天津整车电性能测试设备采购合同公告(天津交通职业学院2025)
天津交通职业学院天津交通职业学院整车电性能测试设备采购项目_第1包(项目编号:TJBD-2025-A-240)合同公告
发布日期:2025年11月14日发布来源:天津交通职业学院
一、合同编号 :津采同〔2025〕374532号
二、合同名称 :天津交通职业学院整车电性能测试设备采购项目_第1包
三、项目编号 :TJBD-2025-A-240
四、项目名称 :天津交通职业学院整车电性能测试设备采购项目_第1包
五、合同主体
采购人(甲方):天津交通职业学院
地址 :天津市西青区西青道269号
联 系 方 式 :022-87912296
供应商(乙方):中汽研(天津)汽车工程研究院有限公司
地址 :见附件
联 系 方 式 :见附件
六、合同主要信息
主要标的名称:天津交通职业学院整车电性能测试设备采购项目_第1包
规格型号:见附件
主要标的数量:1
主要标的单价:228.3(万元)
合同金额: 228.3(万元)
履约期限、地点等简要信息:见附件
采购方式:公开招标
供应商账户名称:中汽研(天津)汽车工程研究院有限公司
供应商账号:273962981078
供应商账户开户行:中行天津天山路支行
统一社会信用代码:91120116575114383X
企业办公电话:022-84379777
七、合同签订日期:2025年11月12日
八、合同公告日期:2025年11月14日
九、其他补充事宜:
无
十、附件下载:
228.3.pdf
天津交通职业学院
2025年11月14日
GCY-S-2025-00899合同一般条款(本合同为中小企业预留合同)合同编号:TJBD-2025-A-240需方:天津交通职业学院供方:中汽研(天津)汽车工程研究院有限公司供需双方根据2025年10月31日天津滨德招标代理有限公司(天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层评标室三)关于天津交通职业学院整车电性能测试设备采购项目(招标方式:公开招标)的招标结果,经协商一致达成本合同一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥2283000.00元大写:人民币贰佰贰拾捌万叁仟元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以需方招标文件要求为准。投标产品配置清单见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的四、交货时间、地点、方式:1、交货期:合同签订后70日内完成交货、安装、调试。2、交货地点:天津交通职业学院(天津市西青区西青道269号)内指定地点。3、提供生产厂家完整的随机资料,包括完整的使用、维修及保养手册等。4、特别要求:(1)交货时需方有权要求供方就产品的合法供货渠道进行说明:需方认为有必要的,供方应提供有效的书面证明材料。如果供方提供非法渠道的商品,视为欺诈,为维护需方合法权益,供方要承担商品价值双倍的赔偿:同时,需方保留依据现行的国家法律法规追究其他责任的权利。(2)货物的包装和发运必须符合货物特性要求。为了保证货物在长途运输和装卸过程中的安全,货物包装应符合国家或行业标准规定。由于包装不善导致货物口尚评锈蚀、失缺或损坏,由供货商承担一切责任。1扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收:验收过程中产生的问题,由供需双方提请实施采购方组织协调。验收结果及问题记录在“合同展约情况验收报告”中交由实施采购方存档备查。有关质量问题,以合同约定或法律规定的质量异议期限为准。七、货款支付方式1、本合同以人民币进行结算;2、付款方式:合同签订之日起10个工作日内支付合同总额的30%,全部货物送达需方指定位置,到货检验合格后10个工作日内支付合同总额的60%,全部货物安装、调试、试运行无质量问题,验收合格后30个工作日内支付合同总额的10%。3、如所供货物出现质量问题,需方在付款期内随时有权停止付款,待供方对该货物消除障碍正常运转后再行付款。付款的时间则相应顺延。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的:③供方不能交付货物的。2、出现下列情况,责任方承担每日5%的违约金①需方逾期支付货款的:②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,依据国家标准,由天津市市场和质量监督管理委员会或其指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,供需双方应当接受,质量鉴定期间所发生的相关费用由货物质量责任方承担。十、有关涉及本合同供方向天津滨德招标代理有限公司所提交的全部投标文件及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的部分,对供方具有约束力。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签定所在地人民法院管辖。十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。口锅尚十三、本合同一式陆份,需方叁份,供方贰份,天津滨德招标代理有限公2扫描全能王83亿人都在用的扫描AppO司留存壹份,均具同等效力,签字或盖章后生效。需方(公章):天津交通第业学院单位地址:天津市西青西青道269号法定代表人:委托代理人:联系电话:海务的)汽车工程明究有公公公少供方(单位地址天津经济技术开发区新城西路52号金融街西区号楼402-4单元法定代表委托代理人:联系电话:签订时间:年签约地点:口3扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App附件1:合同商品清单项号标的名称品牌规格型号制造商产地单价(元)采购数量计量单位总价(元)1数据采集系统平台绩骋JC-SP01上海绩骋汽车科技有限公司上海9050001套9050002电流传感器绩骋JC-DC01上海绩骋汽车科技有限公司上海2630001套2630003数字量分流器绩骋JC-SF01上海绩骋汽车科技有限公司上海3740001套3740004电源及负载测试设备绩骋JC-DF01上海绩骋汽车科技有限公司上海3690001套3690005域控测试设备及辅件绩骋JC-YK01上海绩骋汽车科技有限公司上海3720001套372000附件2:投标产品配置清单序号标的名称规格型号详细配置及技术标准1数据采集系统平台JC-SP01一、技术参数1.数据采集软件功能如下:具备通道选择,量程选择,滤波选择,采样频率设置,传感器参数设置,传感器标定,传感器偏置归零功能:软件自动识别硬件,可进行测量:能够自动标识设备硬件工作状态,以便于操作人员在设备故障时进行识别;软件具备示波器、X/Y记录仪、视频记录仪、频谱分析仪功能;可进行逻辑运算通道的编辑,可进行三角、微分、积分,逻辑运算;具备统计分析功能,可以任意定义时间间隔,进行各种统计值(如最大值、最小值、峰值、平均值、均方根值、指数平均、线性平均、峰值保持平均)计算、分析和显示、可以以直方图显示:软件可以在数据采集、存储过程中,回看之前的数据。2.数据采集主机,可实现集成4路CANFD信号采集、20路高低压电压信号采集、40路电流采集、16路温度信号采集,具体参数如下:2.1机箱类型:集成式机箱;2.2单机箱支持卡槽数:8个;2.3长×宽×高:237mmX133mmX230mm;2.4扩展方式:通过以太网扩展,可拓展通道数100+路;2.5同步方式:多机箱之间通过同步时钟盒同步,信号之间相位差100ns;2.6支持通道卡类型:多功能信号采集卡、高速电压电流采集保4扫描全能王3亿人都在用的扫描App卡、低速电压电流采集卡、CAN-FD总线卡、温度采集卡:2.7通讯方式:千兆网:2.8供电方式:直流供电10v~30V,可外配220VAC电源适配器;2.9冷却方式:风扇强制制冷;3.CAN采集模块参数如下:3.1通道数量:4路:单模块通道数:2路;3.2通讯协议:CAN2.0B,CANFD;3.3通讯波特率:4800bps~5Mbps:3.4通讯方式:双向CAN总线,可实现发送与接收:3.5支持dbc格式文件导入与解析:3.6支持标准帧及扩展帧格式;3.7CAN发送间隔:可由用户进行设置,包括:10ms、50ms、100ms:3.8支持模拟通道数据发送;3.9用于实现2路CAN信号采集;4.高速电力输入模块:4.1通道数:8路,其中电压(高电压)通道数4路,电流(低电压)通道数4路;4.2AD位数:16位:4.3输入方式:DC、AC;4.4所有通道同步采集,采样速率:1MHz;频响范围:DC~300kHz(+0.5dB~-3dB):4.5高电压输入:4.5.1电压量程范围:±2000V,分档切换;4.5.2电压精度:不大于0.05%FS;4.5.3共模抑制:>85dBe50Hz;>60dBe1kHz:>40dBe10kHz:4.5.4安全性:CATIV600V/CATIII1000V:4.5.5允许瞬间输入电压:4000VPEAK或者3000VRMS(1秒):4.5.6允许连续输入电压:2000VRMS或者2000VDC:4.5.7电压通道输入阻抗:5MΩ:2pF:4.5.8电压通道绝缘阻抗:100GΩ:2.5pF。4.6低压输入4.6.1电压量程:±10V,分档切换;4.6.2电压精度:0.05%FS;4.6.3安全性:CATIV600V/CATIII1000V:5.模拟量采集模块参数如下:5.1通道数:32路,其中单模块通道数:8路;5.2测量类型:加速度、流量、压力、扭矩、电压;5.3连接器类型:双DB26连接器;5.4输入阻抗:10MΩ+10MΩ;5.5输入方式:IEPE、SIN-DC、DIF-DC、AC、GND;5.6IEPE电源:4mA/24V:5.7电压量程:±10V、±5V、±2V、±1V、±500mV、±200mV、±100mV:5扫描全能王83亿人都在用的扫描App5.8电压示值误差:0.1%F.S5.9示值稳定性:0.05%/天(20℃±1的环境下,预热一小时后测量)5.10激励电压:5VDC、10VDC、24VDC,最大输出电流:30mA/通道;5.11低通滤波器5.11.1截止频率:30Hz、300Hz、3kHz、PASS分档切换;5.11.2平坦度:<0.1dB(1/2截止频率内)5.11.3阻带衰减:优于-18dB/oct;5.12模数转换器:24位A/D,每通道独立;5.13频响范围:DC~100kHz(+0.5dB~-3dB):5.14连续采样速率:通道同步采样时,最高200kHz/通道;6.温度采集模块参数如下:6.1通道数:20路:6.2热电偶信号类型:K型热电偶6.3模数转换器:24位A/D;6.4采样频率:100Hz6.5信号数采方式:CAN总线输出:6.6工作温度:-40℃至+85℃;7.数据记录主机参数如下:主机屏幕:16.0”,处理器:R7-8845H,频率2.8GHz,12M缓存:内存:16GB;硬盘:1TBSSD。二、整车电性能实训教学设备实训项目整车电性教学设备需实现新能源汽车高、低压电性能测试技术应用与教学,可实现试验设备认知及使用,试验环境搭建,整车高、低电性能测试综合实训项目,具体实训项目如下:1.数据采集系统工具及软件的认知和使用。数据采集模块的识别,测试环境搭建,数据采集软件通道设置,采集数据的处理;2.整车静态电流及控制器静态电流测试,获取车辆及各控制器的静态电流大小,检查是否存在非设计的静态电流,评估车辆是否满足运输时间要求和长时间放置后的启动要求:3.整车电平衡测试,获取蓄电池、发电机或DC/DC、电器负载之间电能产生与消耗的关系,评估电源系统选型的合理性;4.低温冷机起动测试,评估车辆低温冷机起动性能。5.线束系统-单负载测试,获取车辆电器负载各工况下的真实功耗参数以及回路电压降:6.线束系统-电源分配测试,评估线束理论设计和车辆状态下熔断器与电气负载之间匹配的合理性;7.线束系统-短路测试,评估线束理论设计和车辆状态下的导线与熔断器之间匹配的合理性;8.线束系统一过流测试,评估线束理论设计和车辆状态下的导线与熔断器之间匹配的合理性;9.接地系统-接地电流分布测试,评估接地线径选取的合理性:10.接地系统一接地偏移电压测试,评估接地偏移电压量:6扫描全能王83亿人都在用的扫描App11.接地系统一接地失效测试,评估接地失效时负载的工作状态:12.CAN总线报文读取试验,获取当前整车状态信息,故障信息:13.整车电功耗测试,获取整车及电器部件在各种工况下的低压功耗,验证各电器件低压功耗是否满足设计要求:14.感性负载关断测试,检验感性负载关断瞬间产生的电压脉冲对车辆电源、功能的影响;15.一般工况下的抛负载干扰测试,检验车辆在不同蓄电池SOC和发动机转速条件下发生抛负载时产生的电压脉冲对电源系统、网络系统以及车辆各项功能的影响;16.最大负载工况下的抛负载干扰测试,检验车辆在发电机额定电流输出状态下发生抛负载时产生的电压脉冲对电源系统、网络系统以及车辆各项功能的影响;17.Efuse回路保护测试,检验智能配电盒电子保险丝的电源分配及保护策略是否满足设计要求18.高压电源分配测试,验证整车系统中各高压部件放电能力,获得其电压/电流电气特性;19.高压纹波测试,验证整车系统功率跳变过程高压内网中各高压零部件稳健性;20.沿高压电源线瞬态干扰测,验证高压储能装置和高压系统中预充电路功能和鲁棒性,确认产生的电压脉冲和电流脉冲是否在设计开发要求范围内:21.高压部件功能状态测试,验证车辆在满电和馈电情况,各高压部件电压兼容性和整车电压保护策略。2电流传感器JC-DC011.100A开环电流钳:数量2个:量程:两档,一档0.2~10AAC/DC,精度≤3%、二档5~100AAC/DC,精度≤4%;2.1400A开环电流钳:数量2个:量程:两档,一档0.5~150AAC/DC,精度1.5%、二档140~1400AAC/DC精度5%;输出接口:BNC输出:3.钳形电流传感器:数量:5个:精度1%;量程:两档,一档0~5AAC/DC,变比1V/1A,,二档5~30AAC/DC;变比0.1V/1A;带宽:DC~50MHz;4.变量程分流器及其配套线缆,用于静态电流采集:数量:2套:通道:1个电流通道/套,1个电压通道/套:电流测量量程:双量程400mA,100A;电流测量精度:0.05%rdg±0.01%fs@400mA量程;噪声:2uA@5Hz;电压测量量程:±60V:电压测量精度:0.02%rdg±0.01%fs;采样频率:1000Hz;采样精度:24bit:传输总线:CAN:工作温度:-40℃~85℃:工作电压:7~50V;5.FL-2分流器:精度:0.5%,输出电压:0~75mV:量程0~20A,数量40个:量程0~50A,数量40个:量程0~100A,数量40个:量程0~200A,数量10个:量程0~300A,数量10个:6.高精度AC/DC电流探头:量程0~20A,数量4个,变比0.1V/A,带宽1MHz;精度±0.3%:量程0~200A,数量2个,变比1OmV/A,带宽500KHz;精度±0.3%;量程0~500A,数量1个,尚训OmV/A,带宽500KHz;精度±0.3%;量程0~500A,数量1个,7扫描全能王83亿人都在用的扫描App变比10mV/A,带宽100KHz:精度±0.3%:量程0~1000A,数量1个,变比2mV/A,带宽20KHz:精度±0.3%;7.传感器供电单元,与高精度AC/DC电流探头搭配使用:通道数:8通道,单供电单元道数:4路:包含探头连接接口,BNC输出接口,具备电源指示灯功能。8.贴片式K型热电偶:数量:50个温度采集范围:-150~800℃误差:小于0.5℃。3数字量分流器JC-SF01-1.安规测试仪:功能要求:需配备工控机、三色灯塔(带蜂鸣)和液晶屏,具备电位均衡测试、绝缘电阻测试、电池组绝缘(整车绝缘)、绝缘监测功能。具体参数要求如下:1.1机柜尺寸尺寸:600mmX600mmX1800mm;1.2配备工控机,配置要求:CPUi7-6700,内存16G,硬盘:1TSSD:1.3配备嵌入式液晶屏,尺寸21.8寸:IO模块要求:输入12路:输出14路;1.4电位均衡测试参数要求:电阻上下限设置范围:1.0~99.9mΩ/100~600mΩ:精度:≤±(1%×读数值+2m):电流范围:1~40A:持续时间范围:0,(0.5~999)s,分辨率:≤0.1s,精度:川±0.1%×设定值+2个字;1.5绝缘电阻测试参数要求:额定输出:1000VDC/50GΩ:直流电压输出