空调采购合同公告(巢湖市苏湾镇中心卫生院2025)
一、合同编号:34018120251117000003
二、合同名称:关于空调的框架协议合同
三、项目编号:2151451000001030604
四、项目名称:巢湖市苏湾镇中心卫生院框架协议项目
五、合同主体
采购人(甲方):巢湖市苏湾镇中心卫生院
地址:巢湖市苏湾镇
联系方式:13083421055
供应商(乙方):巢湖安德利购物中心有限公司
地址:安徽省合肥市巢湖市安徽省合肥市巢湖市巢湖中路79号
联系方式:13696787371
六、合同主要信息
主要标的名称:GREE 格力 KFR-72LW/(72542)FNhAa-B2JY01 变频二级 3P 立柜式分体空 调
规格型号(或服务要求):KFR-72LW/(72542)FNhAa-B2JY01
主要标的数量:1.00
主要标的单价:6000.00元
合同金额:6000.00元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2025年11月17日
八、合同公告日期:2025年11月17日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
扫描全能王 2025-11-17 15.55.pdf
货物采购合同甲方(采购方):巢湖市苏湾镇中心卫生院乙方(供货方):巢湖安德利购物中心有限公司根据《中华人民共和国合同法》等有民法律、法规的规定,在平等、自愿的基础上,甲、乙双方就货物采购安装达成如下协议:第一条甲方向乙方采购空调规格型号、数量及价格及安装费明细:品牌规格型号单价数量合计金额格力KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY013060515300格力KFR-72LW/(72542)FNhAb-B2JY01600016000合计621300以上电器设备总价21300元,经双方确认包装箱以内货物安装费合计21300元,包装箱以外增加辅材单独收费,由安装师傅按厂家标准收取费用。合同总价合计:21300元,(大写:贰万壹仟叁佰元整)第二条付款方式:合同签订后15日内一次性付款。第三条乙方保证甲方购买的货物质量及能耗等级符合国家规定的标准。第四条甲方采购全部货物按照标准保护措施进行包装,内附出厂标准配置的有关质量、技术、三包等资料。第五条本合同签订及甲方支付预付款后15日内乙方派人将甲方采购的全部货物免费送货至甲方指定的地点并安装完毕。第六条乙方将货物送货至甲方指定地点,甲方按照约定的品牌、质量、数量等进行清点,清点无误后,乙方进行安装,乙方安装完毕,经甲方验收合格,方视为乙方的货物合格。第七条对货物数量不足或表面瑕疵,甲方应在验收时当面提出:对质保期内的质量问题甲方及时向乙方提出。乙方负责补足、更换、退还,并承担由此发生一切费用。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App第八条售后服务乙方承诺按照国家相关规定向甲方提供售后服务,质保期内主要零部件免费维修。质保期内维修服务免费,质保期满后维修费用双方另行协商。第九条违约责任甲乙双方均应按照本合同约定时间完成相关事宜,如有任何一方违约,违约方须需承担违约责任。第十条其它事项本合同甲乙双方签字盖章后生效。本协议中式二份,甲乙各执一份。乙方:用方:标的anR年月年月日日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App