天津肉瘤组织高通量基因检测技术合作和精准健康管理相关检测技术合作服务采购合同公告(天津医科大学第二医院2025)
天津医科大学第二医院天津医科大学第二医院肉瘤组织高通量基因检测技术合作和精准健康管理相关检测技术合作服务项目_第1包(项目编号:ZCZBZC-GK-2025090407)合同公告
发布日期:2025年11月14日发布来源:天津医科大学第二医院
一、合同编号 :津采同〔2025〕373589号
二、合同名称 :天津医科大学第二医院肉瘤组织高通量基因检测技术合作和精准健康管理相关检测技术合作服务项目_第1包
三、项目编号 :ZCZBZC-GK-2025090407
四、项目名称 :天津医科大学第二医院肉瘤组织高通量基因检测技术合作和精准健康管理相关检测技术合作服务项目_第1包
五、合同主体
采购人(甲方):天津医科大学第二医院
地址 :天津医科大学第二医院
联 系 方 式 :022-88328115
供应商(乙方):南京世和医学检验有限公司
地址 :南京市江北新区华康路128号A座1-4层
联 系 方 式 :025-5****400
六、合同主要信息
主要标的名称:天津医科大学第二医院肉瘤组织高通量基因检测技术合作和精准健康管理相关检测技术合作服务项目_第1包
规格型号:其他医疗卫生服务
主要标的数量:2
主要标的单价:150(万元)
合同金额: 300(万元)
履约期限、地点等简要信息:天津医科大学第二医院
采购方式:公开招标
供应商账户名称:南京世和医学检验有限公司
供应商账号:125912956410202
供应商账户开户行:招商银行股份有限公司南京分行星火路支行
统一社会信用代码:91320191MA1NPM938R
企业办公电话:025-5****400
七、合同签订日期:2025年11月14日
八、合同公告日期:2025年11月14日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
肉瘤组织高通量基因检测技术合作.pdf
天津医科大学第二医院
2025年11月14日
合同一般条款合同编号:YDEY-JZ-2025-1D甲方:天津医科大学第二医院乙方:北京博奥医学检验所有限公司甲、乙双方根据2025年10月21日天津市泽辰招标代理有限公司天津医科大学第二医院肉瘤组织高通量基因检测技术合作和精准健康管理相关检测技术合作服务项目”(项目编号:ZCZBZC-GK-2025090407)的招标结果和招标文件的要求,并经甲乙双方协商一致,达成本服务合同:本合同一般条款仅作为确立法律关系框架作用,具体合同的权利义务等内容以甲乙双方签订的专业合同为准,该合同作为本服务合同附件,与本合同具有同等法律效力,如附件合同没有而合同一般条款有的且涉及服务的内容,以合同一般条款内容为准。一、项目内容:合同总价款:¥3,000,000.00元大写:人民币叁佰万元整二、服务要求及对服务负责条件:见附件。三、乙方所提供的服务必须具有合法手续及相关文件。四、服务期限:自2026年1月1日起至2027年12月31日止,共两年。服务地点:天津医科大学第二医院五、款项支付方式1、本合同以人民币进行结算2、付款方式:乙方开户银行(汉字全称):虫国农业银行股份有限公司北京自贸试验区高端片区支行,行号(数字代码):103100000083账号:11221201040000108六、甲乙双方在履行本合同过程中出现问题,由甲乙双方直接交涉解决,包括采用诉诸法律的手段。七、有关涉及本合同乙方向天津市泽辰招标代理有限公司所提交的响应文件及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的部分,对乙方具有约束力。八、本合同未作明示约定,而又有相关法律、法规规定的,从其规定。本合同发生争议产生的诉讼,由甲方所在地人民法院管辖。九、本合同一式陆份,甲方留存贰份,乙方留存贰份,天津市泽辰招标代理有限公司留存贰份,均具同等效力,签字盖章后生效。