语文赛课平板电脑使用服务 信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务采购合同公告(泰兴市江平路小学2025)


一、合同编号:JSZC-321283-FW2025-06532
二、合同名称:语文赛课平板电脑使用服务合同
三、项目编号:JSZC-321283-FW2025-06532
四、项目名称:语文赛课平板电脑使用服务
五、合同主体
采购人(甲方):泰兴市江平路小学
联系方式:18796766889
供应商(乙方): 泰兴市宏锦网络科技有限公司
联系方式: 15152974813
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:语文赛课平板电脑使用服务
项目编号:JSZC-321283-FW2025-06532
比选方式: 直选
服务品目: 信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务
项目预算: ¥4800.0
项目地点: 泰兴市延令路6号
采购单位: 泰兴市江平路小学
联系人姓名: 泰兴市江平路小学
联系电话: 18796766889
固定电话:
2.合同金额: 4500.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2025-11-11
八、合同公告日期: 2025-11-13 07:57
平板电脑使用合同.pdf

平板电脑使用合同甲方:泰兴市宏锦网络科技有限公司乙方:泰兴市江平路小学根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上,就平板使用事宜达成如下协议:一、平板信息1.品牌及型号:希沃XP33A2.数量:40台二、使用期限1.使用期限7天。使用期满,乙方应如期归还平板。2.乙方如需继续使用,应在使用期满前2日书面通知甲方;经甲方同意后,双方重新签订使用合同。三、收费标准1.收费标准:7天之内(含七天),单台使用费为100元/台,平板账号使用费为500元,合计费用为4500(100*40+500=4500)元。四、平板交付及归还1.交付时状态确认:双方应共同对平板的外观、功能等进行检查确认,并在交付清单上签字,交付清单作为本合同的附件。2.归还时间:使用期满或合同终止后,乙方应在2日内将平板归还至甲方指定地点。归还时平板的状态应与交付时一致(正常使用损耗除外)。3归还验收:甲方在收到归还的平板后,应及时进行验收。如发现平板有损坏、丢失等情况,乙方应按照本合同约定承担赔偿责任。五、双方权利义务(一)甲方权利义务1.甲方有权按照本合同约定收取费用。扫描全能王创建扫描全能王创建2.甲方应保证所有平板能够正常使用,在交付时向乙方提供平板的基本使用说明。3使用期间,甲方有权对乙方使用平板的情况进行监督检查,但应提前通知乙方,乙方应予以配合。()乙方权利义务1.乙方有权在使用期限内按照约定用途使用使用平板。2.乙方应妥善保管使用平板,不得转借、转租、抵押、损坏平板,不得擅自拆卸、改装平板。如因乙方原因导致平板损坏或丢失,乙方应负责修复或赔偿。3.乙方应按照平板的使用说明正确使用平板,因乙方使用不当造成的平板故障或损坏,乙方应承担维修费用。4使用期间,如平板出现故障,乙方应及时通知甲方,甲方应在3小时内响应并安排维修(不可抗力因素除外)。维修期间,甲方应提供备用平板(如有)供乙方使用,如无法提供备用平板,应相应减免维修期间的租金。六、违约责任1.除本合同另有约定外,甲乙双方任何一方违反本合同约定,应向对方支付违约金人民币500元:如违约金不足以弥补对方损失的,违约方还应承担相应的赔偿责任。2.如因不可抗力等不可预见、不可避免的原因导致本合同无法履行或部分无法履行,双方互不承担违约责任,但应及时通知对方并提供相关证明。七、其他条款1.本合同未尽事宜,可由双方另行签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力2.式防房乙双方各执一份,自双方签字(或盖章)之日起生效。甲水盖章)人乙方(盖章)日签订日期:年月fl扫描全能王创建扫描全能王创建