古建应急修缮 裱糊作修缮 彩画作修缮 古建零星修缮 木作修缮 石作修缮 油作修缮 古建日常保养 瓦作修缮采购合同公告(故宫博物院2025)
一、合同编号: 202510078
二、合同名称: 故宫博物院(东区)2025-2026年度古建应急及零星修缮工程施工合同
三、项目编号: 0610-2541NG010961
四、项目名称: 故宫博物院(东区,西区)2025-2026年度古建应急及零星修缮工程
五、合同主体
采购人(甲方): 故宫博物院
地 址: 北京市东城区景山前街4号故宫博物院
联系方式:85007049
供应商(乙方): 中兴文建工程集团有限公司
地 址:北京市怀柔区北房镇南房村656号院5号1层
联系方式:13264290204
六、合同主要信息
主要标的名称:故宫博物院(东区)2025-2026年度古建应急及零星修缮工程
规格型号(或服务要求):故宫博物院(东区)2025-2026年度古建应急及零星修缮工程
主要标的数量:1
主要标的单价:1000万元
合同金额: 1000.000000万元
履约期限、地点等简要信息:见合同
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-11-12
八、合同公告日期: 2025-11-14
九、其他补充事宜:
附件:
故宫博物院(东区)2025-2026年度古建应急及零星修缮工程施工合同.pdf
故宫博物院(东区)2025-2026年度古建应急及零星修缮工程施工合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同第一部分合同协议书发包人(全称):故宫博物院承包人(全称):中兴文建工程集团有限公司依照《中华人民共和国民法典》(《民法典)、《中华人民共和国建筑法》(《建筑法》)、《建设工程质量管理条例》《中华人民共和国文物保护法》(《文物保护法》)及其实施条例等相关法律、行政法规的有关规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就故宫博物院(东区)2025-2026年度古建应急及零星修缮工程施工承包事宜协商一致,订立本合同一、工程概况工程名称:故宫博物院(东区)2025-2026年度古建应急及零星修缮工程工程地点:北京市东城区景山前街4号资金来源:虫央财政资金工程内容及性质:古建筑日常保养工程二、工程承包范围及方式承包范围:以发包人下达的任务单进行的古建应急抢修和古建零星修缮项目、修缮内容包括但不限于古建瓦作、木作、石作、油作、裱糊作、彩画作,工程性质属于古建筑日常保养工程。宫墙内及端门区整体以中轴线为边界,位于东侧的为东区、位于西侧的为西区,中轴线建筑(神武门、钦安殿院落、坤宁门、坤宁宫、交泰殿、乾清宫、乾清门、保和殿、中和殿、太和殿、太和门、午门、端门及中轴线御路以乾清门(含)为界北段为东区,南段为西区,院外院落以北京市中轴线为界位于东侧的(皇史成等)为东区,位于西侧的(御史衙门、大三元等)为西区,承包方式:包工包料(依照《故宫博物院工程项目材料供应、领用办法(试行)》的规定、由发包人提供材料除外)、包工期、包安全、包环保、包竣工验收,承包人保证工程符合施工图纸和国家现行相关工程类别的施工及验收规范的要求,1合同承包人咨质,国室文物局领发的文物保护工程施工贰级及以上资质(业务范围包技百建巩)三、合同期及项目工期AA元人aa2072026年12月31日实际开工日期目理人发出的开上为T机明的开工口期起管始日期为2026年12月31日或合同价款执行满,以先到者为准。单项工期:以发包人下达的任务单为准四、质量标准元人质县不千制标准,国家标准以及发包人G克住嗟间X1中女小量标准.五、合同形式本合同采用固定综合单价形式六、合同价款(不包括甲供材料费用)(人民币)合同暂计金额(大写):壹仟万元整元(小写)¥:10000000.00其中:暂列金额(含税):元1折扣率:100%+日环馆31000000000元折扣率为100%,即最报饼10000000.00平日D开10000000.00×100%折扣率)。上同的组成合同文件互相解释,互为说明,组成本管间的文r:(1)任务单(附件七)(2)协议书(第一部分);(3)施工合同补充条款(第三部分);(4)成交通知书;(5)合同条款(第二部分,专用条款优于通用条款):1e判文句括但不限千音争性磋商文件)及其附件,投标文1共Prr;(7)合同附件、补充协议;(8)标准、规范及有关技术文件;(9)设计文件、资料和图纸;A14人同立八甘加提电Dr联,eA2合同本工程签订的洽商、变更等书面协议或文件等。八、本协议书中有关词语含义与本合同第二部分(合同条款)分别赋予它们的定义相同(若有不一致的,以本协议书内容为准)九、承包人向发包人承诺按照合同约定及监理工程师的指令进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任并履行本合同书所约定的全部义务。十、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项,并履行本合同所约定的全部义务。十一、合同生效合同订立时间:2025年μ月12日合同订立地点:北京市东城区景山前街4号故宫博物院双方约定本合同自双方签字并加盖公章之日起生效,双方签字盖章不在同一日的,以后一个为准本合同一式8份,发包人执4份,承包人执4份,均具有同等法律效力日期:202年月月日期:01月12日3