甲方(公章):天津医科大学第二医院乙方(公章)北京博奥医学检验所有限公司地址:天津市河西区平江道23号地址:北京市经济技术开发区科创六街88号院9号楼1、2单元法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:印l电话:022-88328985电话:18698/77637时间:年月日合同条款需方:天津医科大学第二医院法定代表人:陈兵地址:天津市河西区平江道23号供方:天津康瑞达商贸有限公司法定代表人:徐学珍地址:天津市东丽区军粮城街道东堑村原成田实业总公司院内办公楼三楼301室供、需双方根据2025年11月05日关于天津医科大学第二医院全自动清洗消毒机采购项目项目(编号:XCSD-2025-A-722)的招标结果和招标文件的要求,并经双方协商一致,达成货物购销合同:一、货物名称:清洗消毒器货物型号:Victor4000制造商:山东新华医疗器械股份有限公司货物原产地:山东省货物数量:1台货物单价:285000元货物总价款:285000元(含税)大写:贰拾捌万伍仟元整(含税)以上费用为本合同项下供方提供货物,需方应支付的全部费用,需方不再另行支付其他任何费用。二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限:1.货物具体技术指标见附件1。2.供方提供的货物必须是全新(包括零部件)的,货物必须符合国家标准、行业标准以及企业标准。供方承诺所供货物与中标所示货物完全一致(包括品种、型号、规格、产地及制造厂家、质量等),不存在任何偏差。如出现不一致,供方将承担违约责任。投标人所投及交付产品中如涉及软件,应为正版软件。3.供方对所提供的货物提供3年免费维修保质期,自货物完成安装、调试工作,投入使用之日起计算(详见附件),并负责终身维护。保质期内非因需方的人为因素而出现的质量问题,由供方负责。供方负责保修、包换或者包退,并承担修理、调换或退货以及由此给需方造成的实际费用。供方不能按照合同、招标文件要求及时、妥善修理或者调换货物的,按不能交货处理。三、供方所提供的货物必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:合同签订后,于2025年12月14日之前将所供货物在需方或需方指定处交付(具体地点:天津医科大学第二医院),并于2025年12月30日之前完成安装、调试工作,货物运送产生的费用由供方负责。供方在运输、安装、调试货物过程中应尽到注意义务,保证作业安全。在上述工作过程中所造成的自身、需方及第三方人身损害或财产损失等后果,由供方承担全部赔偿责任。五、供方应随货物向需方交付货物的使用说明书及与货物相关的资料。如果所提交文件是外文的,供方有义务为需方提供中文或译成中文文件。六、验收工作由需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:1.本合同以人民币进行结算2.付款方式:合同签订后,货到现场安装调试完毕验收合格无质量问题后90日内支付合同总额30%;第一笔款项支付三个月后15个工作日内支付合同总额的60%自第一笔款项支付之日起1年后15个工作日内支付合同总额10%的货款。付款前,供方应向需方提供相应数额的正式发票,否则需方有权拒绝付款。供方开户银行(汉字全称):中国农业银行天津无瑕街支行,行号(数字代码):103110001063帐号:02010601040016597。合同约定的交货期或验收期届满,需方由于不具备现场条件导致供方无法安装和验收,合同顺延,付款时间另行商定,验收期顺延;如在实际验收过程中发现质量问题,按本合同约定处理;需方无故推迟验收或拒不验收的,则视同“验收合格”并向供方付款,但合同中与验收有关的其他条款以合同实际履行后的验收为准。需方具备现场条件,供方应积极做好安装和验收工作。3.如所供货物出现质量问题,需方在付款期内随时有权停止付款,待供方对该货物消除障碍正常运转后再行付款。付款的时间则相应顺延。八、违约责任:需方无正当理由拒收货物的,需方向供方偿付货款总值30%的违约金。需方无正当理由逾期支付货款的,需方需按照同期全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率向供方支付违约金,违约金总额不超过欠付金额的5%。供方所交的货物品种、型号、规格、产地及制造商、质量不符合合同约定或者标书承诺标准的,需方有权拒收,同时要求供方向需方偿付货款总值30%的违约金。供方不能交付货物的,需方有权解除本合同,同时要求供方向需方支付货款总值30%的违约金。