合同签订服务 安装调试服务 货物验收服务 售后服务 班班通触控一体机采购合同公告(江陵县资市镇初级中学2025)
一、合同编号:无
二、合同名称:班班通触控一体机
三、项目编号:无
四、项目名称:班班通触控一体机
五、合同主体
1、采购人(甲方):江陵县资市镇初级中学
2、地址:资市镇东湖街99号
3、联系方式:13972155651
4、供应商(乙方):湖北杭晗网络系统集成有限公司
5、地址:郝穴镇仙鹤大道62号
6、联系方式:13872362567
六、合同主要信息
1、主要标的名称:班班通触控一体机
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:5台
4、主要标的单价:11500元
5、合同金额:6.905(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年11月14日至2025年11月17日;履约地点:资市镇初级中学
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421024-2025-03893
七、合同签订日期:2025-11-14
八、合同公告日期:2025-11-14
九、其他补充事宜:
无
相关下载
班班通触控一体机.pdf
班班通触控一体机采购合同:江陵具资市镇初级中学:胡十杭晗网络系统集成有限公司根维《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法买施条中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方经协商,按照平等、自花的原则签订本合同,达成如下条款:第一条、合同货物及金额1.设备标准配置:字号货物名称配置参数数量(台)单价(元)税率采购金额小计(元)1班班通触控一体机希沃65寸51150013%5750057500二合同的含税总价为人民币伍万柒仟伍佰元整(大写)¥57500.00元(小写)。不价一人民币伍万零捌佰捌拾肆元玖角陆分(大写)¥50884.96元(小写)。本合同总价包括设备造价、原厂配件、包装费、仓储费、运输费、保险费及安装调试费等所有含税费用,还应包含乙方应当提供的售后服务费用。第二条、质量标准和要求1.乙万所出售货物的质量标准按照国家标准或行业标准或企业标准确定。没有国家标准、行业标准和企业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准确定。2.乙方所出售的货物还应符合国家和湖北省、江陵县人民政府的有关规定。3.如果质量标准不统一的,应以买方所选择的质量标准为依据第三条、交货、安装及调试1.交货时间:货物交付具体时间以双方约定为准。2.交货地点:具体交货及安装地点江陵县资市镇初级中学(甲方指定),乙责运输费、保险费,安装调试等费用。第四条、验收一甲方收货后按照国家制造计量法规定的出厂标准进行验收。7方负击方提供货物出厂给付用户的装箱单,原装产品合格证、说明书等常规资料各一份。3.交货后一个工作日内,甲方应及时安排货物的验收。第五条、售后服务1方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服方承诺”提供服务。2.乙方提供本货物的质量保证期为自验收合格之日起一年。在质保期内发现因货物本身的质量问题,乙方应负责免费更换或免费修理或更换零部件。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲方,乙方双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险检验、货款利息及银行手续费等)。3.在质保期内,乙方应对货物质量及安全负责,并承担因此而发生的一切费4.在保修期内乙方应在接到甲方报修通知后24小时内作出响应。第六条、货款支付1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.付款方式为货到付款,交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统”采用公务卡(规定额度内)或授权转账方式办理支付。3.采购人对支付方式有特别要求的,甲乙双方协商办理。第七条、违约责任1.乙方逾期交货,应该承担逾期交货部分货款总额1.0%/日的违约金;逾期超过30天的,甲方有权终止合同。甲方终止合同后,有权以其认为适当的条件和方式购买本合同内未交付部分的货物,由此发生的额外费用由乙方承担:乙方交付货物的品种、型号、规格不符合合同约定的,甲方有权拒收,视为未交货。2.甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,应该承担合同总价款1.0%的违约金。3.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,应该承担合同总价款1.0%的违约金。4.乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益应该承担全部责任,给甲方造成损失的应该承担赔偿责任。