玉米深加工设备 玉米主食化加工服务采购合同公告(梨树县胜利乡人民政府2025)
梨树县胜利乡玉米主食化深加工项目
合同名称:
梨树县胜利乡玉米主食化深加工项目合同
项目编号:
采购计划-[2025]-00107号-ZT2025-1001CG
项目名称:
梨树县胜利乡玉米主食化深加工项目
采购人(甲方):
梨树县胜利乡人民政府
中标(成交)供应商(乙方):
吉林省亿晟科技有限公司
所属地域:
12220300MB0125428T
所属行业:
合同金额:
4988264.00156
合同签订日期:
2025-11-11
合同公告日期:
2025-11-17
合同附件:
合同附件下载地址
采购合同合同编号:CGHT2025-11签订地点:四平市梨树县中天设计集团有限公司受梨树县胜利乡人民政府委托购买梨树县胜利乡玉米主食化深加工项目招标项目玉米碴设备、玉米面条设备等货物,经公开招标采购。该采购项目由吉林省亿晟科技有限公司中标(成交),双方按照《中华人民共和国民法典》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚信原则,同意按照下面的条款和条件订立本合同,共同信守。一、合同标的:序号货物名称品牌型号详细配置及主要技术参数数量单价(元)小计金额(元)玉米碴设备一清理部分1斗式提升机成立20/10型详见投标(响应)文件29125182502低压风机成立4-72-4.5A详见投标(响应)文件1775077503磁选成立20型详见投标(响应)文件3285085504磁选成立80型详见投标(响应)文件119800198005垂直吸风道成立80型详见投标(响应)文件1620062006比重去石机成立80型详见投标(响应)文件118900189007吸风分离器成立60型详见投标(响应)文件1775077508四联除尘器成立60型详见投标(响应)文件1960096009低压风网成立60型详见投标(响应)文件11080010800二脱皮脱胚抛光部分1暂存仓成立80型详见投标(响应)文件1670067002砂辊脱皮机成立25型详见投标(响应)文件143000430003砂辊脱皮机成立25型详见投标(响应)文件219800396004新型双风脱皮抛光机(含电机)成立20型详见投标(响应)文件129500295005色选机成立CCD252详见投标(响应)文件12120002120006斗式提升机成立20/10型详见投标(响应)文件37750232507自衡振动分级筛(三层筛)层7X7二层5X5三层4X4成立80型详见投标(响应)文件12150021500三制糁制粉部分1高压风机成立6-30-7A详见投标(响应)文件127500275002脉冲除尘器成立78筒详见投标(响应)文件164100641003筛粉机成立40型详见投标(响应)文件115600156004磨粉机成立50型详见投标(响应)文件84500360005破碴机成立56型详见投标(响应)文件141200412006双仓平筛成立83*2型详见投标(响应)文件4296001184007悬浮筛成立70型详见投标(响应)文件121500215008低压风机成立4-72-4.5A详见投标(响应)文件1890089009四联除尘器成立60型详见投标(响应)文件1122501225010低压风网成立60型详见投标(响应)文件1146001460011摩擦抛光机成立40型详见投标(响应)文件2146252925012大碴抛光机(布轮)成立40型详见投标(响应)文件1178001780013闭风器成立225型250型详见投标(响应)文件1811802124014组合关风器成立7升详见投标(响应)文件17800780015面绞龙成立LSS16详见投标(响应)文件278751575016螺旋提升机成立220型详见投标(响应)文件278751575017斗式提升机成立26/13型详见投标(响应)文件2112502250018玉米糁暂存仓成立3件详见投标(响应)文件114400014400019玉米粉暂存仓成立2件详见投标(响应)文件114400014400020玉米皮暂存仓成立2件详见投标(响应)文件114400014400021振动仓底成立1000型详见投标(响应)文件4118004720022出仓绞龙成立G20型详见投标(响应)文件278751575023皮带输送机成立40型详见投标(响应)文件17100710024按钮电柜成立40型详见投标(响应)文件2157503150025面粉包装秤(自动断线)成立DCS25详见投标(响应)文件1625006250026面粉包装秤(自动断线)成立DCS50详见投标(响应)文件1625006250027玉米糁包装秤(自动断线)成立DCS25详见投标(响应)文件1625006250028激光喷码机华士捷UV515-Y详见投标(响应)文件2367007340029高压风网(喷涂烤漆)成立6-30-7A详见投标(响应)文件1315003150030流管(喷涂烤漆)成立DCS25详见投标(响应)文件1108001080031空压机成立40型详见投标(响应)文件1315003150032储气