泰州市体检采购合同公告(泰州市姜堰区商务局2025)
一、合同编号:JSZC-321204-FW2025-05161
二、合同名称:2025年体检合同
三、项目编号:JSZC-321204-FW2025-05161
四、项目名称:2025年体检
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市姜堰区商务局(本级)
联系方式:13852656981
供应商(乙方): 泰州市第二人民医院
联系方式: 15061045557
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2025年体检
项目编号:JSZC-321204-FW2025-05161
比选方式: 直选
服务品目: 医疗卫生服务/健康检查服务/体检服务
项目预算: ¥115000.0
项目地点: 江苏省泰州市姜堰区上海路1号区政府14楼商务局
采购单位: 泰州市姜堰区商务局(本级)
联系人姓名: 泰州市姜堰区商务局(本级)
联系电话: 13852656981
固定电话:
2.合同金额: 115000.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-10-20
八、合同公告日期: 2025-11-17 15:04
体检合同.pdf
泰州市第二人民医院健康管理中心体检服务合同书甲方:泰州市姜堰区商务局乙方:泰州市第二人民医院甲方:泰州市姜堰区商务局(以下简称甲方)乙方:泰州市第二人民医院(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》,甲乙双方在相互了解、相互信任的基础上,本着自愿平等、互惠互利的原则,经友好协商,签订本合同。第一条泰州市第二人民医院是一所集医疗、急救、教学、科研、保健于一体的三级乙等综合医院,为泰州市医教研中心之一。具有一流的医疗、医技、护理团队和服务水平。能够为甲方提供高品质的健康体检和检后服务,经甲方研究决定,将指定体检人员的健康体检安排在乙方进行。第二条权利与义务(一)甲方的权利和义务:1.甲方须至少提前五个工作日确定体检日期和人数,并将参加体检人员名单以电子表格形式提交给乙方,包括体检人员姓名、性别、身份证号码、电话、婚否情况、所检套餐类型等。2.甲方须将健康体检项目、体检须知,在开检前三个工作日内,通知每一位指定体检人员,并组织指定体检人员按约定时间、地点进行体检。3.甲方有权对体检的医疗质量及服务质量进行监督,并提出改进建议。4.受检者的健康信息属个人隐私,《体检报告》须由本人开启,甲方须妥善保管。(二)乙方的权利和义务:1、在合同规定时间内为甲方提供合同所列明的体检服务,并保证质量。2、免费为甲方体检人员提供早餐一份。3、体检报告为个人隐私信息,乙方未经许可,不得向任何第三方披露体检人员信息。4、免费为甲方体检人员提供体检报告相关的医学咨询服务。第三条体检事项约定1、体检联系人及体检名单:甲方体检联系人:马星,联系电话15896039206,邮箱274797825@qq.com,需至少提前5个工作日将准确的《体检人员名单》,以电子表格形式发送给乙方,乙方联系人钱佳敏,联系电话18013460166,邮箱3026360985@qq.com。2、体检人数:本合同约定体检人数为50人。3、体检及陪检者服从乙方管理,不得在体检现场有影响体检正常进行的行为。4、体检项目及价格:体检项目及价格除合同另有约定外,不作调整,具体内容见附件。5、体检地点:泰州市第二人民医院门急楼五楼一健康管理中心。6、预约体检日期与时间:2025年度。7、体检特别约定:若甲方通过非正常途径或手段,知晓上述检验结果,导致指定受检人员向乙方索赔的,乙方不予受理,应由甲方承担指定受检人员因此产生的全部损失。第四条体检报告事宜1、在双方约定的体检日期结束后7-14个工作日内提供《体检报告》。2、《体检报告》由单位统一提取(有异常者除外)。3、涉及甲方受检者隐私及知情权等均由甲方自行负责,乙方只提供检后医疗咨询服务。若甲方受检者因临时有事或有特殊情况不能·按时完成所有体检项目的(如女性经期所致的妇科项目检查延迟),本人需在结账前完成补检,超过补检期未进行补检的,视同甲方弃检处理。第五条财务结算1.根据实检人数以及约定折扣,计算体检结算款,结算款项以双方签字确认为准。2.结算方式及结算期限:甲方选择以下第(2)方式结算(1)即时结算。(2)银行付款:甲方须在乙方开具发票后的一个月内以银行转帐方式付款,转入乙方指定银行帐户。户名:泰州市第二人民医院开户行:中国建设银行股份有限公司姜堰城区支行银行帐号:32001766438059556688第六条违约责任任何一方违反本合同,违约方应承担相应的违约责任,并向守约方赔偿由此造成的实际经济损失,以及可预见的相关经济损失;违约事项不影响本合同其他条款的继续履行;守约方除获得违约方赔偿外,有权提前终止本合同。第七条其他约定1.本合同未尽事宜,甲乙双方采取平等互利、友好协商的原则解决。不能协商解决的,任何一方有权向本合同签订地(泰州市第二人民医院健康管理中心)人民法院提起诉讼。2.本合同约定的体检价格和内容为商业机密,甲乙双方均有义务保密。3.本合同签署一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等的法律效力。4.本合同自甲乙双方签署之日起生效。.甲方:乙方:电话:252-888694110电话:Sc元日三甲方授权代表:IM乙方授权代表:回签订日期:202510.20签订日期:010.10J00附件12025体检套餐(男)序号体检项目项目意义单价(元)1检验项目血常规分析血液中各种细胞的数量和形态,可于感染、贫血、血液病等相关疾病的诊断和鉴别诊断202尿液分析尿液分析303肝功能、肾功能、血糖、血脂四项、尿酸(组合)检测肝肾功能、血糖、血脂、尿酸894同型半胱氨酸排查冠状动脉粥样硬化性心脏病、心肌梗死、脑梗塞705胃病三项早期筛查胃部疾病1356甲状腺功能五项甲状腺功能是人体重要的神经内分泌器官,容易受生活方式和环境、工作压力,感染因素等影响导致功能异常,发病具有隐性的特点。检测甲状腺指标有利于早期发现问题及时给予调整和治疗2257男肿瘤九项+肿瘤特异生长因子(组合)肿瘤筛查指标4708影像检查胸部CT肺部疾病的常用筛查方法,如肺炎、肺结节、肺癌等192.669心功能检查心电图用于筛查心律失常(如早搏、传导障碍、心肌缺血、心肌梗塞、心房、心室肥大等)3610超声检查肝、胆、脾、胰、肾彩超(无图文)判断腹部内脏有无形态学改变及占位性病变(如炎症、肿瘤、结石、积水、脂肪肝)12011甲状腺彩超(无图文)检查甲状腺有无结节、肿大、炎症、囊肿、肿瘤等6012膀胱前列腺彩超(无图文)了解膀胱前列腺疾病6013呼气试验幽门螺旋杆菌检测(T14)用于判断是否存在幽门螺旋杆菌的感染9514抽血及材料6.715体格检查血压、内科专家结论1516身高、体重、腰围、臀围、体重指数合计:1624.36元可选加项无痛胃肠镜(不含药费)诊断胃炎、胃溃疡、胃癌、肠炎、肠息肉、肠癌等疾病958.27体检项目结束可至吧台领取免费早餐券及停车券附件22025体检套餐(女)序号体检项目项目意义单价(元)1检验项目血常规分析血液中各种细胞的数量和形态,可于感染、贫血、血液病等相关疾病的诊断和鉴别诊断202尿液分析尿液分析303肝功能、肾功能、血糖、血脂四项、尿酸(组合)检测肝肾功能、血糖、血脂、尿酸894同型半胱氨酸排查冠状动脉粥样硬化性心脏病、心肌梗死、脑梗塞705胃病三项早期筛查胃部疾病1356甲状腺功能五项甲状腺功能是人体重要的神经内分泌器官,容易受生活方式和环境、工作压力,感染因素等影响导致功能异常,发病具有隐性的特点。检测甲状腺指标有利于早期发现问题及时给予调整和治疗。2257女肿瘤七项+人附睾蛋白(组合)肿瘤筛查指标4458影像检查胸部CT肺部疾病的常用筛查方法,如肺炎、肺结节、肺癌等192.669心功能检查心电图用于筛查心律失常(如早搏、传导障碍、心肌缺血、心肌梗塞、心房、心室肥大等)3610超声检查干、胆、脾、胰、肾彩超(无图文判断腹部内脏有无形态学改变及占位性病变(如炎症、肿瘤、结石、积水、脂肪肝)12011甲状腺彩超(无图文)检查甲状腺有无结节、肿大、炎症、囊肿、肿瘤等6012呼气试验幽门螺旋杆菌检测(T14)用于判断是否存在幽门螺旋杆菌的感染9513抽血及材料6.714体格检查血压、内科专家结论1515身高、体重、腰围、臀围、体重指数合计:1539.36元可选加项无痛胃肠镜(不含药费)诊断胃炎、胃溃疡、胃癌、肠炎、肠息肉、肠癌等疾病958.27湘国附件3妇科专科体检套餐体检项目项目意义价格1子宫附件B超(无图文)看子宫和双侧附件有没有占位性病变或异常结构632双侧乳腺B超(无图文)了解乳腺有无增生或结节,可以作为乳腺癌的基础筛查手段之一1203宫颈刮片(HPV病毒筛查)有无HPV病毒感染3004乳腺钼靶射片(双侧)了解乳腺有无增生或结节,可以作为乳腺癌的基础筛查手段之一127.25白带常规+阴道炎四项有无妇科炎症等516妇科检查及材料15合计:676.2元