课桌凳 学生课桌椅 茶具采购合同公告(张家川回族自治县阿阳小学2025)
一、合同编号:AYXX20251002
二、合同名称:阿阳小学2025年秋季课桌凳项目
三、项目编号:甘财采备字【2025】01410号
四、项目名称:阿阳小学2025年秋季课桌凳项目
五、合同主体
采购人(甲方):张家川回族自治县阿阳小学
地址:张家川回族自治县阿阳小学
联系方式:18993829299
供应商(乙方):天水金瑞电子技术有限责任公司
地址:甘肃省天水市麦积区陇昌路东23号
联系方式:13919673386
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
学生课桌凳
500(套)
¥285.00
¥142,500.00
学生课桌凳(单人单座注塑包边双层双柱升降课桌凳)
合同金额: 142,500.00元,大写(人民币):壹拾肆万贰仟伍佰元整
履约期限:2025年10月27日至2025年11月01日
履约地点:张家川县张川镇阿阳大道172号
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年10月27日
八、合同公告日期
2025年11月13日
九、其他补充事宜
合同附件:
课桌凳合同.pdf
张家川回族自治县阿阳小学
2025年11月13日
课桌凳合同.pdf
供货合同合同签订日期:2025年10月27日需方(采购人):张家川回族自治县阿阳小学供方(供货商):天水金瑞电子技术有限责任公司为保护供需双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规要求,签订本合同,双方共同遵守。一、货物品目、型号、数量及合同金额(也可另附供货清单)名称主要参数市场单价(元)协议供货优惠率数量成交单价(元)成交金额(元)学生课桌椅课桌:600mm*400mm*680-760mm椅子:340mm*240mm*380-450mm1、单人单座注塑包边双层双柱升降课桌椅。2、桌面:采用ABS一级新料一体射出成型。四周及底部完全无毛边,光滑安全。桌面:600mm*400mm,中间有笔槽,与桌边一体:凳面:采用PP一级塑料新料一体射出成型。340mm*240mm。3、书包斗:升降侧板0.8mm,书包斗板0.8mm。优质冷轧板,总高310mm,上宽315mm,升降具有调节孔。桌斗两侧各配一只挂钩以便学生挂书包、茶具、雨具等。拼装结构:铆钉冒接;4、桌椅脚:20*50*1.2mm扁圆管5、凳子升降片:1.1mm优质冷轧板;尺寸为上宽210mm,下宽175mm,总高180mm,升降片上必须具有两列调节孔;6、桌凳升降结构:外升降式7、工艺要求:外观:表面不允许有裂纹、破损、明显修补痕迹,明显色差等缺陷;边缘平整圆滑,无分层;外表和内表以及手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺290500套285142500.00扫描全能王创建合同总价:142500.00市场总价:145000.00合同大写:壹拾肆万贰仟伍佰元整二、质量保证1、供方保证所供商品是符合国家技术规格、质量标准的出厂原装合格产品。2、所供商品在交货过程中,发生意外事故和损坏,如撞、刮、裂、损等均由供方承担责任;交货验收后,除所供商品本身质量问题外,供方概不负责。三、交货时间、地点、方式:供方于2025年11月1日前将货物商品送至:张家川回族自治县阿阳小学(甲方指定地点)。成交价中包括全部设备价款、税费、运输、送货上门、安装调试和必不可少的零部件等在内的所有费用。四、付款方式及期限:双方签署验收单后,一次性付清货款。即142500.00大写壹拾肆万贰仟伍佰元整五、保修条款供方针对本项目的售后服务保修措施详述。下列情况不属于保修范围:1、不可抗力引起的损害;2.需方电力系统故障(如接地不良、电压不稳)引起的损坏;3.需方私自拆除、维修引起的损坏;4.需方自行拆除等造成的损坏(用户正常使用除外);5.其它不属于供方负担的保修事项。六、需方的权利及义务1、需方收到所供商品后,供方验收时对不符合要求的拒绝接收;2、需方有权监督供方对所交付设备进行安装调试,并协助、督导完成;3、需方有权监督供方的售后服务,并对供方的售后服务不符合合同要求时加以指出乃至解除合同。4、需方在合同规定期限内履行付款责任;5、供方进行安装调试时,提出需方协助和协调有关要求时,需扫描全能王创建方应给予协助,以保证合同正常履行;6、需方对供方的技术及商业机密予以保密。