江苏省中央空调维保 空调采购合同公告(江苏省无锡市中级人民法院2025)


一、合同编号:JSZC-320200-FW2025-01032
二、合同名称:江苏省无锡市中级人民法院中央空调维保项目合同
三、项目编号:JSZC-320200-FW2025-01032
四、项目名称:江苏省无锡市中级人民法院中央空调维保项目
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市中级人民法院(本级)
联系方式:18961820656
供应商(乙方): 佰锐技术(江苏)有限公司
联系方式: 13814247777
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:江苏省无锡市中级人民法院中央空调维保项目
项目编号:JSZC-320200-FW2025-01032
比选方式: 公开比选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/空调维修和保养服务
项目预算: ¥170000.0
项目地点: 无锡市梁溪区崇宁路50号
采购单位: 无锡市中级人民法院(本级)
联系人姓名: 王洲银
联系电话: 18961820656
固定电话: 0510-88772616
2.合同金额: 61120.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-10-22
八、合同公告日期: 2025-11-14 10:12
合同书--空调.pdf

江苏省无锡市中级人民法院中央空调维保项目合同书,项目名称:江苏省无锡市中级人民法院中央空调维保项目甲方:江苏省无锡市中级人民法院乙方:佰锐技术(江苏)有限公司签订日期:,2025年10月日,,合同书甲方:江苏省无锡市中级人民法院乙方:佰锐技术(江苏)有限公司项目名称:江苏省无锡市中级人民法院中央空调维保项目项目编号:JSZC-320200-FW2025-01032,,项目要求:满足采购人要求。中央空调维护保养设备清单,中央空调维护保养设备清单,区域空调办公楼(台)审判楼(台)综合楼(台)东、西辅楼(台)刑场(台)小计(台)日立变频中央空调内机3642571732823845日立变频中央空调外机52512443134日立全热交换器190221日立新风处理机511016特灵屋顶机2002日立拖风管机0303总计10212、经甲乙双方友好协商,甲方委托乙方对甲方目前正常使用的空调器进行专业检修维护。乙方根据甲方的要求,并结合空调专业要求为甲方提供服务。3、保养内容:在协议期间,乙方提供两次季节性维护保养,其他按“工作范围”表格中所列周期进行检查。检查中如设备参数偏离要求,应立即处理,直至符合设备运行要求,详述如下:1,1)夏季和冬季开机前的维护保养(所有主机和末端的清洗检查等)。1)夏季和冬季开机前的维护保养(所有主机和末端的清洗检查等)。2)清洗空调室内机回风过滤网及面板上的灰尘,,3)清洗空调室外机冷凝器、调整冷凝器翅片并清除表面污垢4)检查空调内、外机电源,以及内外机电源标识是否齐全5)检查空调主机各接线端子是否松动6)检查空调主机相序保护器是否正常、有无缺相情况7)调整室内机风扇电机皮带并紧固电机8)调整运行模式、开机运行30分钟后检测数据并填写数据表,,8)调整运行模式、开机运行30分钟后检测数据并填写数据表,,9)分析数据、判断设备运行是否正常,,10)检查系统、风扇及压缩机运转时有无异响,11)检查冷凝水系统各出水点的排水是否畅通,11)检查冷凝水系统各出水点的排水是否畅通,,12)检测空调系统压力,判断是否有冷媒泄漏13)检查室内机出风、回风的温度及风速14)检查机组微电脑控制器。15)检查所有操作和安全控制。16)调整机组制冷和制热的运行状况至最佳状态定期检查,在上述设备运行期间,乙方将每月派服务人员到甲方设备场所按照下列项目,,,进行一次常规检查,完成后向甲方提交服务报告:,,,进行一次常规检查,完成后向甲方提交服务报告:,1)检查供电电压。2)检查所有外部电气联动的工作情况。3)检查机组运行状态。4)检查压缩机电加热带的工作情况及排气温度和运行压力。备注:检查中根据实际需要对设备进行相应调整。