新疆施工服务 道路施工采购合同公告(新疆生产建设兵团第一师交通运输事业发展中心2025)



一、合同编号:11NMB1208268202510403

二、合同名称:S654线阿拉尔-G580线公路(青松路南延线)项目(施工二标段)
三、项目编号:66010025P000899100021
四、项目名称:S654线阿拉尔-G580线公路(青松路南延线)

五、合同主体

采购人(甲方):新疆生产建设兵团第一师交通运输事业发展中心
地 址:新疆阿拉尔市塔里木大道东1800号交通大厦
联系方式:15292579915
供应商(乙方):新疆塔建三五九建工有限责任公司
地 址:新疆维吾尔自治区阿拉尔市金银川路街道
联系方式:15003048157

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:S654线阿拉尔-G580线公路(青松路南延线)项目(施工二标段) 数量:1.00 单价(元):2745000.00 规格型号(或服务要求):

主要标的名称:S654线阿拉尔-G580线公路(青松路南延线)项目(施工二标段) 数量:1.00 单价(元):1752853.00 规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):4497853.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年11月16日
八、合同公告日期:2025年11月16日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

青松路施工二标段.pdf

副本新疆生产建设兵团S654纟线阿拉尔-G580线公路(青松路南延线)工程施工合同(第二合同段)1O二五年六月目录一、合同协议书....1二、廉政合同...........6三、安全生产合同.....9四、项目经理委任书.....13五、问题澄清文件(详见投标文件)六、中标通知书....14七、投标函及投标函附录.....15八、项目专用合同条款(详见招标文件)...18九、公路专用合同条款(详见招标文件)..20十、公路通用合同条款(详见招标文件)....41十一、工程量清单计量规则(详见招标文件)十二、技术规范(详见招标文件)十三、图纸(详见招标图纸)十四、已标价工程量清单.....68十五、中标企业及人员资质、主要机械设备和试验检测设备..238十六、合同附件附件一:第一师阿拉尔市建设领域农民工工资保证金管理暂行办法.....316附件二:第一师公路施工项目部、监理部人员管理办法..328附件三:第一师公路工程建设考勤管理办法...........331附件四:公路建设工程安全生产经费使用管理办法.....333附件五:新疆公路工程质量责任制和质量责任追究制度.338附件六:法律意见书...................344合同协议书新疆生产建设兵团第一师交通运输事业发展中心以下简称“发包人”)为实施S654线阿拉尔-G580线公路(青松路南延线)(第二合同段),已接受新疆塔建三五九建工有限责任公司(以下简称“承包人”)对该项目第二标段施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.第三标段由K2+300-K4+479,长约2.18km,公路等级为二级,设计时速为60km/h,沥青混凝土路面;互通式立交处;大桥1座,计长86m:小桥座,计长m;涵洞8道(其中砼盖板涵8道),计长257m以及其他构造物工程等。12.下列文件视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料,详见后附);(2)中标通知书(详见后附);(3)投标函及投标函附录(详见承包人编制的投标文件中“投标函及投标函附录”);(4)项目专用合同条款(详见后附);(5)公路工程专用合同条款(详见施工招标文件“第四章第二节专用合同条款”);(6)公路通用合同条款(详见施工招标文件“第四章第一节通用合同条款”);(7)技术规范(详见交公路发(2017)51号《公路工程标准1工标文件1(2018年康)(以下向《公路工程标准文作):)(*4的进公(是线)(第二合同段)两阶段施工图设计”);(9)工程量清单计量规则(10)已标价工程量清单(详见后附);1)不包人人人人员、设名投入、工组设计的(员、设务设说后,,能工级设设计计见投本文件“电工的(12)其他合同文件(详见后续的合同补充文件)。上运合同文件互相补充和解祥。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。与本合同具有同等的法律效率。3.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:8064265.81元(大写:捌仟零陆拾肆万贰仟际佰陆拾饭元捌角壹分)。4、承包人项目经理:毛传国,项目副经理:曾祥果。承包人项目总工:张波,项目副总工:吴飞川。项目经理和总工不允许更换,特殊情况需更换项目经理或总工时,须经发包人同意,按《第一师公路建设项目施工项目部、监理部人员管理办法》执行。发包人不定期抽查承包人施工现场项目部人员到场情况,发现不在现场作业,项目经理按照5万元/人,次承担违约金,项目总工按照3万元/人.次承担违约金,其他主要技术人员按照1万元/人次承担违约金(注:经请示发包人同意外出人员除外)。5.工程质量符合合格标准。工程安全目标:确保无伤亡2故,无设备事故,无交通事故,无火灾事故,无质量事故,施工现场安全事故为零。承包人在工程施工过程中出现事故或完工后交工检测及验收时未达到质量合格标准,发包人将约谈承包人法定代表人,并将问题纳入年底施工企业信用评价,同时承包人向发包人缴纳违约金合同价的3%/次,承包人还必须无条件返工达到合格标准。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.承包人每月20日-25日按合同约定的条件和方式向发包人提交计量支付进度合同价款。8.为了规范农民工工资支付行为,保障农民工按时足额获得工资,根据国务院第724号令《保障农民工工资支付条例》以及师市劳动部门有关要求:(1)根据《保障农民工工资支付条例》第24条规定及师市劳动部门要求,乙方每月20日前需向甲方提交支付工程进度款申请,工程进度款中因包括工程款和农民工工资,农民工工资需进入农民工工资专用账户。(2)乙方每月不管是否有工程进度款申请,都必须在当月20日前向甲方报送农民工工资表、作业人员月考勤表等资料,并在每月27日前足额发放民工工资。9.发包人项目负责人:李省超10.签订施工合同后,承包人必须在招标文件规定工期内完工。开工后建设单位将每周进行质量、进度检查,如发现实际进度滞后于上报进度计划,且工期滞后原因属于施工单位责任须在招标文件规定工期内完工。在中标且签订施工合同后,严格按照开工前上报的施工3建实五九建工有限责发包人:新疆生产建设兵团第一师交通承包人:任公司(盖单位章)输事业发展中心(盖单位章)法定代表人:刚王法定代表人:印春(签字)或委托代理人(签字)或委托代理人木地址:新疆阿拉尔市塔里木大道东地址:阿拉尔金银川路三五九建1800号交通大厦工大厦15楼邮政编码:843300邮政编码:843300电话:0997-6373315电话:0997-4969092传真:0997-6373310传真:0997-4969092日期:2025年6月30日日期:2025年6月30日5