:范围:100~1000VDC,分辨率:1V,误差:±(1%×设定值+5V);电阻上下限范围:0.10M~50000MΩ:绝缘电阻测量范围:0.100M50.00GΩ,分辨率:0.001M/0.01M/0.1MΩ/0.001GΩ/0.01GΩ:精度要求:100~~499V:川0.10OMΩ~2.000GΩ,±(5%×读数值+2字),500v~1000V:≤0.10OMΩ~999.9MΩ,±(2%×读数值+2字),1.000GΩ~9.999GΩ:≤±(5%×读数值+2字),10.00GΩ~50.00GΩ:≤±(15%×读数值+2字)E.6电池组绝缘(整车绝缘)测试参数要求:测量范围:0.1M~999.9MΩ;测量电压:200~1000VDC:测量精度:≤±(5%X读数值+5个字);1.7绝缘监测参数要求:上下限设置:人工判断或CAN数据读取:匹配电阻:W5个自动切换电阻,可匹配阻值为20KΩ.50KΩ.100KΩ.500KΩ.1000KΩ:测试时间范围:范围:(0.5~999)s,分辨力:川0.1s,精度:川±0.1%×设定值+2个字。2.20A分流器模块:数量:10个:量程:0~20A:精度:≤0.05%rdg.±0.01%fs.mA级精度:分辨率:24bit;输出方式:CAN总线输出:需求供电电压:7V~50V均可:工作温度范围:-40℃~+85℃;工作湿度范围:5%~%95RH,防护等级:IP55;可定制成MINI-L、MINI、micro2、micro3、ATO、JCASE、MCASE、MAXI类型保险接头:3.40A分流器模块:数量:30个:量程:0~40A:精度:≤0.05%rdg.±0.01%fs.,mA级精度;分辨率:24bit:输出方式:CAN总线输出:供电电压:9V~36V:工作温度范围:-40℃~+8锅8扫描全能王83亿人都在用的扫描App5℃:工作湿度范围:5%~%95RH,防护等级:IP55:可定制成MINI-L、MINI、micro2、micro3、ATO、JCASE、MCASE、MAXI类型保险接头;4.分流器模块串联线缆:数量:40根:长度:25cm;5.总线供电及输出线缆:数量2根,长度2.5米。4电源及负载测试设备JC-DF011.低压程控电源,可利用旋钮对电压和电流分别进行粗调和细调,可利用光标调节数字步进值,具备SCPI指令功能,内置DIN40839、ISO-16750-2标准汽车功率网用电压曲线,在电源分配、单负载、短路、过流测试中,起稳压作用。具体参数如下:输出电压范围:0~40V:输出电流范围:0~270A,功率:5kW。2.低压电子负载,支持MPPT最大功率追踪功能,支持序列测试(可编程序列测试,多至100组序列,每个序列高达50步)、动态测试、放电测试、充电测试、OCP测试、模拟短路多种功能,具体参数如下:2.1通讯:LAN/RS232/CAN:2.2保护功能:全方位MOS管保护,OGP/OVP/OPPYOTP及极性反接提醒保护:2.3工作模式:CC、CV、CP、CR支持MPPT最大功率追踪功能支持模拟编程接口、电流监控接口、远近程触发功能:2.4最高电压:150V:最大电流:600A;2.5电压/电流精度:0.05%+0.05%F.S;2.6瞬态频率:W20kHz,V环路反馈速度可调:2.7最小可操作电压:2ye300A:2.8动态模式(CCD)分辨率:<20us+100ppm;3.总线监控设备:数量:2套,单模块:4路CANFD,2路LIN:4.示波器,支持数字触发、串行总线触发和解码功能,支持的协议包括I2CSPI、UART、CAN、LIN、CANFD、I2S、FlexRay、MIL-STD-1553B、SENT、Manchester和ARINC429,具体参数如下:模拟通道带宽:1GHz:实时采样率:5GSa/s:波形捕获率500000帧/秒:存储深度达:250Mpts/通道:波形辉度及色温显示:256级:本底噪声:电压档位500uV/div:支持数字通道:16路,采样率1.25GSa/s,存储深度62.5Mpts/CH;支持DDS信号发生器,单通道最高输出频率25MHz,采样率125MSa/s,波形长度16kpts:5.