施工服务 更换推车轮子采购合同公告(靖江外国语学校2025)
一、合同编号:JSZC-321282-FW2025-06395
二、合同名称:靖江外国语学校小学、初中部食堂更换推车轮子合同
三、项目编号:JSZC-321282-FW2025-06395
四、项目名称:靖江外国语学校小学、初中部食堂更换推车轮子
五、合同主体
采购人(甲方):靖江外国语学校
联系方式:13921739092
供应商(乙方): 靖江市凯虹劳务有限公司
联系方式: 13179428320
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:靖江外国语学校小学、初中部食堂更换推车轮子
项目编号:JSZC-321282-FW2025-06395
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务
项目预算: ¥9500.0
项目地点: 骥阳路2号
采购单位: 靖江外国语学校
联系人姓名: 靖江外国语学校—后勤处
联系电话: 13921739092
固定电话:
2.合同金额: 9420.0
3.履行时间(期限): 3天
七、合同签订日期: 2025-11-05
八、合同公告日期: 2025-11-17 12:28
小学初中部食堂更换推车轮子(施工协议).pdf
施工协议发包方(以下简称甲方):靖江外国语学校承包方(以下简称乙方):靖江市凯虹劳务有限公司根据《中华人民共和国合同法》及相关法律、法规的规定,甲、乙双方遵循平等、自愿、公平、诚实守信的原则,为保证工程顺利进行,结合本工程的具体情况,经协商一致签订本合同(包括本合同附件和所有补充合同),以资共同遵守。第一条工程概况1.1工程名称:小学、初中部食堂更换推车轮子1.2工程内容:小学、初中部食堂更换推车轮子1.3工程承包方式:双方商定采取包工包料承包方式。1.4合同价款:大写:玖仟肆佰贰拾元整(¥9420)扫描全能王创建1.5合同日期:总工期:3天。开工日期:2025年11月5日;竣工日期:2025年11月7日1.6付款方式:工程竣工后,经学校验收合格,按程序开票结付工程款。口工程竣工后,经学校验收合格,经项目结算审计后,按结算审定金额开票结付工程款。第二条甲方义务2.1负责提供施工所需的水源、电源;2.2施工期间甲方仍需部分使用场所,负责现场的保卫及消防等各项工作;2.3工程质量和施工进度的检查监督,负责所有材料进场验收登记、竣工验收2.4负责协调相关部门第三条乙方义务.3.1施工中安全文明施工操作规范、防火安全规定、施工规范及质量标准,按期保质完成工程;3.2严格执行有关施工现场管理规定,严格按图纸或说明进行安全文明施工,做好各项质量检查和施工记录;3.3施工过程中做到安全生产、文明施工,如出现安全事故,所有责任由乙方承担与甲方无关。3.4保护好原场所陈设(包括绿化),保证室内上、下水管道的畅通;扫描全能王创建3.5保证施工现场的整洁,工程完工后负责清扫施工现场。3.6工程竣工未移交甲方之前,负责对现场的一切设施和工程成品进行保护。第四条工程变更工程项目及施工方式如需变更,双方应协商一致,双方签名确认,同时调整相关工程费用及工期。第五条材料的提供由乙方提供的材料、设备,乙方应在材料运到施工现场时通知甲方,并接受甲方检验。禁止使用质量不符合要求或规格有差异的材料、设备;如已经使用对工程造成损失的由乙方负责。第六条合同争议的解决方式本合同在履行过程中发生的争议,由当事人双方协商解决;协商或调解不成的,可依法向人民法院提起诉讼。第七条附则7.1本合同如有未尽事宜,双方本着友好互利原则协商解决,如协商后签定补充协议,补充协议与本合同有同等法律效力。7.2本合同签订后工程不得转包。7.3本合同一式贰份,合同自双方签名后正式生效,履行完毕后自行终止。7.4合同附件为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。甲方:靖江外国语学校(盖章)乙方:靖江市凯虹劳务有限公司(盖章)法定代理人(委托人)训汽的法定代理人(委托人):华电话:电话:13179429320地址:地址:开户行:开户行:江苏靖江农村商业银行股份有限公司账号:账号:3210240151010000082798签订日期:2025年11月5日扫描全能王创建扫描全能王创建