办公家具 三人沙发采购合同公告(肥城市规划编制研究中心2025)
肥城市规划编制研究中心本级山东省泰安市肥城市规划编制研究中心办公家具采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370983000202501000662C_002
二、合同名称:山东省泰安市肥城市规划编制研究中心办公家具采购项目
三、采购项目编码:SDGP370983000202501000662
四、采购项目名称:山东省泰安市肥城市规划编制研究中心办公家具采购项目
五、合同主体
采购人:肥城市规划编制研究中心本级
地 址:
联系方式:0538-3215221
供应商(乙方):泰安市都市宜家家具有限公司
地 址:山东省泰安市肥城市王瓜店街道办事处聂庄村
联系方式:13562853628
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
三人沙发
6602
1
0.27
0.27
履约期限、地点等简要信息:肥城
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-11-07
八、合同公告日期:2025-11-13
九、其他补充事宜:
山东省泰安市肥城市规划编制研究中心办公家具采购项目合同(沙发).pdf
客el上A3然H4AMnG1售-1h标8山东省政府采购合同(设备类)项目名称:山东省泰安市肥城市规划编制研究中心办公家具采购项目合同编号:SDGP370983000202501000662C_001计划编号:37098300060400120250002采购人:肥城市规划编制研究中心本级供应商:泰安市都市宜家家具有限公司采购代理机构:泰安市政府集中采购中心签订时间:二〇二五年一十一月七日采购人(全称):肥城市规划编制研究中心本级供应商(全称):泰安市都市宜家家具有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东省泰安市肥城市规划编制研究中心办公家具采购项目(SDGP370983000202501000662)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:山东省泰安市肥城市规划编制研究中心办公家具采购项目。2.供货地点:肥城。3.供货内容和范围:沙发一套二、供货期2025年11月30日。三、质量标准符合国家及行业规定的通用质量标准。四、签约合同价人民币(大写)贰仟柒佰元(¥2,700.00元)五、付款方式一次性支付方式:全部供货并验收合格后一次性付清合同货款口分期支付方式口其他支付方式:六、风险负担货物毁损、灭失的风险在该货物通过双方联合验收交付前由供应商承担,通过联合验收交付后由采购人承担;因质量问题采购人拒收的,风险由供应商承担。七、质量本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2客八、验收elA3然H4Mn1h上1、硬件安装调试完成后,由双方一同验收并签字确认。2、对硬件的质量问题,采购人应在发现后向供应商提出书面异议,供应商在接到书面异议后,应当在2日内负责处理。3、经双方共同验收,硬件达不到质量或规格要求的,采购人可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任。九、售后服务供应商提供免费质量保证期为3年(自交货验收合格之日算起)。十、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列2方式解决:1、提交泰安市仲裁委员会仲裁;2、向肥城市人民法院诉讼。十一、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。A2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。十二、合同签订地点本合同在肥城签订。十三、补充协议G合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。售-1标8十四、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,采购人执叁份,供应商执壹份。采购人:(公章),供应商:(公章)客法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:el(签字),(签字)上A3然F4AMnG1售-1h标8法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所:(签字)住所:山东省泰安市肥城市王瓜店街道办事处聂庄村法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电 话:0538-3215221电 话:传真:传真:开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司肥城市中分理处账号:账号:15531801040001413邮政编码:邮政编码: