孵化基地平台服务采购合同公告(黑河片区商务局2025)
一、合同编号:[231120]HLJHH[DY]20250007
二、合同名称:孵化基地平台服务
三、项目编号:[231120]HLJHH[DY]20250007
四、项目名称:孵化基地平台服务
五、合同主体
采购人(甲方):中国(黑龙江)自由贸易试验区黑河片区商务局
地址:黑龙江省黑河市通江路82号
联系方式:18645681777
供应商(乙方):黑河市联城经贸有限责任公司
地址:黑龙江省黑河市合作区新兴开发有限责任公司二楼(通江路84号)
联系方式:13614561400
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
孵化基地平台服务
1(项)
¥2,130,000.00
¥2,130,000.00
【无】
合同金额: 2,130,000.00元,大写(人民币):贰佰壹拾叁万元整
履约期限:2025年11月13日至2026年09月13日
履约地点:黑龙江省黑河市
采购方式:单一来源
七、合同签订日期
2025年11月13日
八、合同公告日期
2025年11月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
2514c2e94c4747e8b3132b773df2c310.pdf
中国(黑龙江)自由贸易试验区黑河片区商务局
2025年11月14日
政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):中国(黑龙江)自由贸易试验区黑河片采购计划号:自贸政采计划[2025]00080区商务局招标编号:[231120]HLJHH[DY]20250007供应商(乙方):黑河市联城经贸有限责任公司签订时间:2025年11月13日签订地点:黑龙省黑河市根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,按照孵化基地平台服务项目(招标编号:[231120]HLJHH[DY]20250007)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方孵化基地平台服务项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注孵化基地平台服务完全满足采购文件服务要求121300002130000.0000合计¥2130000元(大写:贰佰壹拾叁万元整)三、服务项目及要求1、具有海外仓储库及相关服务人员,提供一站式仓储服务;2、孵化中心运营服务:包括加强中俄企业、行业协会和政府机构之间对接联系,促进中俄经济领域合作;3、法律咨询与服务资源采购:包括俄罗斯本地律师事务所合作服务(企业注册咨询、贸易合规顾问、纠纷调解)、中俄双语法律文书翻译服务、跨境法律数据库权限(俄罗斯商业法、关税政策更新查询),为中俄企业提供合规支持;4、商务服务配套资源采购:涉及中俄双语会议翻译服务(线下会议同传、线上视频译员)、俄罗斯商务代办服务(企业资质代办、市场调研外包)、跨境商务差旅服务(酒店预订、本地交通安排),满足企业跨境商务沟通与落地需求;5、中小企业“走出去”保障服务:为赴俄罗斯投资的企业提供办公场所,及商务信息、法律咨询、项目审批、劳务手续办理等服务;为进入中国投资的俄罗斯企业,提供企业注册、报关报税、政策咨询、法律咨询、中俄科技成果转化和应用等“一站式”服务。四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间2025年11月13日至2026年09月13日,共304天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果,年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间,。五、合同金额及结算方式1、资金性质:财政资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:2130000元(大写:贰佰壹拾叁万元整);3、付款方式:分期付款4、付款期数:三期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1合同签订合同签订支付50%10650002025-11-142服务过程中次年一月前支付39%8307002025-12-153验收后验收后支付11%2343002026-06-156、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。八、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付-违约金,并赔偿给甲方造成的损失。九、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起3日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十二条承担违约责任;3、符合国家行业验收标准以及相关专业验收规范的合格标准,满足采购人验收标准。十、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:履约保证金退还:十二、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十三、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交,仲裁委员会仲裁向黑河人民法院起诉十五、合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;-第2页-3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2025年11月13日签订时间:2025年11月13日签订地点:黑龙江省黑河市通江路82号签订地点:黑龙江省黑河市龙江路230号单位地址:黑龙江省黑河市通江路82号单位地址:黑龙江省黑河市合作区新兴开发有限责任公司二楼(通江路84号)法定(或授权)代表人:王伟鑫法定(或授权)代表人:刘兴金委托代理人:刘建华委托代理人:宋芳芳电话:18645681777电话:13614561400电子邮箱:HHZMOBMD@163.com电子邮箱:413598491@qq.com开户银行:中国农业银行黑河自贸区支行开户银行:龙江银行股份有限公司黑河爱辉支行账号:08810101040027480账号:25080120009000059账号名称:中国(黑龙江)自由贸易试验区黑河片区商务局账号名称:黑河市联城经贸有限责任公司邮政编码:164300邮政编码:164300-第3页-