高压高压差分探头,用于抛负载、感性负载、沿高压电源线瞬态干扰测试,具体参数如下:数量:4个:衰减比:两档可调,1/50档,1/500档;最高测量电压:1/50档:W150V,1/500档:W1500V:带宽:1/50档:可切换5M/100M,1/500档:可切换5M/100M;6.小功率高压程控电源,可利用旋钮对电压和电流分别进行粗调和细调,可利用光标调节数字步进值,具有SCPI指令,具体参数如下:最大输出电压:1000V:最大输出电流:40A:最大功率:12kW;电压精度0.05%+0.05%F.S.,电流精度0.1%+0.1%F.S.;9扫描全能王3亿人都在用的扫描App7.整车电性能测试报告自动生成软件,该软件具备以下功能:电性能测试数据(整车单负载测试、全负载测试、短路测试和过电流测试数据)分析、基于不同测试结果的评价与分析、测试报告(整车单负载测试报告、全负载测试报告、短路测试报告和过电流测试报告)自动化生成。具体要求如下:7.1报告模板设置功能:软件中内置报告模板:《单负载工作特性测试报告》、《全负载工作特性测试报告》、《线束回路短路测试报告》、《线束回路过电流测试(135%、200%)报告》:7.2数据分析与自动化报告生成设置功能:支持导入的文件类型包括针对xls、csv、MDF、MF4、tdms、iad等,单次文件数据上限W100万条,数据导入时间≤5s,数据格式不受版本限制;数据输入后,可分区域显示不同类型的信号曲线,支持选择不同信号显示的区域位置、数据坐标的缩放以及数据点的读取,一般的横坐标表征时间,纵坐标表征物理参数幅值:软件支持自动评判功能,根据不同的试验项目,判定标准不同,且呈现在报告表格列的结果显示也有不同:软件支持根据自定义评判规则数据模型,如与评价限值进行比较,判断分析结果是否满足要求,同时支持自定义设置结果显示形式,评价准则会列入报告中表格列,判定的结论输出至试验结论中,超限值项被定义为问题项:软件支持自动化截取不同测试的信号曲线计算区域,并根据不同测试项所需输出的报告内容,自动计算最大值、最小值、平均值、方差等基本物理量,支持自动化不同通道间的数据进行函数计算,同时支持手动选取计算区域:搭建报告数据库,管理未完成或已完成的报告,支持软件界面调用和读取报告。5域控测试设备及辅件jc-YK011.16通道分流计单元:数量:4套,通道数量:16路/模块:测量范围:5A/10A/20A/40A;测量精度:≤0.05%rdg.±0.05%fs;最大过载电流:W1.5倍(长时过载):输出电压范围:±10V;工作温度范围:-40℃~85℃;2.16通道模拟量采集模块:数量:4套,通道数量:16路/模块;测量范围:±60V,±10V,±5V,±1V,±500mV,±200mV,±100mV,±50mV:测量精度:0.02%rdg.±0.01%fs.:分辨率:W24bit:采样率:1、2、5、10、20、50、100、200、500、1khz可调:输出:CAN:工作温度:-40℃~85℃;3.定制域控线束,用于适配16通道分流计单元及16通道模拟量采集模块;42米香蕉头线:数量:60套;线径:2.5平方毫米;5.1米香蕉头线:数量:60套:线径:2.5平方毫米;6.鳄鱼夹:数量:30套:材质:纯铜:最大电流:32A:绝缘电压:1KV:连接插孔:4mm;7.刺破探针,无损免破线刺线:数量30套。8.线束端子:数量2套,汽车线束常用低压端子,每套30个。9.便携式拉杆箱:尺寸575*421*287mm,带缓冲减震海绵,用于存放数据采集设备及传感器,数量2套。保10扫描全能王83亿人都在用的扫描App10.钳形电流表,带测试表笔,具体参数如下:数量:2套:交直流电流量程:40A、600A、1000A:交直流电流测量分辨率:0.001A、0.1A、1A:交直流电流测量精度:±1.6%(40A),±1.5%(600A、1000A):交直流电压量程:600V:交直流电压测量分辨率:0.1V:交直流电压测量精度:±1%;电阻测量量程400Ω,40000Ω:电阻测量分辨率:0.1Ω:电阻测量精度:±1%:11.