七、供方的权利及义务1、供方所提供的商品应当符合国家技术规格、质量标准,因服务、质量问题而发生的任何故障由供方负责;2、供方承担安装调试完成前的一切责任和费用;3、需方在服务地点验收,如发现所供商品质量等问题,由供方负责;4、供方对所供商品的服务期应按承诺执行,自安装调试完成之日算起至少一年;需方通知维修时,应于小时内到达提供免费维保服务。5、供方有权按照合同,要求需方按时支付相应款项;6、供方有权在实施安装调试时,提出合乎情理的协助要求;7、双方指定联系人,所有保修过程均应由双方经手人纪录并签字。八、其他约定事项:本合同一式二份,双方签字、盖章后生效。供需双方各执一份。需方:(盖章单位负责大签字供方:(盖章)法人或授权代衣人签字地址:地址:天水南麦积区陇昌路东23号2800150联系电话:联系电话:0938-2620653扫描全能王创建供货合同合同签订日期:2025年10月27日需方(采购人):张家川回族自治县阿阳小学供方(供货商):天水金瑞电子技术有限责任公司为保护供需双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规要求,签订本合同,双方共同遵守。一、货物品目、型号、数量及合同金额(也可另附供货清单)名称主要参数市场单价(元)协议供货优惠率数量成交单价(元)成交金额(元)学生课桌椅课桌:600mm*400mm*680-760mm椅子:340mm*240mm*380-450mm1、单人单座注塑包边双层双柱升降课桌椅。2、桌面:采用ABS一级新料一体射出成型。四周及底部完全无毛边,光滑安全。桌面:600mm*400mm,中间有笔槽,与桌边一体:凳面:采用PP一级塑料新料一体射出成型。340mm*240mm。3、书包斗:升降侧板0.8mm,书包斗板0.8mm。优质冷轧板,总高310mm,上宽315mm,升降具有调节孔。桌斗两侧各配一只挂钩以便学生挂书包、茶具、雨具等。拼装结构:铆钉冒接;4、桌椅脚:20*50*1.2mm扁圆管5、凳子升降片:1.1mm优质冷轧板;尺寸为上宽210mm,下宽175mm,总高180mm,升降片上必须具有两列调节孔;6、桌凳升降结构:外升降式7、工艺要求:外观:表面不允许有裂纹、破损、明显修补痕迹,明显色差等缺陷;边缘平整圆滑,无分层;外表和内表以及手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺290500套285142500.00扫描全能王创建合同总价:142500.00市场总价:145000.00合同大写:壹拾肆万贰仟伍佰元整二、质量保证1、供方保证所供商品是符合国家技术规格、质量标准的出厂原装合格产品。2、所供商品在交货过程中,发生意外事故和损坏,如撞、刮、裂、损等均由供方承担责任;交货验收后,除所供商品本身质量问题外,供方概不负责。三、交货时间、地点、方式:供方于2025年11月1日前将货物商品送至:张家川回族自治县阿阳小学(甲方指定地点)。成交价中包括全部设备价款、税费、运输、送货上门、安装调试和必不可少的零部件等在内的所有费用。四、付款方式及期限:双方签署验收单后,一次性付清货款。即142500.00大写壹拾肆万贰仟伍佰元整五、保修条款供方针对本项目的售后服务保修措施详述。下列情况不属于保修范围:1、不可抗力引起的损害;2.需方电力系统故障(如接地不良、电压不稳)引起的损坏;3.需方私自拆除、维修引起的损坏;4.需方自行拆除等造成的损坏(用户正常使用除外);5.其它不属于供方负担的保修事项。六、需方的权利及义务1、需方收到所供商品后,供方验收时对不符合要求的拒绝接收;2、需方有权监督供方对所交付设备进行安装调试,并协助、督导完成;3、需方有权监督供方的售后服务,并对供方的售后服务不符合合同要求时加以指出乃至解除合同。4、需方在合同规定期限内履行付款责任;5、供方进行安装调试时,提出需方协助和协调有关要求时,需扫描全能王创建方应给予协助,以保证合同正常履行;6、需方对供方的技术及商业机密予以保密。七、供方的权利及义务1、供方所提供的商品应当符合国家技术规格、质量标准,因服务、质量问题而发生的任何故障由供方负责;2、供方承担安装调试完成前的一切责任和费用;3、需方在服务地点验收,如发现所供商品质量等问题,由供方负责;4、供方对所供商品的服务期应按承诺执行,自安装调试完成之日算起至少一年;需方通知维修时,应于小时内到达提供免费维保服务。5、供方有权按照合同,要求需方按时支付相应款项;6、供方有权在实施安装调试时,提出合乎情理的协助要求;7、双方指定联系人,所有保修过程均应由双方经手人纪录并签字。八、其他约定事项:本合同一式二份,双方签字、盖章后生效。供需双方各执一份。需方:(盖章单位负责大签字供方:(盖章)法人或授权代衣人签字地址:地址:天水南麦积区陇昌路东23号2800150联系电话:联系电话:0938-2620653扫描全能王创建