招标采购采购合同公告(瑞丽市勐卯镇卫生院2025)



合同编号:

4533102HT2025008000201

合同名称:

瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(B包)二次合同

项目编号:

4533102JH202500800

项目名称:

瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目

采购人(甲方):

瑞丽市勐卯镇卫生院

供应商(乙方):

云南博华医疗服务有限公司

所属地域:

德宏州

所属行业:

制造业

合同金额:

31320.00元

合同签订日期:

2025-11-13

合同公告日期:

2025-11-14

代理机构:

德宏州润宇招标代理有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(B包)二次公开招标公告

专家抽取记录:

李兆云吴东燕唐发良寸待文袁国举

中标、成交公告:

瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(B包)二次中标公告

合同附件:

瑞丽市勐卯街道卫生院.pdf

合同编号:招标编号:德润招(2025)-136-02本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南省瑞丽市云南省财政厅制(签章页)甲方(招标人公章)名称:瑞丽市勐卯街道卫生院地址:瑞丽市勐卯大道394号邮编:678600法定代表人或负责人(签字或盖章):经办人:春联系电话:13808788041签订日期:W25年月13日乙方(投标人公章)名称:云南博华医疗服务有限公司地址:云南省昆明市官渡区俊福花城22幢8EA邮编:650200法定代表人或委托代理人(签字或盖章):经办人:李江联系电话:18288909256签订日期:202年11月13日第1页共9页根据甲方申请并经核准的政府采购计划,甲方委托德宏州润宇招标代理有限公司对甲方(项目名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(B包)二次、招标编号:德润招(2025)-136-02)项目设备进行公开招标方式采购,根据招标采购结果,乙方为中标人,现依照招标文件、投标文件及相关文件的内容,经双方协商达成一致,就有关事项依法签订如下合同条款,以资共同信守。第一条合同设备名称、品牌、型号、数量、单价和总价单位:元序号设备名称品牌型号单位数量单价总价1.数字式多导心电图机(数字式十二导心电图机)中旗U90台37000210002.电子血压计鱼跃YE630E台2224052803.血糖血酮测试仪(血糖仪)艾康OGM-161台7402804身高体重秤(成人)远燕RGZ-120台340012005.中频治疗仪(中频脉冲电治疗机)盛昌SC-ZP-2000台1200020006.红外线治疗仪恒明HW-L1台11201207.电子针疗仪华佗SDZ-I型台12402408.医用压缩式雾化器(雾化机)嘉得601A台23006009.血红蛋白分析仪艾康Hb台1600600合计价格大写:叁万壹仟叁佰贰拾元整小写:31320.00第二条随机资料和配套设备及附属件、商务要求按招、投标文件配置清单执行。第三条备品备件(含易损件)供应优惠条件按招、投标文件执行。第四条项目所有设备及零部件必须由厂家授权的技术人员实施安装及培训。第2页共9页第五条合同价款(人民币)及内容一、合同价款总金额(小写):31320.00元,(大写):人民币叁万壹仟叁佰贰拾元整;二、本合同价款包含内容:乙方按合同约定进行供货,送达瑞丽市人民医院指定地点并完成安装、检测以至正常使用,由此发生的所有费用(包含且不限于整机价格、运保费、搬运费、安装调试费、验收费、技术服务费、培训费、检验费、海关报关费、检验检疫费等)、设备安装所需材料费、现场整改所需的所有费用、与医院信息系统连接接口费等其他一切与设备安装后达到医院正常使用相关的费用及售后服务费用。第六条结算支付方式、甲乙双方开具发票信息一、结算支付方式(一)乙方应于项目设备安装验收合格后提供合法有效发票,否则甲方有权不付款。(二)支付方式(分期不计利息):1.甲方在项目设备全部安装验收合格(以甲方出具最终验收合格报告单之日为设备验收合格之日)并收到合法有效发票后,30个工作日内向乙方支付合同总价的90%(28188.00元),大写(贰万捌仟壹佰捌拾捌元整);2.剩余10%(3132.00元),大写(叁仟壹佰叁拾贰元整)尾款,甲方应于设备正常运行期满1年并收到乙方支付尾款申请及相应发票之日起30个工作日内全额支付给乙方。二、甲、乙方开户银行名称、帐号和纳税人识别号(一)甲方开户银行名称、帐号和纳税人识别号为开户银行:德宏农村商业银行瑞丽团结支行帐号:5600014698177012纳税人识别号:125331024328713280(二)乙方开户银行名称、帐号和纳税人识别号为第3页共9页