供方逾期交付货物的,供方向需方每日偿付货款总额5%的违约金。逾期交付超过15日的,需方有权解除本合同,并要求供方承担违约责任。九、因货物的质量问题发生争议,依据国家标准,由天津市市场和质量监督管理委员会或其指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,供需双方应当接受,质量鉴定期间所发生的相关费用由货物质量责任方承担。十、由于供需双方在履行本合同过程中出现问题,由供需双方直接交涉解决,包括采用诉诸法律的手段。十一、有关涉及本合同供方向招标代理机构所提交的投标文件(招标编号:XCSD-2025-A-722、项目名称:天津医科大学第二医院全自动清洗消毒机采购项目)及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的部分,对供方具有约束力。十二、本合同未作明示约定,而又有相关法律、法规规定的,从其规定。本合同发生争议产生的诉讼,由需方所在地人民法院管辖。十三、本合同一式6份,供方持1份,需方持5份,均具同等效力,双方加盖公章后生效。供方(公章):天津康瑞达商贸有限公司需方(公章):天津医科大学第二医院1地址:天津市东丽区军粮城街道东堑村原成田实业总公司院内办公楼三楼301室地址:天津市河西区平江道23号法定代表人:徐学珍法定代表人:陈兵委托代理人:徐学珍委托代理人:电话:18526576533电话:2025年11月14日2025年11月14日合同特殊条款合同特殊条款是合同一般条款的补充和修改。如果两者之间有抵触,应以特殊条款为准。合同特殊条款由中标单位和货物(或工程、服务)需求方及代理方根据货物项目的具体情况协商拟订。附件1.合同设备清单附件2.保修及售后服务条款附件1合同设备清单单位:元序号货物内容品牌规格型号生产厂家产地数量单位单价总价1清洗消毒器新华Victor4000山东新华医疗器械股份有限公司山东省1台285000285000附件2序号项目承诺内容1保修期内1.我公司提供整机保修3年,终身维修,保修期内免费更换原厂零配件,保修期自验收合格之日起计算。保修期结束后,厂家提供终身人工保,且不收取除维修配件费以外的其他费用,包含交通费、住宿费等。2.我公司提供专业技术人员到医院对采购人相关人员进行设备操作及维护的免费培训,通过集中培训、现场培训,以满足采购人相关操作人员能够独立完成操作及维护设备的要求,培训时长为直至使用人员熟练使用。3.具有7*24小时报修电话(电话:4006581876),接到采购人故障通知后2小时内响应,24小时内维修工程师到达维修现场。如解决不了,提供技术指标不低于原产品的备品供采购人免费使用。若收到采购人故障通知后30日内未能排除故障,由此造成的损失及产生的费用由我公司全权承担。4.保修期内平均开机率:W95%(一年按365天计算)5.我公司提供全套技术资料、操作手册、维修手册,提供专用安装、维修工具和日常维修工具。6.设备验收完成后质保期内每年一次养护,包括功能性检查、养护等,并提供养护记录报告。7.同意并接受招标文件规定的其他有关售后的要求。2保修期后1.我公司终身提供本项目设备的免费保养服务。2.质保期满后,如遇重大问题需我公司技术支持,7×24小时技术响应,48小时内维修工程师到达维修现场,如不能及时解决问题,免费提供备机。3.长期备有各种设备配件,质保期后的备件和消耗品酌情收取成本费优惠供应。4.质量保修期满后,我公司将继续提供保养服务,技术支持等售后服务,售后服务内容、方式与保修期内相同,但要收取更换的成本费。3培训方案我公司将安排技术主管向采购方提供技术培训,后附详细培训方案。4其他内容1.我公司保证提供的货物是全新的,未使用过的,采用最新设计和最适宜的材料制造,并在各个方面符合国家相关法律、法规,要求严格按照合同规定的质量、规格和性能。2.我公司提供的全部货物应采用适合于本项目采购需求的运输方式的保护措施进行封装,并有良好的防潮、防锈和防野蛮装卸等保护措施,以确保货品安全运抵需方指定交货地点。我公司承担由于其包装或其防护措施不妥引起的货品锈蚀、污染、损坏或丢失的任何损失的责任或费用。3.货物在途及安装调试过程中的风险及责任全部由我公司自行承担。供方名称(盖章):天津康瑞达商贸有限公司日期:2025年11月14日