招标采购采购合同公告(崇信县第一中学2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-081369

二、合同名称:崇信县第一中学复印纸直接选定采购合同

三、项目编号:GSXM[2025]01381

四、项目名称:崇信县第一中学复印纸

五、合同主体

采购人(甲方):崇信县第一中学
地址:崇信县第一中学
联系方式:18093325323
供应商(乙方):崇信县文海商贸有限公司
地址:甘肃省平凉市崇信县甘肃省平凉市崇信县新世纪步行街
联系方式:18993336191

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
崇信县第一中学复印纸
220(箱)
¥196.80
¥43,296.00
1.基本参数:尺寸210mm×297mm,克重70g/㎡(±1g),纸张幅面偏差≤±1mm,厚度≥80μm,挺度(纵向)≥1.2mN·m,横向≥0.5mN·m。 2.材质与性能:100%纯木浆制造,无荧光增白剂,白度85-90°(ISO),不透明度≥88%,吸水性(Cobb值)30min≤25g/㎡。 3.打印适配性:适配激光、喷墨打印机及复印机,无卡纸、掉粉、渗墨现象,打印文字清晰、色彩还原度好,耐摩擦、不易破损。 4.环保要求:符合GB/T 24999-2010《纸和纸板 甲醛含量的测定》、GB 18585-2017《室内装饰装修材料 壁纸中有害物质限量》标准,无异味、无有害挥发物。 5.包装规范:每包500张(±5张),采用防潮、耐磨包装,标识清晰(含品牌、规格、克重、生产日期、批号),每箱8包或10包,箱体抗压强度≥150kg,便于搬运存储。 二、服务要求 1.供货周期:合同签订后3个工作日内完成配送,紧急订单24小时内响应发货,偏远地区不超过5个工作日。 2.配送服务:送货至指定地点(含楼层搬运),确保货物无破损、受潮、污染,提供完整送货清单(含订单号、产品信息、数量、批号)。 3.售后服务:质保期6个月,质保期内出现纸张质量问题(如掉粉、渗墨、规格不符),供应商需72小时内免费退换货并承担往返运费;提供24小时售后咨询电话,响应时间不超过2小时。 4.附加服务:支持批量订单定制化包装,提供产品检测报告(含白度、克重、环保指标等),定期提供库存预警提醒。 三、验收要求 1.外观验收:包装完好无破损、受潮,标识与订单一致;纸张无缺角、褶皱、污渍、异味,边缘整齐无毛刺。 2.规格检测:随机抽取3包,每包抽取10张,用精度0.1mm直尺测量尺寸,电子秤(精度0.1g)检测单张重量,偏差需符合技术规格要求。 3.性能抽检:随机抽取50张进行打印测试,无卡纸、掉粉、渗墨现象,文字清晰度、色彩还原度达标;委托第三方检测机构(如需)检测环保指标,结果需符合国家标准。 4.数量验收:按送货清单核对总箱数、每箱包数、每包张数,允许误差≤0.5%,超出部分由供应商补足或核减对应货款。 5.验收流程:到货后3个工作日内完成验收,出具验收合格单;不合格产品需在2个工作日内书面通知供应商,协商退换货事宜,逾期未提出异议视为验收合格。

合同金额: 43,296.00元,大写(人民币):肆万叁仟贰佰玖拾陆元整
履约期限:2025年11月06日至2025年11月10日
履约地点:崇信县第一中学
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年11月06日

八、合同公告日期

2025年11月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
2025复印纸合同.pdf
崇信县第一中学
2025年11月14日

2025复印纸合同.pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000009征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:亚太森博(广东)纸业有限公司合同名称:崇信县第一中学复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-081369甲方:崇信县第一中学乙方:崇信县文海商贸有限公司合同金额(元):43296.00人民币大写:肆万叁仟贰佰玖拾陆元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)-第1页-扫描全能王创建1产品高品乐复印纸A480g8包/箱复印纸,高品乐/GOLDENCOLORA480g,高品乐复印纸A480g8包/箱系列:亚太森博经典高品乐尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:80g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210x297厚度(um):107挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):134挺度(恒速弯曲法横向)(mN):63平滑度(反面)(s):30平滑度(正面)(s):32不透明度(%):96尘埃度(0.3mm2-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.6定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB24988-2020220196.8043296.00合计(大写):肆万叁仟贰佰玖拾陆元整(小写):¥43296.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省平凉市崇信县崇信县第一中学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后10个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收应承担违约责任。-第2页-五、付款方式验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠分处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责万明甲方单位名称崇信县第电学联系电话:15393332136单位地址:甘肃省平凉市崇信县崇信县第一中学2025年11月06日乙方(乙方负责人:刘小燕开户银行甘肃银行股份有限公司崇信支行银行账号:662117021561400010联系电话:18993308557单位地址:甘肃省平凉市崇信县新世纪步行街2025年11月06日-第3页-扫描全能王创建甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000009征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:亚太森博(广东)纸业有限公司合同名称:崇信县第一中学复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-081369甲方:崇信县第一中学乙方:崇信县文海商贸有限公司合同金额(元):43296.00人民币大写:肆万叁仟贰佰玖拾陆元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)-第1页-扫描全能王创建1产品高品乐复印纸A480g8包/箱复印纸,高品乐/GOLDENCOLORA480g,高品乐复印纸A480g8包/箱系列:亚太森博经典高品乐尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:80g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210x297厚度(um):107挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):134挺度(恒速弯曲法横向)(mN):63平滑度(反面)(s):30平滑度(正面)(s):32不透明度(%):96尘埃度(0.3mm2-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.6定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB24988-2020220196.8043296.00合计(大写):肆万叁仟贰佰玖拾陆元整(小写):¥43296.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省平凉市崇信县崇信县第一中学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后10个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收应承担违约责任。-第2页-五、付款方式验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠分处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责万明甲方单位名称崇信县第电学联系电话:15393332136单位地址:甘肃省平凉市崇信县崇信县第一中学2025年11月06日乙方(乙方负责人:刘小燕开户银行甘肃银行股份有限公司崇信支行银行账号:662117021561400010联系电话:18993308557单位地址:甘肃省平凉市崇信县新世纪步行街2025年11月06日-第3页-扫描全能王创建