宁夏高标准农田建设 施工服务采购合同公告(宁夏水发利通现代农业供水有限公司2025)
[吴忠市交易中心]利通区2025年扁担沟镇扁担沟等村高标准农田建设项目利通区2025年扁担沟镇扁担沟等村高标准农田建设项目二标段(施工)合同信息公示
合同项目信息
项目名称
利通区 2025 年扁担沟镇扁担沟等村高标准农田建设项目
项目编号
A6403000141100129
标段名称
利通区 2025 年扁担沟镇扁担沟等村高标准农田建设项目二标段(施工)
标段编号
A6403000141100129001002
合同订立信息
建设单位
宁夏水发利通现代农业供水有限公司
承包人
吴忠市利水水利工程有限公司
合同价款
9752015.26
签约时间
2025-10-20
合同期限
439日历天
相关附件
二标段(施工)合同扫描.pdf
二标段(施工)合同扫描.pdf
合同编号:NXSFLTGS-SG-2025008建设工程合同利通区2025年扁担沟镇扁担沟等村高标准农田建设项目二标段(施工)发包人:宁夏水发利通现代农业供水有限公司承包人:吴忠市利水水利工程有限公司二0二五年十月合同协议书合同编号:NXSFLTGS-SG-2025008签署日期:2025年10月20日签署地点:宁夏吴忠市水发利通公司7楼会议室宁夏水发利通现代农业供水有限公司(以下简称“发包人”)为实施利通区2025年扁担沟镇扁担沟等村高标准农田建设项目二标段(施工),已接受吴忠市利水水利工程有限公司(以下简称“承包人”)对利通区2025年扁担沟镇扁担沟等村高标准农田建设项目二标段(施工)的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1.工程概况:(1)工程名称:利通区2025年扁担沟镇扁担沟等村高标准农田建设项目二标段(施工)(2)工程地点:利通区扁担沟镇扁担沟村、烽火墩村(3)工程立项批准文号:利通区2025年扁担沟镇扁担沟等村高标准农田建设项目二标段(施工)已由吴忠市农业农村局以《关于利通区2025年扁担沟镇扁担沟等村高标准农田建设项目初步设计方案的批复》昊农发[2025]28号批准建设。(4)资金来源:中央财政补助资金,自治区财政补助资金,利通区和建设单位筹措解决。(5)工程内容:利通区2025年扁担沟镇扁担沟等村高标准农田建设项目二标段(施工)建设内容主要包括田块整治工程、灌溉与排水工程等。(6)工程承包范围:1、建筑工程。田块整治工程:条田平整及坎田规整3637亩,1拆除农渠27.48km。农田地力提升工程。土壤培肥工程,土壤增施有机肥面积3637亩(亩均施腐熟粪肥2吨),机深翻面积3637亩。灌溉与排水工程:管道及管道建筑物工程,铺设PVC管道65.14km,管径355110毫米,压力等级0.63兆帕;铺设PE管32.192km,管径75mm,压力等级0.25兆帕;铺设滴带2934.72km,新建管道建筑物299座。(7)工程承包方式:单价合同(合同单价中已包含但不限于:承包范围内全部工程的人工费、材料费、设备费、机械费、各项措施费、利润及税金等全部费用,除双方另有约定外,发包人不再就本合同的履行另行向承包人支付任何其他费用)。(8)工程施工期限:自2025年10月20日至2026年12月31日。2.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其他合同文件。3.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。4.签约合同价:人民币(大写)玖佰柒拾伍万贰仟零壹拾伍元贰角陆分(¥9752015.26元),含税。5.承包人项目经理:刘静。26.工程质量符合合格标准。7、承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。8.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。9、承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为439日历天。10、本协议书一式捌份,正本贰份,甲方壹份,乙方壹份;副本陆份,甲方伍份,乙方壹_份,均具有同等法律效力。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。12.本合同自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章之日起生效。发包人:宁夏水发利通现代农业供承包人:吴忠市利水水利工程有限水有限公司公司(盖单位章)(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:金妆(签字)(签字)年10月日20W0年月2日3合同编号:NXSFLTGS-SG-2025008建设工程合同利通区2025年扁担沟镇扁担沟等村高标准农田建设项目二标段(施工)发包人:宁夏水发利通现代农业供水有限公司承包人:吴忠市利水水利工程有限公司二0二五年十月合同协议书合同编号:NXSFLTGS-SG-2025008签署日期:2025年10月20日签署地点:宁夏吴忠市水发利通公司7楼会议室宁夏水发利通现代农业供水有限公司(以下简称“发包人”)为实施利通区2025年扁担沟镇扁担沟等村高标准农田建设项目二标段(施工),已接受吴忠市利水水利工程有限公司(以下简称“承包人”)对利通区2025年扁担沟镇扁担沟等村高标准农田建设项目二标段(施工)的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1.工程概况:(1)工程名称:利通区2025年扁担沟镇扁担沟等村高标准农田建设项目二标段(施工)(2)工程地点:利通区扁担沟镇扁担沟村、烽火墩村(3)工程立项批准文号:利通区2025年扁担沟镇扁担沟等村高标准农田建设项目二标段(施工)已由吴忠市农业农村局以《关于利通区2025年扁担沟镇扁担沟等村高标准农田建设项目初步设计方案的批复》昊农发[2025]28号批准建设。(4)资金来源:中央财政补助资金,自治区财政补助资金,利通区和建设单位筹措解决。(5)工程内容:利通区2025年扁担沟镇扁担沟等村高标准农田建设项目二标段(施工)建设内容主要包括田块整治工程、灌溉与排水工程等。(6)工程承包范围:1、建筑工程。田块整治工程:条田平整及坎田规整3637亩,1拆除农渠27.48km。农田地力提升工程。土壤培肥工程,土壤增施有机肥面积3637亩(亩均施腐熟粪肥2吨),机深翻面积3637亩。灌溉与排水工程:管道及管道建筑物工程,铺设PVC管道65.14km,管径355110毫米,压力等级0.63兆帕;铺设PE管32.192km,管径75mm,压力等级0.25兆帕;铺设滴带2934.72km,新建管道建筑物299座。(7)工程承包方式:单价合同(合同单价中已包含但不限于:承包范围内全部工程的人工费、材料费、设备费、机械费、各项措施费、利润及税金等全部费用,除双方另有约定外,发包人不再就本合同的履行另行向承包人支付任何其他费用)。(8)工程施工期限:自2025年10月20日至2026年12月31日。2.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其他合同文件。3.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。4.签约合同价:人民币(大写)玖佰柒拾伍万贰仟零壹拾伍元贰角陆分(¥9752015.26元),含税。5.承包人项目经理:刘静。26.工程质量符合合格标准。7、承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。8.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。9、承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为439日历天。10、本协议书一式捌份,正本贰份,甲方壹份,乙方壹份;副本陆份,甲方伍份,乙方壹_份,均具有同等法律效力。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。12.本合同自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章之日起生效。发包人:宁夏水发利通现代农业供承包人:吴忠市利水水利工程有限水有限公司公司(盖单位章)(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:金妆(签字)(签字)年10月日20W0年月2日3