广州市扫描仪采购合同公告(广州市皮肤病医院2025)
公告内容:
一、合同编号
HT-2025-04409583
二、合同名称
广州市皮肤病医院扫描仪电子卖场合同
三、项目编号
DD-2025-2619977
四、项目名称
广州市皮肤病医院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):广州市皮肤病医院
地址:广东省广州市越秀区恒福路18号广州市皮肤病医院
联系方式:18047691740
供应商(乙方): 广州市新灵科技有限公司
地址:永福8号永怡新都706房
联系方式:13823505321
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
扫描仪
2(台)
2,500.00
5,000.00
合同金额: 5,000.00元,大写金额:伍仟元整
履约期限:2025年11月24日至2026年11月23日
履约地点:广州市市本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年11月14日
八、合同公告日期
2025年11月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市皮肤病医院
2025年11月14日
1.采购合同公告附件.pdf
广州市皮肤病医院直接订购采购合同合同名称:广州市皮肤病医院扫描仪电子卖场合同合同编号:HT-2025-04409583甲方:广州市皮肤病医院乙方:广州市新灵科技有限公司合同金额(元):5000.00人民币大写:伍仟元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)扫描仪理光RICOH,理光/RICOHRICOHiX1600,RICOHiX1600;理光/RICOHRICOHiX1600色彩位数:24扫描光源:LED灰度参数:8位ADF容量(80g/m):50张长文件扫描:216x3000mm光学密度:600dpi外接平板附件:无背书器:无介质尺寸:无输出格式:PDFTAG,GIF,BMPJPG类型:馈纸式2¥2500.0000幅面:A4双面扫描:自动连接方式:USB,有线,无线扫描速度:40ppm/80ipm扫描元件:CISADF彩色双面扫描速度(A4.200dpi):80ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):40质保期限:1年包装清单:ADF进纸器、电源线、电源适配器、USB线、安装光盘产地:广东合计¥5000.00大写(人民币):伍仟元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)二、交货时间、地点1.交货时间:2025-11-10之后3个工作日内。2.交货地点:广东省广州市越秀区恒福路18号广州市皮肤病医院。三、质保期及售后服务要求-第1页-J1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。九、其他1.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):广州市皮肤病医院甲方联系人:房雨琪联系电话:18047691740单位地址:广东省广州市越秀区恒福路18号广州市皮肤病医院合同签订日期:7025年1月14日合同履约开始日期:2025-11-24合同履约截止日期:2026-11-23-第2页-乙方(盖章):广州市新灵科技有限公司开户银行:中国银行广州粤基路支行银行账号:631477290690乙方联系人:黄俊联系电话:13823505321单位地址:永福8号永怡新都706房合同签订日期:2025年11月14日-第3页-信息化建设及计算机类别采购廉洁协议为了进一步加强党风廉政建设,预防业务活动中不规范和违纪违法行为的发生,根据上级有关法律法规和单位行风建设规章制度,(甲方)广州市皮肤病医院,(乙方)广州市新灵科技有限公司特订立如下协议。一、甲乙双方的权利和义务(一)双方严格遵守国家有关法律法规及党风廉政的规定。(二)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体和病人的利益,违反行业管理的各项规章制度。(三)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(四)双方承诺严格遵守本协议,自觉接受双方纪检监察部门的监督。二、甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的钱物。(二)甲方工作人员不得私自接受乙方承担费用的旅游、参观、学习培训等活动。(三)甲方工作人员要秉公办事,不得营私舞弊,不得以权谋私,获得非法利益。第1页共3页(四)甲方工作人员有义务宣传、告知医院已建立的行风建设制度和规定。三、乙方的承诺(一)不以现金、有价证券、实物或变相组织旅游和娱乐活动等形式贿赂本所技术、管理及医务人员。(二)不以任何名义为甲方工作人员报销应由个人支付的任何费用。(三)不以任何理由安排甲方工作人员参加高消费宴请及娱乐活动。(四)不为甲方工作人员及其家属购置或提供通讯工具、交通工具、高档办公用品和一些其他服务。(五)不得要求医院任何部门、任何个人进行信息系统数据统计。(六)遵守“两指”制度。信息软硬件及项目代表必须在指定时间、指定地点开展活动。四、违约责任(一)甲方及其工作人员违反本协议,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。(二)乙方及其工作人员违反本协议的,按管理权限,依据有关规定,给予相应处分。实施商业贿赂行为的,将被列入商业贿赂不良记录;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。同时,甲方有权终止其业务往来。第2页共3页(此页无正文)甲方:广州市皮肤病医院乙方:广州市新灵科技有限公司日期:2075年Ⅱ月4日日期:2025年11月14日第3页共3页