江苏省机电设备 管理设 工程保护 安全鉴定 工程检查 安全监测采购合同公告(江苏省江都水利工程管理处2025)



一、合同编号:JSZC-320000-SCZX-G2025-0363001
二、合同名称:江都四站、万福闸运行管理矩阵试点合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320000-SCZX-G2025-0363
四、项目名称:江都四站、万福闸运行管理矩阵试点
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省江都水利工程管理处处本级
地址:扬州市江都区龙城路133号

联系方式:15150857895
供应商(乙方):南京南瑞水利水电科技有限公司
地址:南京市江宁区诚信大道19号(江宁开发区)
联系方式:15050521081
六、合同主要信息
主要标的信息:江都四站、万福闸运行管理矩阵试点
规格型号(或服务要求):以江都四站、万福闸为对象,开展泵站、水闸工程运行管理矩阵试点建设工作,主要包括工程状况-四基固本、安全管理-四防筑盾、运行管护-四控强效、管理保障-四保聚力、智慧运行-四智赋能、矩阵数字化展示等功能建设,数据中心建设以及配套的服务器、工作站、数据库软件等。为满足本项目系统功能建设、数据中心建设,提供配套的服务器、工作站、数据库软件等资源,提升系统的多任务处理能力,保障系统稳定高效运行。
联系方式:15050521081
主要标的数量:1
主要标的单价:1180000.00元
合同金额:118万元
履约期限、地点等简要信息:33天
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-11-12 00:00:00
八、合同公告日期:2025-11-13 14:51:20
九、其他补充事宜:

江都四站、万福闸运行管理矩阵试点合同.pdf

SGNRGFSLYXXX2506671江苏省政府采购合同(服务)(JSZC-320000-SCZX-G2025-0363)项目名称:江都四站、万福闸运行管理矩阵试点项目编号:JSZC-320000-SCZX-G2025-0363采购包号:1甲方:(买方/采购人)江苏省江都水利工程管理处乙方:(卖方/中标供应商)南京南瑞水利水电科技有限公司甲、乙双方根据江苏省政府采购中心JSZC-320000-SCZX-G2025-0363,江都四站、万福闸运行管理矩阵试点项目公开招标的结果,签署本合同。一、合同内容1.1标的名称:江都四站、万福闸运行管理矩阵试点1.2标的质量:合格1.3标的数量(规模):以江都四站、万福闸为对象,开展泵站、水闸工程运行管理矩阵试点建设工作,主要包括工程状况-四基固本、安全管理-四防筑盾、运行管护-四控强效、管理保障-四保聚力、智慧运行一四智赋能、矩阵数字化展示等功能建设,数据中心建设以及配套的服务器、工作站、数据库软件等。工程状况-四基固本模块主要包括工程信息、水工建筑、机电设备、管理设施功能;安全管理-四防筑盾模块主要包括工程保护、安全鉴定、防汛应急、安全生产功能:运行管护-四控强效模块主要包括工程检查、安全监测、维修养护、调度运行功能:管理保障-四保聚力模块主要包括组织机构、制度标准、教育培训、资料管理功能:智慧运行-四智赋能模块主要包括运行监测、预测预警、健康评价、经济运行功能:矩阵数字化展示主要包括江都四站、万福闸工程的“工程状况-四基固本”、“安全管理-四防筑盾”、“运行管护-四控强效”、“管理保障-四保聚力”、“智慧运行-四智赋能”专题大屏展示功能。同时建设一套数据中心,为江都四站、万福闸运行管理矩阵系统提供所有监测数据和业务管理数据的数据来源,提供对外接口服务,具备数据链路监控、数据稳定性监控、数据稳定性监控、品质位标识与管理、数据刷新检测、多通道数据比对与验证等功能。为满足本项目系统功能建设、数据中心建设,提供配套的服务器、工作站、数据库软件等资源,提升系统的多任务处理能力,保障系统稳定高效运行。1.4履行时间(期限):自合同签订之日起至2025年12月15日。1.5履行地点:江都1.6履行方式:按合同要求完成全部内容。二、合同金额2.1本合同金额为(大写):壹佰壹拾捌万圆(1180000.00元)人民币或其他币种。三、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供服务(包含与服务相关的货物)的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同2SGNRGFSLYXXX2506671条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同服务(包含与服务相关的货物)或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。五、产权担保5.1乙方保证所交付的服务(包含与服务相关的货物)的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约担保6.1合同签订前,乙方交纳人民币118000.00元(大写壹拾壹万捌仟玖佰玖拾玖元整)作为本合同的履约保证金。或提供金额相同的履约保函。6.2合同履行结束后,甲方应及时处理履约保证金或履约保函。6.2.1履约担保失效方式:若乙方提供的是履约保证金,按原路退回;若乙方提供的是履约保函,履约保函在保函有效期届满后自动失效。6.2.2履约担保失效时间:在合同完工验收后。6.2.3履约担保失效条件:乙方按照合同约定完全履行合同义务,且项目通过完工验收。6.2.4履约保证金不予退还或履约保函进行索赔的情形:1、违反合同义务且未承担违约责任;2、未按时履行违约责任:3、未能履行与采购签订的合同,且损失超过保函金额。七、合同转包或分包7.1乙方不得将合同标的转包给他人履行。7.2乙方不得将合同标的分包给他人履行。7.3乙方如有转包或未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同。八、合同款项支付8.1合同款项的支付方式及进度安排8.1.1预付款支付时间:签订合同,甲方向乙方预付合同总价的30%。8.1.2尾款支付时间:货到现场且完成安装支付至合同总价的60%;完成软件部署、验收合格后,经审计甲方向乙方支付剩余款项。九、税费9.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。SGNRGFSLYXXX2506671十、项目验收10.1甲方依法组织履约验收工作。10.2甲方在组织履约验收前,将根据项目特点制定验收方案,明确履约验收的时间、方式、程序等内容,并可根据项目特点对服务期内的服务实施情况进行分期考核,综合考核情况和服务效果进行验收。乙方应根据验收方案内容做好相应配合工作。10.3对干实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。10.4如有必要,甲方邀请参加本项目的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收,相关意见将作为验收书的参考资料。10.5甲方成立验收小组,按照采购合同的约定对乙方的履约情况进行验收。验收时甲方按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,验收小组出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付及履约保证金返还条件挂钩。履约验收的各项资料存档备查。10.6验收合格的项目甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和决争议的方式等适用《民法典》。乙方在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,甲方将及时报告本级财政部门。十一、违约责任11.1甲方无正当理由拒绝接受乙方提供服务的,甲方向乙方偿付拒绝接受服务合同价款总值10%的违约金。11.2甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额0.1%每日向乙方支付违约金。11.37方逾期提供服务的,乙方应按逾期提供服务合同总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款总额10%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。11.47方所提供服务的标准不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒绝接受服务,并可单方面解除合同。十二、不可抗力事件处理12.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。SGNRGFSLYXXX250667112.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。12.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、解决争议的方法13.1双方在签订、履行合同中所发生的一切争议,应通过友好协商解决。如协商不成,由甲方住所地人民法院管辖。十四、合同生效及其它14.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。14.2乙方需无条件接受甲方及甲方上级主管部门的延伸检查和审计。14.3本合同未尽事宜,遵照中华人民共和国现行法律法规有关条文执行。14.4本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方执叁份、乙方执壹份。甲方:乙方:地址:地址:法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表:联系电话:联系电话:签订日期:2025年11月12日SGNRGFSLYXXX2506671工程量清单分项服务名称分项单位数量分项单价分项总价一江都四站运行管理矩阵试点1工程状况一四基固本1.1工程信息项1100010001.2水工建筑项110000100001.3机电设备项1700070001.4管理设施项1100010002安全管理-四防筑盾2.1工程保护项131000310002.2安全鉴定项1100010002.3防汛应急项1100010002.4安全生产项110000100003运行管护-四控强效3.1工程检查项1100010003.2安全监测项114000140003.3维修养护项113000130003.4调度运行项115000150004管理保障-四保聚力4.1组织机构项1100010004.2制度标准项1100010004.3教育培训项127000270004.4资料管理项1100010005智慧运行-四智赋能5.1运行监测项1800080005.2预测预警项141000410005.3健康评价项138000380005.4经济运行项145000450006矩阵数字化展示6.1“工程状况-四基固本”数字化展示项111000110006.2“安全管理-四防筑盾”数字化展示项112000120006.3“运行管护-四控强效”数字化展示项115000150006.4“管理保障-四保聚力”数字化展示项111000110006.5“智慧运行-四智赋能”数字化展示项153000530007数据中心建设7.1一体化管控平台软件套160000600007.2数据链路监控项1400040007.3数据时效性管理项1300030007.4数据稳定性监控项170007000SGNRGFSLYXXX2506671分项服务名称分项单位数量分项单价分项总价7.5品质位标识与管理项1700070007.6数据刷新检测项1100010007.7多通道数据比对与验证项1700070008应用软件项18.1数据库软件套165000650008.2操作系统套33500105009硬件设备9.1数据库服务器台131080310809.2web应用服务器台131080310809.3图形工作站台17413074130二1工程状况-四基固本1.1工程信息项1100010001.2水工建筑项1900090001.3机电设备项1800080001.4管理设施项1100010002安全管理-四防筑盾2.1工程保护项131000310002.2安全鉴定项1100010002.3防汛应急项1100010002.4安全生产项110000100003运行管护-四控强效3.1工程检查项1100010003.2安全监测项114000140003.3维修养护项113000130003.4调度运行项115000150004管理保障-四保聚力4.1组织机构项1100010004.2制度标准项1100010004.3教育培训项127000270004.4资料管理项1100010005智慧运行-四智赋能5.1运行监测项1800080005.2预测预警项141000410005.3健康评价项138000380005.4经济运行项145000450006矩阵数字化展示6.1“工程状况-四基固本”数字化展示项111000110006.2“安全管理-四防筑盾”数字化展示项11200012000SGNRGFSLYXXX25066716.3|6.46.577.17.27.3分项服务名称“运行管护-四控强效”数字化展示“管理保障-四保聚力”数字化展示“智慧运行-四智赋能”数字化展示数据中心建设数据链路监控数据时效性管理数据稳定性监控分项单位项项项项项项数量111111分项单价1500011000530004000300070007000分项总价15000110005300040003000700070007.47.57.688.199.19.2品质位标识与管理数据刷新检测多通道数据比对与验证应用软件操作系统硬件设备web应用服务器图形工作站产价+管青佰壹拾捌万元整,其中设备费324000.00元,祝13%;技术服务费856000.00元,税率6%。项项项套台台111211100070003500310807413010007000700031080741301180000