粉尘可爆性检测采购合同公告(泰州澳奇电器设备科技有限公司2025)


一、合同编号:JSZC-321203-FW2025-07804
二、合同名称:粉尘可爆性检测合同
三、项目编号:JSZC-321203-FW2025-07804
四、项目名称:粉尘可爆性检测
五、合同主体
采购人(甲方):泰州医药高新技术产业开发区(高港区)应急管理局
联系方式:052386960267
供应商(乙方): 上海化工院检测有限公司
联系方式: 18914260811
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:粉尘可爆性检测
项目编号:JSZC-321203-FW2025-07804
比选方式: 直选
服务品目: 专业技术服务/其他专业技术服务
项目预算: ¥6000.0
项目地点: 泰州市高港区通港路15号
采购单位: 泰州医药高新技术产业开发区(高港区)应急管理局
联系人姓名: 泰州医药高新技术产业开发区(高港区)应急管理局
联系电话: 052386960267
固定电话: 052386960267
2.合同金额: 6000.0
3.履行时间(期限): 30天
七、合同签订日期: 2025-10-11
八、合同公告日期: 2025-11-13 15:07
粉尘可爆性检测合同.pdf

上海化工院检测有限公司(上海化工研究院检测中心)质量记录第1页共5页第3次修订实施日期:2024年4月30日过程安全检测委托申请及评审表TestingApplicalionandReviewFormofProcessSaferySHJCJL4.2.5.1本文件以中文为准,英文仅供参考,ThisdocumcmtishascdonChincscandEnglishisforyourunderstandingandreferenceonly.委托信息Applicationinformation莅名称Compm泰州医药高新区(高港区)应急管理局联系人Conal胡道礼电话Tel18082078012地址4ddnss泰州市高港区通港路15号泰州医药高新区(高港区)应急管理局206办公室邮件E-mil邮编zp225300售单莅名称Comom泰州澳奇电器设备科技有限公司联系人Comoct胡庆祥泰州市高港高新技术产业园区永平路369号电话Tel15052800675地址Address邮件E-moil邮编p代算名称Comy联系人Conact电话Te地址Addnes邮件E-mail样品信息Sampleinformation样品名称1.静电喷涂粉末(喷粉室);2.静电喷涂粉末(除尘器)SompleName样品来源SanpleSowre口原料或产品MoterialsorProdrcis生产加工工艺取样jiomMowrwprxes工艺类型:静电喷涂Puspe取样位置:1.喷粉室:2.除尘器Sanplelocarion相关设备:1.喷涂设备:2.除尘设备Rearedrquipmem组成成分及其CAS号ComposionrCASNa危险性及其防护措施laaand&Precorion是否退样?RewnSpleornot口退样Retinsonple无需退样Noremn贮存条件StorogeCondiion其他说明orhrrhorration上海化工院检测有限公司(上海化工研究院检测中心)质量记录第3次修订第2页共5页实施日期:2024年4月30日过程安全检测委托申请及评审表TestingApplicarionandReviewFormofProcessSafeySHJCL4.2.5.1检测项目及参考标准*TesthemsandSiandard冒禁L筰样品前处理:口原样口过500um筛口烘干口其他:填写您需要的SamplepiparatiomOriginlsiningDyingEle选则默认标准中处理方式可爆性判定GaNo-Gotet一选择检测标准50&29-V口最大爆炸压力pm、最大爆炸压力上升速率dpldmm爆炸指数K和爆炸等级S口最小点火能MIEMnimmmcploionpsir.MnimumraicofepoionpesrcrieMinimmmigniioncncrgyEsplasionindecandEsplosionclass回路电感indkimceinhedicharecirai:一选择检测标准一选择检测标准口1-2mH(默认Deml)口0.025mH口最小爆炸浓度MECLEL口极限氧浓度LOC口粉尘层电阻率MimumExplasionconcnimtiomLimitoxygnconcenaionReistiviyofdustiyer一选择检测标准一选择检测标准一选择检测标准口粉尘云最低着火温度MIT口粉尘层最低着火温度LITMininmigniontcmpcrahreofdaaclondMinimumignirionlemperatureofdurlayer-选择检测标准一选择检测标准口自燃温度口放热分解口燃烧等级SponanoustmpeareEcothemicdoomposiomBamingbchariar口Grewer试验口Lolr试验口室温Roomiecae口Hot-storage试验口Minimutoclave试验口高温Eleaidemperanre一选择检测标准一选择检测标准一选择检测标准口分散度口安息角Disperiom一选择检测标准Aagleofrepse一选择检测标准前处理,如未勾货量8爇口最大反应速率到达时间TMR口绝热温升AT口失控休系的最高温度MTSRTimelomaimumniennleradinbaticAdiabaicicmpnhmerieMaximumlcioperaureofsyhsisconditions检测标准:请填写检测标准。