广州市办公桌采购合同公告(广州市公安局南沙区分局2025)
公告内容:
一、合同编号
HT-2025-04386211
二、合同名称
广州市公安局南沙分局办公家具(定制化服务)电子卖场合同及补充合同
三、项目编号
DDYJ-2025-1641755
四、项目名称
广州市公安局南沙分局办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):广州市公安局南沙分局
地址:广东省_广州市_南沙区港前大道北93号
联系方式:34688900
供应商(乙方): 广州亿林实业有限公司
地址:碧山大街29号A501-1房
联系方式:13119573875
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
办公桌
7(张)
2,130.00
14,910.00
合同金额: 14,910.00元,大写金额:壹万肆仟玖佰壹拾元整
履约期限:2025年11月13日至2030年11月12日
履约地点:南沙区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年11月13日
八、合同公告日期
2025年11月13日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.合同变更.pdf
广州市公安局南沙分局
2025年11月13日
2.合同变更.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
广州市公安局南沙分局办公家具定点采购合同合同名称:广州市公安局南沙分局办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04386211甲方:广州市公安局南沙分局乙方:广州亿林实业有限公司合同金额(元):14910.00人民币大写:壹万肆仟玖佰壹拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:家具采购品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010201办公桌1、采用三聚氰胺饰面板,基材符合国际环保一级标准,原材料树种一致,经过防虫、防腐的化学处理,硬度大、耐磨性强,比重合理,表面平整,因为板材双面膨胀系数相同而不变形,近色封边。屏风为60款屏风。2、面板与层板采用≥25mm厚板材,其余板材厚度≥16mm。3、PVC封边条,封边工艺厚2.0mm;五金配件紧密拼接,牢固,间隙细小且均匀,平整无毛刺,喷涂层:涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,涂层光滑均匀、色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷。7张2130.0000款式:款式查看图片长:1400宽:1400高:1100类型:木制台、桌类品种:处级及以下办公桌品牌:亿林汇美¥14,910合计¥14,910大写(人民币):壹万肆仟玖佰壹拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1一、交货需求1.交货时间:合同签订日起15个工作日内2.交货地点:甲方指定地点二、售后服务1.免费质保期:乙方须提供5年免费质保期,免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。完全响应二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同签订日起15个工作日内-第2页-2.交货地点:甲方指定地点五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供5年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额1%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的10%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值1%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额1%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的10%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式1.支付方式:甲方收齐乙方提供的货物、安装完毕及验收通过且收到乙方提供的等额发票之日起15个工作日内办理支付,若乙方提供的材料不符合约定的,甲方的付款时间将相应顺延,且无须承担任何违约责任。2.银行转账的方式支付,因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。如因财政支付原因导致延迟的,甲方不承担任何违约责任。乙方也不得以此为由拒绝提供货物或服务九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理-第3页-因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市公安局南沙分局甲方联系人:吴警官联系电话:34688900合同签订日期:合同履约开始日期:2025-11-13合同履约截止日期:2030-11-12乙方(盖章):广州亿林实业有限公司开户银行:广州银行股份有限公司东圃支行银行账号:800223979209038乙方联系人:林美玲联系电话:13119573875合同签订日期:-第4页-广州市公安局南沙分局办公家具定点采购合同合同名称:广州市公安局南沙分局办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04386211甲方:广州市公安局南沙分局乙方:广州亿林实业有限公司合同金额(元):14910.00人民币大写:壹万肆仟玖佰壹拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:家具采购品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010201办公桌1、采用三聚氰胺饰面板,基材符合国际环保一级标准,原材料树种一致,经过防虫、防腐的化学处理,硬度大、耐磨性强,比重合理,表面平整,因为板材双面膨胀系数相同而不变形,近色封边。屏风为60款屏风。2、面板与层板采用≥25mm厚板材,其余板材厚度≥16mm。3、PVC封边条,封边工艺厚2.0mm;五金配件紧密拼接,牢固,间隙细小且均匀,平整无毛刺,喷涂层:涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,涂层光滑均匀、色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷。7张2130.0000款式:款式查看图片长:1400宽:1400高:1100类型:木制台、桌类品种:处级及以下办公桌品牌:亿林汇美¥14,910合计¥14,910大写(人民币):壹万肆仟玖佰壹拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1一、交货需求1.交货时间:合同签订日起15个工作日内2.交货地点:甲方指定地点二、售后服务1.免费质保期:乙方须提供5年免费质保期,免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。完全响应二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同签订日起15个工作日内-第2页-2.交货地点:甲方指定地点五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供5年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额1%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的10%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值1%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额1%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的10%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式1.支付方式:甲方收齐乙方提供的货物、安装完毕及验收通过且收到乙方提供的等额发票之日起15个工作日内办理支付,若乙方提供的材料不符合约定的,甲方的付款时间将相应顺延,且无须承担任何违约责任。2.银行转账的方式支付,因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。如因财政支付原因导致延迟的,甲方不承担任何违约责任。乙方也不得以此为由拒绝提供货物或服务九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理-第3页-因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市公安局南沙分局甲方联系人:吴警官联系电话:34688900合同签订日期:合同履约开始日期:2025-11-13合同履约截止日期:2030-11-12乙方(盖章):广州亿林实业有限公司开户银行:广州银行股份有限公司东圃支行银行账号:800223979209038乙方联系人:林美玲联系电话:13119573875合同签订日期:-第4页-