万用表,具有通断蜂鸣、自动休眠、温度测量、频率测量、危险电压指示功能,带测试表笔,具体参数如下:数量:2套;基本电流精度:0.5%;电压测试范围:1000vAC/DC:电压测试范围(mV档):400mVAC/DC:电流测试范围:10AAC/DC电流测试范围(mA档):400mAAC/DC:电流测试范围A档):400uAAC/DC:二极管测试范围:2V:电阻量程:40MΩ:电容量程:1000uF;12.数采设备及传感器计量,设备到货后完成相关计量工作。附件3:售后服务承诺序号项目承诺内容1保修,期内制造商售后服务承诺:1.保修期限自设备验收合格之日起,提供2年的免费上门保修服务。2.服务内容故障响应:提供7×24小时技术支持,接到故障通知后2小时内响应,24小时内到达现场。维修服务:由制造商工程师提供现场维修:非人为原因而出现的产品故障,经二次维修仍未解决,无条件更换同品牌、同型号新设备或办理退货。备件供应:保修期内免费提供原厂全新备件,确保48小时内送达。软件升级:保修期内免费提供系统软件升级服务,确保设备功能与安全性同步更新。3:质量保证所投设备为全新原厂正品(含全部零配件及专用工具),符合国家计量检测标准及环保安全要求,并通过中华人民共和国相关强制认证。保修期内因设备本身质量问题导致的故障,制造商承担全部维修及更换费用。供方售后服务承诺:1.保修服务自设备验收合格之日起,提供2年的免费上门保修服务。保修期内免费提供系统软件升级服务,确保设备功能与安全性同步更新。2.故障响应设立专项服务团队,提供7×24小时技术支持,接到故障通知后2小时内响应,24小时内到达现场。3.维修服务11扫描全能王83亿人都在用的扫描App提供现场维修服务,非人为原因而出现的产品故障,经二次维修仍未解决,无条件更换同品牌、同型号新设备或办理退货。4.技术支持承诺终身提供技术咨询服务,协助用户解决设备使用中的疑难问题。定期提供设备校正服务,确保技术指标持续符合国家标准。5.用户培训免费提供操作人员培训,内容涵盖设备操作、日常维护及简单故障排除。6.交钥匙工程实施本项目为交钥匙工程,所报价格为含税全包价,承担货物制造、运输、装卸、包装、保险、安装、旧设备的更换、调试、验收、培训、保修售后等全流程服务,确保一次性通过验收。7.质量保证设备为全新原厂正品(含全部零配件及专用工具),符合国家计量检测标准及环保安全要求,并通过中华人民共和国相关强制认证。7.责任不可免除条款无论保修期内外,因设备缺陷导致的用户损失,供方承担全部赔偿责任,不得以任何理由免除责任。2保修期后制造商售后服务承诺:保修期外维修仅收取零配件成本费,免人工费及技术服务费。供方售后服务承诺:1.保修期外维修仅收取零配件成本费,免人工费及技术服务费。2.设备质保期后,正常使用期间,软件如有新版本发行,供方将及时通知采购人,由采购人决定是否更新。3一培一、测试系统工具讲解和使用培训供方提供定期回访及免费售后技术培训。设备售出后3个月进行回访,产品使用过程中遇到的问题提供售后支持及在交付阶段提供技术培训。将对所交付的各项设备进行使用、日常维护及维修及故障排查等培训。经培训后,需方受训人员能逐步掌握各设备的功用的调试和使用技术,并在使用过程中有能力排查故障,能正确操作、保养和维护货物,熟悉货物常见故障的预防、分析及排除方法。培训时长总计5天,培训包括但不限于以下内容:领序号培训内容方1设备工作原理案2设备主要构成,硬件的基本结构、各模块的原理以及硬件的配置方法;3设备使用操作培训,使用注意事项及常见问题应对方案4GB/T45797-2025《道路车辆低压电气系统性能要求及试验方法》中测试项目操作培训,根据标准要求提供测试过程演示视频5易损件的及时性更换以及整台设备的维护保养12扫描全能王83亿人都在用的扫描App二、其他培训供方在整车电性能开发验证领域已积累了长达13年的丰富经验。拥有国内一流的实验设施、完善的项目管理流程、丰富的工程实践经验。我们可以为使用人员提供测试流程的培训。使用户在掌握设备使用方法的同时,也能初步掌握部分电性能测试项的测试方法。技术培训结合货物的试运行进行。具体培训内容如下:1.测试方法培训:2.传感器布置位置培训;3.实车测试现场指导。口13扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App