天津市办公家具采购合同公告(天津市宝坻区疾病预防控制中心2025)
天津市宝坻区疾病预防控制中心(天津市宝坻区卫生监督所)天津市宝坻区疾病预防控制中心(天津市宝坻区卫生监督所)购置办公家具(项目编号:宝坻区〔2025〕391856号)合同公告
发布日期:2025年11月14日发布来源:天津市宝坻区疾病预防控制中心(天津市宝坻区卫生监督所)
一、合同编号 :津采同〔2025〕374171号
二、合同名称 :天津市宝坻区疾病预防控制中心(天津市宝坻区卫生监督所)购置办公家具
三、项目编号 :宝坻区〔2025〕391856号
四、项目名称 :天津市宝坻区疾病预防控制中心(天津市宝坻区卫生监督所)购置办公家具
五、合同主体
采购人(甲方):天津市宝坻区疾病预防控制中心(天津市宝坻区卫生监督所)
地址 :宝坻区津围路8号
联 系 方 式 :29241864
供应商(乙方):震海(天津)家具有限公司
地址 :天津市北辰区韩家墅村木材市场前津霸公路北侧18门
联 系 方 式 :18222300100
六、合同主要信息
主要标的名称:天津市宝坻区疾病预防控制中心(天津市宝坻区卫生监督所)购置办公家具
规格型号:五节档案柜
主要标的数量:1
主要标的单价:0.065(万元)
合同金额: 0.065(万元)
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2025年11月13日
八、合同公告日期:2025年11月14日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
合同、验收.pdf
天津市宝坻区疾病预防控制中心(天津市宝坻区卫生监督所)
2025年11月14日
天津市政府采购中心协议供货采购合同[合同编号:BDGP-2025-ZJ-0353][防伪编码:FW067119]需方:天津市宝坻区疾病预防控制中心(天津市宝坻区卫生监督所)供方:震海(天津)家具有限公司供需双方根据2025年11月03日,天津市宝坻区疾病预防控制中心3(天津市宝坻区卫生监督所)天津市宝坻区疾病预防控制中心(天津市宝坻区卫生监督所)采购家具项目(项目编号TJBD-2025-ZJ-0368)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:人民币650.00元(含税)大写:人民币陆佰伍拾元整(含税)二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:-1-供方根据用户的要求于自合同签订7日内将所供货物在需方指定处(具体地点:甲方指定)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况违约方应承担货物总价款30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,违约方每逾期一日承担货物总价款0.3%的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。3、任一方出现上述违约情形的,除需支付相应的违约金外,还应就违约造成的损失承担全部赔偿责任。-2-九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。经鉴定有质量问题的,质量鉴定期间所发生的相关费用由供方承担,没有质量问题的,由需方承担。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的,双方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。十二、其他事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:天津市宝坻区津围路8号法定代表人:朱秀梅委托代理人:贾玉晋联系电话:29241864供方(公章单位地址:天津北辰区青光镇韩家墅村木材市场前津霸公路北侧18门-3-法定代表人:吴志腾委托代理人:吴志腾联系电话:18222300100开户银行:中国农业银行天津北辰支行营业部开户银行行号:103110004004开户银行帐号:02040001040081051时间:签订地点:甲方指定附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位厂家服务单价总价1文件柜震海家具五节柜震海(天津)家具有限公司技术指标:2、基材:采用优质级冷轧钢板。3、表面:钢制构件表面经酸洗、磷化、除油、除锈处理后,静电喷涂处理具备防锈功能,无流痕、无掉漆、无锈点。4、粉末采用环保静电粉末,颜色为亚光灰色。5、配件采用优质铰链等五金配件,配优质锁。6、工艺:薄边工艺,采用整体焊接式,焊1组6506501文件柜震海家具五节柜震海(天津)家具有限公司点平整,结构稳固,承重、承压性好;所有部件均经打磨,砂光处理,打磨均匀。1组650650附件2售后服务承诺附件2售后服务承诺产品牢固实用、造型美观的内优外秀产品,从而赢得了市场和用户的信赖。依靠科技进步、坚持质量第一、创造名优品牌、提供最佳服务,是企业的质量方针,产此品质保期1年,终身维护。恩1-5-政府采购履约验收意见报告(货物类)采购人天津市宝坻区疾病预防控制中心(天津市宝坻区卫生监督所)采购项目名称天津市宝坻区疾病预防控制中心(天津市宝坻区卫生监督所)采购家具项目合同名称天津市宝坻区疾病预防控制中心(天津市宝坻区卫生监督所)采购家具项目供应商震海(天津)家具有限公司合同编号BDGP-2025-ZJ-0353合同金额650.00验收时间2025-11-06验收地点天津市宝坻区疾病预防控制中心(天津市宝坻区卫生监督所)验收组织形式自行组织验收方式一次性验收验收小组成员情况姓名工作单位职务/职称联系方式备注(熟悉采购需求和技术要求的人员/实际使用人员/专业技术人员等)国红宝区文的预防制中(已)工程师29230339消宏空+M区铁的预防挥利心心1已光少明所)副学帅29230339王沈颖安划区的所份利中心将州)研究员29230339验收内容和标准货物清单品牌、型号、规格、数量及外观质量等技术、性能指标等运行状况及安装调试等质量证明文件售后服务承诺安全要求合同履约时间、地点、方式等其他验收内容和标验收内容和标准货物清单品牌、型号、规格、数量及外观质量等技术、性能指标等运行状况及安装调试等质量证明文件售后服务承诺安全要求合同履约时间、地点、方式等准合格合格合格合格合格合格合格合格专业质量检测机构情况说明(如有)验收情况说明存在问题和改进意见(如有)验收结论合格口不合格口验收小组成员签字供应商确认(同意验收结论/不同意验收结论)同(单位公章或授权代表签字)第三方机构签章(如有)采购人确认意见经办人:负责人:(采购代理机构公章经办人:负责人:(采购人公章)约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。-3一