重庆市验收组织 政府采购 框架协议 质量要求 免责声明 复印纸 验收程序 合同签订 合同公告日期 合同验收 采购人 解决争议 供应商 合同份数 合同生效 技术标准 合同金额 售后服务 履约验收 商品名称 验收内容 附件下载 付款方式 合同编号 验收标准 项目名称 采购目录 配送 合同履行采购合同公告(重庆市武隆区白马中心卫生院2025)



一、合同编号:

WLQ25A00670-01

二、合同名称:

采购复印纸框架协议采购合同

三、项目编号:

WLQ25A00670

四、项目名称:

采购复印纸

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆市武隆区白马中心卫生院

地址:

重庆市武隆区白马中心卫生院

联系方式:

77762916

供应商(乙方):

重庆友美科技有限公司

地址:

石桥铺渝州路4号附10-8号

联系方式:

13368030002

六、合同主要信息

主要标的名称:

晶生

规格型号(或服务要求):

晶生70克A4(210mm*297mm)复印纸

主要标的数量:

560.00 包

主要标的单价:

¥19.3750

合同金额:

¥10850.00

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

框架协议

七、合同签订日期:

2025-11-16 08:57:00

八、合同公告日期:

2025-11-16 08:57:29

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
政府采购买卖合同(复写纸).pdf

政府采购买卖合同(订单编号:3807309005586433,合同编号:WLQ25A00670-01)甲方(采购人):重庆市武隆区白马中心卫生院乙方(供应商):重庆友美科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1复印纸晶生70克A4(210mm*297mm复印纸19.375元560.00包10,850.00元共计人民币(小写):¥10,850.00共计人民币(大写):壹万零捌佰伍拾元整X注意:《2025年度重庆市党政机关、事业单位及团体组织复印纸封闭式框架协议征集》征集文件“第四篇供应商须知”规定如下:供应商所报复印纸报价中应包括产品费用、配送费、售后服务费及其他有关的为完成采购合同发生的所有费用。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:2025.12.10收货单位:重庆市武隆区白马中心卫生院收货地址:重庆市武隆区-重庆市武隆区白马镇迎宾路52号(姚顺菊收)02377762991/15023262053配送商品:晶生70克A4(210mm*297mm)复印纸*560.00包三、付款方式:全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩)其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)四、合同验收:(1)验收组织方式:(选填自行组织或委托第三方组织)验收主体:是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否邀请专家参加验收:是否邀请服务对象参加验收:是否邀请第三方检测机构参加验收:是否进行抽查检测:(若是应明确抽查比例:)是否存在破坏性检测:(若是,应明确对被破坏的检测产品处理方式)验收组织的其他事项:7(2)履约验收时间:(计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起日内组织验收)(3)履约验收方式:(若是分期/分项验收应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:(5)履约验收的内容:应当包括每一项技术和商务要求的履约情况,特别是落实政府采购扶持中小企业持绿色发展和乡村振兴等政策情况)(6)履约验收标准:(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:(8)履约验收其他事项:121五、合同生效:本合同自生效。六、合同份数:本合同一式份,甲方执份,方执份,均具有同等法律效力。合同订立时间205年1月16日合同订立地点:2七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为(2)向(选填甲方所在地或乙方所在地)人民法院起诉。八、其他:1(1)质量要求和技术标准:1供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。(3)其他合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。笛市/共而扫描全能王创建甲方:重庆市武隆区白马中心卫生院地址:重庆市武隆区白马中心卫生院联系人:姚顺菊联系电话:77762916甲方(盖章)i1法定代表人(签字)1授权代表(签字):01乙方:重庆友美科技有限公司地址石桥铺渝州路4号附10-8号联系人:夏勇联系电话:13368030002开户行:工行重庆市高科技开发区支行户名重庆友美科技有限公司银行账号:31000204092002513723乙方(盖章-法定代表人签字);授权代表(签字):Jo1日201年7月121.1第币共而扫描全能王创建