\\条、合同争议解决方式1履本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方协商解决,协商不成,约定向签约地人民法院提起诉讼。第九条,未尽事宜4土尺电宣田7双方北同动商作出充协议,件充协1人与本台县有同等法律效力。第十条,合同生效及其他1本合同自双方签章之日起生效。甲方:江陵县资市镇初级中学乙:湖北杭国络系统集成有限司法定代表人成委托代理人:法定代病或委托代理人:联系电话:开户银行:陵荆陵支行帐号:帐号:17270401040017413三位地址兴路243号间.20:1、签订时间:205.14班班通触控一体机采购合同田云,江陵具咨市镇初级中学一方:湖北杭晗网络系统集成有限公司根据中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国政府采购法实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方经协商,按照平等,自愿的原则签订本合同,达成如下条款:第一条、合同货物及金额1.设备标准配置:序号货物名称配置参数数量(台)单价(元)税率采购金额小计(元)1班班通触控一体机希沃75寸11155013%11550合计11550本合同的含税总价为人民币壹万壹仟伍佰伍拾元整(大写)¥11550.00元(小写)。不含税价为人民币壹万零贰佰贰拾壹元贰角肆分(大写)¥10221.24元(小写)本合同总价包括设备造价,原厂配件、包装费、仓储费、运输费、保险费及安装调试费等所有合税费用,还应包含乙方应当提供的售后服务费用。第二条、质量标准和要求1.乙方所出售货物的质量标准按照国家标准或行业标准或企业标准确定。没有国家标准,行业标准和企业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准确定。2.7方所出售的货物还应符合国家和湖北省、江陵县人民政府的有关规定。3如果质量标准不统一的,应以买方所选择的质量标准为依据第三条、交货、安装及调试1.交货时间:货物交付具体时问以双方约定为准。2.交货地点:具体交货及安装地点江陵县资市镇初级中学(甲方指定),乙方负责运输费、保险费,安装调试等费用。第四条、验收1.甲方收货后按照国家制造计量法规定的出厂标准进行验收。乙方鱼青向甲方提民货1物出厂给付用户的装箱单,原芒产品合格证,说明书等常规资料各一份。3.交货1个工作日内,甲方应及时安排货物的验收。第五条、售后服务1.乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺”提供服务。2.乙方提供本货物的质量保证期为自验收合格之日起一年。在质保期内发现因货物本身的质量问题,乙方应负责免费更换或免费修理或更换零部件。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲方、乙方双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保验,货款利息及银行手续费等)。3.在质保期内,乙方应对货物质量及安全负责,并承担因此而发生的一切费用4.在保修期内乙方应在接到甲方报修通知后24小时内作出响应。第六条、货款支付1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.付款方式为货到付款,交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统公务卡(规定额度内)或授权转账方式办理支付。3.采购人对支付方式有特别要求的,甲乙双方协商办理。第七条、违约责任1.乙方逾期交货,应该承担逾期交货部分货款总额1.0日的违约金:逾期超过30天的,甲方有权终止合同。甲方终止合同后,有权以其认为适当的条件和方式购买本合同内未交付部分的货物,由此发生的额外费用由乙方承担:乙方交付货物的品种、型号、规格不符合合同约定的,甲方有权收,视为未交货。2.甲万无正当理由拒收货物、拒付货物款的,应该承担合同总价款1.0%的违约金。3.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,应该承担合同总价款1.0%的违约金。4.方提供的货物如侵犯了第三方台法权益应该承担全部责任,给甲方造成损失的应该承担赔偿责任。第八条、合同争议解决方式因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方协商解决,协商不成,双方约定向签约地人民法院提起诉讼。第九条、未尽事宜本合同未尽事宜,由甲乙双方共同协商作出补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。第十条、合同生效及其他1.本合同自双方等章之日起生效甲方:江陵县资市镇初级中学乙方:湖北杭哈网络系统集成有限公司法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:联系电话:联系电话:统一社会信用代码:统一社会信用代码:914210246622862557开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司江陵荆陵支行帐号:帐号:17270401040017413单位地址:兴路243号一2V:r签订时间:221(K