办公设备 复印机采购合同公告(正宁县发展和改革局2025)
一、合同编号: GS-KCHT-2025-072761
二、合同名称: 正宁县发展和改革局办公设备购置
三、项目编号: GS-KJXY-20250508620001000016
四、项目名称: 正宁县发展和改革局复印机直接选定合同
五、合同主体
采购人(甲方): 正宁县发展和改革局
地 址: 正宁县城西街
联系方式:15097114256
供应商(乙方):正宁县火炬商贸有限公司
地 址:甘肃省庆阳市正宁县正宁县城西街6号
联系方式:15719643333
六、合同主要信息
主要标的名称:长城
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000台
主要标的单价:17966.0000元
合同金额: 1.796600万元
履约期限、地点等简要信息:正宁县发展和改革局
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-10-14
八、合同公告日期: 2025-11-14
九、其他补充事宜:
附件:
复印机合同.pdf
复印机合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000016征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:长城信息股份有限公司合同名称:正宁县发展和改革局复印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-072761甲方:正宁县发展和改革局乙方:正宁县火炬商贸有限公司合同金额(元):17966.00人民币大写:壹万柒仟玖佰陆拾陆元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)复印机,长城/GreatwallM8036DN,长城A3黑白一体复印机M8036DN最大复印尺寸:A3灰度等级:256级复印倍率:25%黑白首张复印时间:4.5彩色首张复印时间:无A4复印速度(黑白):36A4复印速度(彩色):0预热时间:15秒打印幅面:A3连续打印页数:1-999ppm黑白打印速度(页分钟ppm):36彩色打印速度(页/分钟ppm):0打印分辨率:1800*600dpi扫描方式:拉式+推式扫描分辨率:600扫描速度:45ppm耗材类型:鼓粉分离感光鼓(寿命):10.5黑色墨盒(寿命):10000-第1页--第1页-1产品彩色墨盒(寿命):无复印类型:激光最大幅面:A3色彩:黑白进纸盒数量:双纸盒接口:USB+网络内存容量:2GB硬盘容量:无工作台:无双面输稿器:有双面功能:自动双面网络功能:有线,网络,UsB折叠功能:无基础功能:三合一(复印打印/扫描)长城A3黑装订功能:无白一体复印托盘数:11机M8036D标配纸盒容量:2(单纸17966.0017966.00N盒500页,至少有一个A3纸盒)0g支持纸张厚度(最厚):22支持纸张厚度(最薄):60g纸盒支持纸张(最大):A3OPC)感光材料:有机感光鼓(显影系统:干式双组分显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:打印和复印速度均为36页/分钟中国节能产品认证证书编号:CQC23701416926中国节能产品认证证书有效期:2028-12-27中国环境标志产品认证证书编号:CEC2022ELP02621489中国环境标志产品认证证书有效期:2027-08-02双面器有中国国家强制性产品认证证书编号:2023010905597081中国环境标志产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年产地:湖南具有适配国产化操作系统认证证书:是中国节能产品认证证书扫描件:查看标配输稿器:是合计(大写):壹万柒仟玖佰陆拾陆元整(小写):¥17966.00元合计(大写):壹万柒仟玖佰陆拾陆元整(小写):¥17966.00元备注:-第2页-二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省庆阳市正宁县正宁县城西街。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。27方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:福甲方单位名称:正宁县发展和改革局-第3页-联系电话:0934-6121015单位地址:甘肃省庆阳市正宁县正宁县城西街2025年10月14日乙方(公章):乙方负责人:田栋开户银行:甘肃银行股份有限公司正宁支行银行账号:662307067305800010联系电话:15719643333单位地址:正宁县城西街6号2025年10月14日-第4页-