Snndandfeactionli危薯口电荷衰减口荷电性口静电场ChegedecayCagcabiliryEleclricfield一选择检测标准一选择检测标准一选择检测标准条体蒸管汽爆炸口气体/蒸汽燃烧(爆炸)极限口气体极限氧(或氧化剂)浓度口化学不稳定性气体FanmaleeaploiomlimisofgasandpourLimigoiypon(oxidnntConccnirationChcmicalinuahiliryofgses一选择检测标准一选择检测标准一选择检测标准口气体氧化性口燃烧速度口最大爆炸压力和最大爆炸压力上升速oiingnbiliyofgasesBuningckxiryeramablgs率一选择检测标准Maximmcxplosionprcsureandthcmaximumrtcof一选择检测标准pressureriseofgascsandvapou一选择检测标准上海化工院检测有限公司(上海化工研究院检测中心)质量记录第3次修订第3页共5页实施日期:2024年4月30日过程安全检测委托申请及评审表TestingConiractand.ApplicationFormofProcessSafety检测项目及参考标准(续)TestllemsandStandardiContinuationSheelSHJCL4.2.5.1危营险花学高2口热稳定性筛选(DSC)口联合国隔板试验口克南试验ThcmmalsnbliyscreeringwihDscINgpttKoneaeet口时间/压力试验口对撞击的敏感度(BAM)口对摩擦的敏感度(BAM)TimpesireteBAMimpactscnsiiiryBAMficationscmiiy口小型燃烧试验口75℃热稳定性口荷兰压力容器试验Smal-alebuningtctThemmlsabilityat7scDuchpresureeseltet口爆燃试验口热积累储存试验口单个包装件试验DearationtetHcataocumataionsiorgeestSinglepockgeeet口堆垛试验口外部火烧(篝火)试验口无封隔包装件试验SkingienExemnalfire(bonfire)letUnconfinedpackogetest检测标准:请填写检测标准。Sandnd善产宝品有效筰评估隔爆系统及装置一选择检测标准Bolationsytemordevice口耐爆炸试验口火焰传播试验口功能试验ExplosionresistancetestFlamicirnsmissionteslFunctionaltest泄压/无焰泄压装置一选择检测标准Vning/Fnclesntingdevicc口静开启压力测定口功能和机械完整性试验口泄压效率StaticactiaionpresureFunctioaandmccanicalinicgirytstVningemicieny口火焰传播试验Flmmerransmissionest火花探测及熄灭系统一选择检测标准Spakdetectoranddisingaishsystem口全部项目Alioms抑爆系统/装置一选择检测标准Esploionsuppnsionnyicmevice口抑爆效率Emaryofeplosiomsppsioa耐爆炸设备一选择检测标准Fxplorioorsisntenipmm口压力试验口爆炸试验PicsartstExplosionlcs口本委托涉及行政、司法鉴定,或其他法律纠纷、仲裁。(不选视为否)星蔡境单击或点击此处输入文字、上海化工院检测有限公司(上海化工研究院检测中心)质量记录第3次修订实施日期:2024年4月30日第4页共5页我们声明以上资料全部属实,并保证所填信我们声明以上资料全部属实,得到委托单位合法授权代理,并保证所填信息的准确性和完整息的准确性和完整性。Wedeclarethatalltheinformationaboveistrucandweguaranleethe性。accuracyandcomplctcncssofthcinfomationprovidedWedcclarethatallhcinfomationaboveistrucandwearelegallyauthorizedbytheprincipaltoactasanagenLWeguaranteetheaccuracyandcomplclcncssofthcinfomationprovided美委托单位(公章)soafohhciigor代理方(公章)ScalofthcConsignor法人或授权签字人(签字)法人或授权签字人(签字)SignaureSignature日期1001日日期2025.1.11EE4ADateDae