如无法进行调整,或需要额外工作时,应及时报告甲方空调主机维保工作内容如下:,,1)检查所有外部电器元件的操作情况;2)检查供电电压;2)检查供电电压;3)检查压缩机工作情况;4)检查机组压力开关的工作情况;5)检查机组制冷剂充灌量情况;6)检查并确保机组输入电流与运行工况负荷相一致;7)检查机组控制系统的工作情况,并提供机组运行状况报告;8)检查操作和安全控制的工作情况,如有必要则进行调校;2,,2,工作范围,,工作范围月度季度半年度年度根据需要Ⅰ、压缩机A、性能检测√B、马达马达绝缘√电流平衡(10%)√接线端子检测(紧固、瓷件清洗)√马达冷却系统(检测温度)√Ⅱ、控制A、控制操作检测设置和运转检验马达增、减载限制控制检验增、减载平衡运转B、保护控制检测操作报警继电器油温极限值探头和继电器√高低压力极限值吸气温度极限值排气温度极限值低压限制开关油压差极限值Ⅲ、冷凝器A、性能检测Ⅳ、蒸发器A、性能检测V、膨胀阀A、性能检测Ⅵ、压缩机冷却器A、性能检测B、检漏压缩机装置和端子√管道装置√减压阀C、检测振动绝缘√D、一般外观喷漆检查√保温检查√Ⅶ、启动柜A、检查接触器B、确认过载设置C、检查接线“√”表示维护保养周期4、保养约定时间:详见协议约定时间。5、检修内容完成后,由乙方提供各空调的运行数据和性能报告,由甲方派人负5、检修内容完成后,由乙方提供各空调的运行数据和性能报告,由甲方派人负责验收,双方签字认可。6、以上所有检测中,如需更换配件则由乙方向甲方提出,在征得甲方同意后更换。(检测不计费用)7、检测完成后,在保养期限内,甲方空调如有故障,由甲方通知乙方,乙方在4,4,接到通知2小时内提供服务,并按照服务人员基本规范的规定修复故障。每,次维修结束,乙方出具维修报告,由甲方签字认可。8、乙方全心全意服务于甲方。维护、维修的品牌、型号及数量详见维护保养设备清单。9、维修保养价格如下:区域空调办公楼(台)审判楼(台)综合楼(台)东、西辅楼(台)刑场(台)小计(台)单价(元)合价(元)日立变频中央空调内机36425717328238456050700日立变频中央空调外机52512443134506700日立全热交换器190221801680日立新风处理机511161001600特灵屋顶机202100200日立拖风管机03380240总计1021台61120元备注:此价格已包含“感温探头”、“电阻”等维修过程中需更换的较小配件(不,,备注:此价格已包含“感温探头”、“电阻”等维修过程中需更换的较小配件(不,包括更换压缩机、电脑板、控制器、换热器、四通阀、膨胀阀、冷媒、节流器、毛细管等大型配件费用)。毛细管等大型配件费用)。10、本协议有效期为一年,期限为2025年10月24日至2026年10月23日。如甲方单位有特殊保障要求,乙方应安排人员驻点提供保障。11、付款方式:甲、乙双方签订协议后,在协议期内乙方完成两次整体保养,经甲方相关人员确认后,在当年合同到期时凭乙方发票支付当年维保费用。5,5,其他因更换配件所需的配件费用,需经甲方确认后由乙方负责更换,每年,其他因更换配件所需的配件费用,需经甲方确认后由乙方负责更换,每年,凭甲方签字确认凭证,附发票一并支付。凭甲方签字确认凭证,附发票一并支付。12、甲方的义务是:1).甲方操作人员应按乙方的操作规程操作设备。2).配合乙方服务人员的工作。3).支付更换的零部件及相关的材料费。13、乙方提供的服务:1).乙方必须保持通信畅通,不得关机或以任何借口拒接电话。当接到,电话通知(或甲方的书面通知),乙方将在4小时内或更短时间内到,,电话通知(或甲方的书面通知),乙方将在4小时内或更短时间内到,,达现场,针对故障原因进行维修处理。2).向甲方提供维修所需的零部件,零部件费用不包含在此协议内,但包含维修过程中更换感温探头、电阻等。3).向用户维护保养经理报告设备状况。4).传授和指导甲方设备操作人员,使其熟悉正常操作。合格的操作人,员由甲方选定。员由甲方选定。5).如因乙方的原因造成机组故障,所发生的所有费用由乙方自行承担,5).如因乙方的原因造成机组故障,所发生的所有费用由乙方自行承担,并在服务人员基本规范中应急时间安排的相应时间内确保设备正常运行。如不能确保甲方正常办公,每次罚款2000元。6).因甲方违反操作规程或机组自身原因以外的不可抗力引起设备故障所造成的损失,乙方不承担任何责任,但须及时到现场维修。所发生的零件按实计费,劳务费按80%计费。7).自备维修用工具。7).自备维修用工具。14、维修施工确保安全,安全问题由乙方自行负责。15、乙方如有违反,协议随时终止。16、本协议如有不详之处,甲乙双方友好协商解决。协议书一式肆份,甲乙双方各执贰份,经甲、乙双方盖章签字日即生效。6,甲方(盖音):乙方盖章):江苏省天市中级人民天院佰锐拉木(江苏有展公司甲方负责人·乙方负资人:日期:2025年(1..日期:2025年。月40日