普通复印纸采购合同公告(谷城县城关镇党群服务中心2025)



一、合同编号: HWYJ4206252500278090
二、合同名称: 谷城县城关镇党群服务中心采购普通复印纸网上商城议价合同
三、项目编号: 谷财采备【2025】00485号
四、项目名称: 城关党群服务中心采购复印纸
五、合同主体
采购人(甲方): 谷城县城关镇党群服务中心
地 址: 谷城县城关镇党群服务中心
联系方式:18162342730
供应商(乙方):湖北永乐康科技有限公司
地 址:谷城县城关镇北辰大道1号
联系方式:18062810207
六、合同主要信息
主要标的名称:A4纸
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:15箱
主要标的单价:2760
合同金额: 0.276000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年11月11日至2025年11月12日;履约地点:湖北谷城
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-11-11
八、合同公告日期: 2025-11-14
九、其他补充事宜:无
附件:

采购合同.pdf

采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

谷城县政府采购网上商城采购合同合同名称:谷城县城关镇党群服务中心采购普通复印纸网上商城议价合同合同编号:HWY4206252500278090甲方谷城县城关镇党群服务中心乙方:湖北永乐康科技有限公司合同金额(含税):¥2,760.00人民币大写:贰仟柒佰陆拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1普通复印纸高品乐/GOLDENCOLORA470g500张/包普通复印纸高品bz0330654乐/GOLDENCOLORA470g120.0包¥23.00¥2,760.00合同金额(含税)大写:贰仟柒佰陆拾元整,¥2,760.00税)二、收货时间、收货地点及联系方式的1、收货时间:合同签订后1天2、收货地点:湖北襄阳市谷城县城关镇粉阳路52号(中百仓储隔壁)4质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产广家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技禾资料等)。2、合格率大于98%。六、特别说明:15货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2、乙方账户信息:开户行:中国建设银行谷城支行:开户名:湖北永乐康科技有限公司:账号:42050164710800000716;3、乙方联系人及联系方式:联系人:白宝:手机:18062810207:电话:18062810207八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、加任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。X第1页共2页九、解决纠纷方式:1、双方协商。2、协商不一致,1可提请仲裁委员会仲裁。装特采品十、其他本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。Z双方各执贰份3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。一花花01甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人宝合同签订日期:5511月1旧合同签订日期:统一社会信用代码:91420625MA7JWCG57Y第2页共2页谷城县政府采购网上商城验收单9预算执行计划号谷财采备【2025】00485号预算总金额¥3,000.00订单号HWYJ4206252500278090成交时间2025年11月10日采购单位谷城县城关镇党群服务中心联系人方媛媛联系电话0710-7245559成交供应商湖北永乐康科技有限公司联系人白宝联系电话18062810207成交金额¥2,760.00收货日期合同签订后1天商品信息序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1普通复印纸高品乐/GOLDENCOLORA470g500张/包普通复印纸bz0330654高品乐/GOLDENCOLORA4.70g120.0包¥23.00¥2,760.00验收内容标供应商的投标产品以及采购合同的货物相符口2.供应商是否按照投标文件上的时间地点交货口3,供应商提供的货物是否在验收现场开箱、拆封口4.货物安装调试是否完毕口5.设备是否能够正常运行口6.供应商提供的发票是否真实口7供应商是否有违规及超出投标文件的行为注:验收内容打√验收结论口验收通过口验收不通过验收意见验收小组成员万n采购单位:(签本)方n成交供应商:(签字盖章)3第1页共1页