001350.00980.00450.001950.0010800.001960.0049500.004智能广播5显示系统6智慧农业SIM卡网络专线网络功放高清显示器控制电脑低功耗土壤墒情监测站气象站SIM卡网络专线3A创维联想精讯畅通精讯畅通广电广电AK-3784PAK-2700RP55A3天逸510SJXBS-Y01-TRG2JXBS-Y01-HQX30G/月100M6333421103台台块台套套张条1680.003450.003680.005800.006800.0013500.00300.0025000.0010080.0010350.0011040.0017400.0027200.0027000.0033000.0075000.00辅材施工费合计辅材施工费国产/管线等器材人员采集、监控安装调试、系统对接小写:776100.00元,大写:柒拾柒万陆仟壹佰元整33项项12000.005500.0036000.0016500.00