印刷服务 印刷品采购合同公告(成县公安局2025)
一、合同编号:GS-KCHT-2025-741661
二、合同名称:成县公安局其他印刷服务直接选定采购合同
三、项目编号:GS-KJXY-20241223621221000005
四、项目名称:成县公安局其他印刷服务直接选定采购合同
五、合同主体
采购人(甲方):成县公安局
地址:成县公安局
联系方式:17022637073
供应商(乙方):成县腾佳源印务有限责任公司
地址:甘肃省陇南市成县甘肃省陇南市成县城关镇南街社区西大街 15 号101室(商务中心斜对面 300 米)
联系方式:13993962090
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
印刷品
5,000(张)
¥1.00
¥5,000.00
宣传单,彩色复印纸双面印刷。
2
跨境网络诈骗宣传彩页
3,800(张)
¥1.50
¥5,700.00
跨境网络诈骗宣传彩页,A4,采用128克铜板纸双面彩色印刷。
3
印刷品
3,800(张)
¥1.50
¥5,700.00
赌博及妨害边界犯罪典型案例宣传页,A4,采用128克铜板纸双面彩色印刷。
合同金额: 16,400.00元,大写(人民币):壹万陆仟肆佰元整
履约期限:2025年11月11日至2025年11月28日
履约地点:成县公安局
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年11月11日
八、合同公告日期
2025年11月13日
九、其他补充事宜
合同附件:
20251113_101719.PDF
成县公安局
2025年11月13日
20251113_101719.PDF
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20241223621221000005征集人:成县财政局入围供应商:成县腾佳源印务有限责任公司合同名称:成县公安局其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-741661甲方:成县公安局乙方:成县腾佳源印务有限责任公司合同金额(元):16400.00人民币大写:壹万陆仟肆佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1印刷服务产品其他印刷服务,无,无,印刷服务3,8001.50005700.002印刷服务产品其他印刷服务,无,无,印刷服务3,8001.50005700.003印刷服务产品其他印刷服务,无,无,印刷服务5,0001.00005000.00合计(大写):壹万陆仟肆佰元整(小写):¥16400.00元备注:二、服务时间、地点11.服务时间:合同生效之日起5个日历天内。2.服务地点:甘肃省陇南市成县成县公安局。-第1页-三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任1、乙方违约责任延迟交付:乙方未按合同约定时间完成印刷并交付的,每逾期一日,按合同总价款的0.5%-1%支付违约金;逾期超过5日,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总价30%的惩罚性违约金。因乙方原因导致印刷品未通过验收且无法整改达标的,甲方有权拒收并要求乙方返还已支付款项,同时赔偿甲方因此产生的直接损失(如重新印刷费用、第三方违约金等)。质量不达标:印刷品内容、数量、规格、材质等不符合合同约定的,乙方应无偿返工或更换;若经2次整改仍不合格,甲方有权解除合同并要求乙方支付合同总价20%-30%的违约金。因质量问题导致甲方商誉受损或遭受行政处罚的,乙方需承担全部赔偿责任。擅自修改内容或泄露机密乙方未经甲方书面同意擅自修改印刷内容,或泄露甲方商业秘密、设计稿件的,需支付合同总价50%的违约金,并赔偿甲方因此遭受的全部损失(包括诉讼费、律师费等)。2、甲方违约责任延迟付款:甲方未按约定支付预付款或尾款的,每逾期一日,按应付金额的0.5%支付违约金;逾期超过15日,乙方有权暂停履行合同并要求甲方赔偿损失。提供资料不完整或错误:甲方未按时提供印刷所需资料(如设计稿、校样确认等),导致乙方延误的,交货期限相应顺延:若因此造成乙方损失的(如停工人工费),甲方需承担赔偿责任。单方解除合同:甲方无正当理由中途解除合同的,需支付乙方已完成部分的合理费用,并按合同总价30%支付违约金。3、不可抗力条款因自然灾害、政策调整等不可抗力导致无法履行合同的,双方可协商延期或解除合同,互不承担违约责任。但受影响方需在3日内书面通知对方并提供证明。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:高新文甲方单位名称:成县公安局联系电话:13830921855-第2页-单位地址:甘肃省陇南市成县成县公安局2025年11月11日乙方(公章):方负责人:李旭强开户银行:甘肃银行成县支行银行账号:61012900300008507联系电话:13993962090单位地址:甘肃省陇南市成县城关镇南街社区西大街15号101室(商务中心斜对面300米)2025年11月11日-第3页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20241223621221000005征集人:成县财政局入围供应商:成县腾佳源印务有限责任公司合同名称:成县公安局其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-741661甲方:成县公安局乙方:成县腾佳源印务有限责任公司合同金额(元):16400.00人民币大写:壹万陆仟肆佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1印刷服务产品其他印刷服务,无,无,印刷服务3,8001.50005700.002印刷服务产品其他印刷服务,无,无,印刷服务3,8001.50005700.003印刷服务产品其他印刷服务,无,无,印刷服务5,0001.00005000.00合计(大写):壹万陆仟肆佰元整(小写):¥16400.00元备注:二、服务时间、地点11.服务时间:合同生效之日起5个日历天内。2.服务地点:甘肃省陇南市成县成县公安局。-第1页-三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任1、乙方违约责任延迟交付:乙方未按合同约定时间完成印刷并交付的,每逾期一日,按合同总价款的0.5%-1%支付违约金;逾期超过5日,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总价30%的惩罚性违约金。因乙方原因导致印刷品未通过验收且无法整改达标的,甲方有权拒收并要求乙方返还已支付款项,同时赔偿甲方因此产生的直接损失(如重新印刷费用、第三方违约金等)。质量不达标:印刷品内容、数量、规格、材质等不符合合同约定的,乙方应无偿返工或更换;若经2次整改仍不合格,甲方有权解除合同并要求乙方支付合同总价20%-30%的违约金。因质量问题导致甲方商誉受损或遭受行政处罚的,乙方需承担全部赔偿责任。擅自修改内容或泄露机密乙方未经甲方书面同意擅自修改印刷内容,或泄露甲方商业秘密、设计稿件的,需支付合同总价50%的违约金,并赔偿甲方因此遭受的全部损失(包括诉讼费、律师费等)。2、甲方违约责任延迟付款:甲方未按约定支付预付款或尾款的,每逾期一日,按应付金额的0.5%支付违约金;逾期超过15日,乙方有权暂停履行合同并要求甲方赔偿损失。提供资料不完整或错误:甲方未按时提供印刷所需资料(如设计稿、校样确认等),导致乙方延误的,交货期限相应顺延:若因此造成乙方损失的(如停工人工费),甲方需承担赔偿责任。单方解除合同:甲方无正当理由中途解除合同的,需支付乙方已完成部分的合理费用,并按合同总价30%支付违约金。3、不可抗力条款因自然灾害、政策调整等不可抗力导致无法履行合同的,双方可协商延期或解除合同,互不承担违约责任。但受影响方需在3日内书面通知对方并提供证明。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:高新文甲方单位名称:成县公安局联系电话:13830921855-第2页-单位地址:甘肃省陇南市成县成县公安局2025年11月11日乙方(公章):方负责人:李旭强开户银行:甘肃银行成县支行银行账号:61012900300008507联系电话:13993962090单位地址:甘肃省陇南市成县城关镇南街社区西大街15号101室(商务中心斜对面300米)2025年11月11日-第3页-