青岛市大中修工程监理 工程监理服务采购合同公告(青岛市公路事业发展中心2025)
合同编号:Y504004001202500033_001_002
合同名称:S214南城线南墅镇山秀路至院里段大中修工程监理
项目编码:SDGP370200000202502000744
项目名称:S214南城线南墅镇山秀路至院里段大中修工程监理
采购人(甲方):青岛市公路事业发展中心
地址:青岛市香港东路139号
联系方式:0532-88019522
供应商(乙方):济南金诺公路工程监理有限公司
地址:济南市高新区天辰大街1188号
联系方式:15318809289
合同签订日期:2025-07-11
合同金额:1.5493万元
主要标的名称:工程监理服务
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:1.5493万元
查看附件
一、合同协议书青岛市公路事业发展中心作为项目建设单位,即为本项目的委托人,按照《中华人民共和国政府采购法》竞争性磋商规定程序,已接受济南金诺公路工程监理有限公司(以下简称“监理人”)对S214南城线南墅镇山秀路至院里段大中修工程监理的响应。经协商一致,委托人和监理人共同达成如下协议:1.监理工作:S214南城线南墅镇山秀路至院里段大中修工程施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的监理服务。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本合同协议书及各种合同附件;(2)成交通知书;(3)报价函;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款:(6)通用合同条款;(7)委托人要求:(8)监理服务费用清单;(9)监理人有关人员、试验检测设备投入的承诺;(10)其他合同文件。3上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)陆拾贰万叁仟陆佰元整(¥623600元),其中:施工阶段(含施工准备阶段):人民币(大写)伍拾陆万壹仟贰佰肆拾元整(¥561240.00元);缺陷责任期阶段:人民币(大写)陆万贰仟叁佰陆拾元整(¥62360.00元);4.总监理工程师或驻地监理工程师:赵林:5.监理工作质量符合的标准和要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上;安全目标:无安全责任伤亡事故。6监理人承诺按合同约定承担工程的施工监理。7.委托人承诺按合同约定的条件、时间和方式向监理人支付合同价款。(1)合同签订后,委托人向监理单位支付签约合同价总额的10%为预付款。预付款在监理费累计支付至施工期监理服务费30%时开始抵扣,全部预付款应在监理费累计支付至施工期监理服务费80%时扣完。4预付款应专用于本工程的监理。监理人须向委托人提交签约合同价总额的10%预付款保函,对预付款的正常使用承担保证责任。保函形式包括:银行保函、担保机构保函或保险机构保单等非现金父易担保方式。10收细收的位按照工程施工费计重进度同比山包七件由项日业士伐事审核电项目业王代农报曰业工中。EH1日收人同价中商工期监理服分N在动,m11L人司业T上所监口A—V人云人HInA+L/D19汁工监理服务费总额的8570。、工收合格后,粉服分员X北上云定E临期监理服10070;小L上T奇任络止证书》验发口开江大开中,,工费A额低干合同金额的,则以技甲血华贝,,4信共审定后监理费金尚丁管同金,口亚额为最终结算值。5根据《青岛市财政局关于进一步优化政府采购流程的通知》青财采【2019】2号有关规定,本项目为预采购,实施先于预算资金下达,可能因意外情况终止或者变更。成交后,在与采购人签订合同前应再次确认预算是否下达,若预算终未下达,采购人有权单方终止合同签订且不承担任何法律责任。该项目相关付款程序应严格遵守青岛市财政资金支付程序规定,如因市财政资金筹措原因或预算调整等原因而影响拨款及时到位,监理单位不得以此为由向采购人要求支付逾期付款违约金。监理人收款账号信息:单位名称:济南金诺公路工程监理有限公司收款账号:74130154800000012开户行:上海浦东发展银行股份有限公司济南自贸区支行8.监理人计划开始监理日期:,实际日期按照合同条款中约定的开始监理日期为准。监理服务期限:约16个月(缺陷责任期满且竣工验收后止),其中:施工期(含施工准备期)约4个月,缺陷责任期12个月。9.委托人与监理人根据《中华人民共和国安全生产法》《建设工程安全生产管理条例》等有关安全生产法律法规,另行分别签订《安全生产合同》,明确双方安全生产责任。610.委托人与监理人根据《关于在交通基础设施建设中加强廉政建设的若干意见》等有关廉政建设的规定,另行分别签订《廉政合同》,共同明确双方廉政方面责任。11.本协议书在监理人向委托人提供履约保证金后,由各方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工,并经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书并结清工程款项后失效。12.本协议书一式八份,合同双方各执四份。13合同未尽事宜,各方另行签订补充协议。补充协议是本合问的组成部分。委托人:青岛市公路事业发展中心监理人:南鉴公路工程监理有限公盖单位章(盖单位章)aL法定代表火其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:3(签字或签章(签字或签章)2025年7月1日2025年7月1日7一