罐成立40型详见投标(响应)文件1108001080033干燥机成立40型详见投标(响应)文件1108001080034玉米碴平台定制定制详见投标(响应)文件113600013600035倒粮机15米*600宽金航详见投标(响应)文件2157503150036比重筛金航1500mm*1500mm详见投标(响应)文件116081216081237全自动称重包装机(定量称、贴标机、打码机)金航5600mm*2000mm*1800mm详见投标(响应)文件126800026800037共用设备金航5600mm*2000mm*1800mm详见投标(响应)文件12680002680001地拖吹塑1200mm*1000mm详见投标(响应)文件500110550002锂电叉车宇力302/322详见投标(响应)文件195760957603铲车金航906型详见投标(响应)文件215600312004锂电搬运车中力EPT20-15ET2L详见投标(响应)文件25800116005全自动封箱机华士捷MH-FJ-3A详见投标(响应)文件139600396006变压器悦霖S13-M-250详见投标(响应)文件126000026000037玉米面条设备金航5600mm*2000mm*1800mm详见投标(响应)文件12680002680001冷面机圣达400-185详见投标(响应)文件2902401804802切面机圣达定制详见投标(响应)文件246000920003上料机圣达定制详见投标(响应)文件223760475204传送带定制定制详见投标(响应)文件222200444005滚式真空包装机润康ZY-600详见投标(响应)文件193000930006全自动电动拌面机圣达100L详见投标(响应)文件28376167527不锈钢搅拌罐金航200L详见投标(响应)文件28652173048搅拌罐金航200L详见投标(响应)文件1972097209低噪声离心式鼓风机金航DF-5详见投标(响应)文件618801128010自动包装机鼎邦ZY-250详见投标(响应)文件4236009440011臭氧消毒机奥宗尼尔KG316T详见投标(响应)文件18760876012不锈钢电热蒸馏水器佳先YA-ZD.20详见投标(响应)文件13216321613全自动电热蒸汽发生器佳先DZAZ3-0.4型详见投标(响应)文件16480648014多功能自动塑料薄膜连续封口机永春DBF-770型详见投标(响应)文件1033803380015低噪声轴流式通风机金航SFG3-2详见投标(响应)文件662403744016全自动气调保鲜包装机利强LQ450详见投标(响应)文件121160021160017食品操作台定制1500mm*600mm详见投标(响应)文件2018003600018玉米面条晾面架定制2000mm*2000mm*600mm详见投标(响应)文件502980149000150mm机制岩棉净化板隔断基板0.45,1米纯净*3.5米详见投标(响应)文件2120290614800250mm机制真金净化板纯净基板0.45,1米*3.5米详见投标(响应)文件10602903074003中空气密净化观察窗纯净2000*1200mmH详见投标(响应)文件101170117004304不锈钢成品风淋室纯净2200mm*700mm详见投标(响应)文件186008600合计4988264二、合同价格:人民币(大写)肆佰玖拾捌万捌仟贰佰陆拾肆元整,(小写)¥:4,988,264.00元。三、交货时间、地点、方式1.交货时间:自签订合同之日起一个月内供货完成。所有货物安装调试完毕、验收合格并交付给采购人的日期为交货时间。2.交货地点:采购人指定地点。3.交货方式:供方负责将货物安全完好运抵交货地点、安装调试并保证验收合格。四、付款方式1.供方交货时应向采购人提交下列文件:销售发票(发票抬头格式:采购人名称),国家有关质检机构出具的检验报告或证书(如合同有约定),进口产品的报关文件(如合同有约定),制造厂商出具的质量检验证书、产品合格证等。2.分期付款:(1)付款方式:本合同项下总价款人民币4988264.00元(大写:肆佰玖拾捌万捌仟贰佰陆拾肆元整),采用分期付款方式支付。(2)支付节点:第一期:合同签订生效后7个工作日内,支付金额为:1,546,361.00(大写:壹佰伍拾肆万陆仟叁佰陆拾壹元整);第二期:项目中期设备发货前7个工作日内,支付金额为:1,970,364.00(大写:壹佰玖拾柒万零叁佰陆拾肆元整);第三期:项目整体安装调试后7个工作日内,支付金额为:972,712.00(大写:玖拾柒万贰仟柒佰壹拾贰元整)。第四期:项目整体验收合格后7个工作日内,支付剩余金额:498,827.00(大写:肆拾玖万捌仟捌佰贰拾柒元整)。五、履约保证金1.本采购合同不设履约保证金条款,双方一致同意不另行约定履约保证金的缴纳、管理及退还事宜。第4页共5页六、误期赔偿1.除不可抗力的情形外,如果供方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,供方应向采购人支付误期赔偿费。误期赔偿费每周按迟交货物的交货价或延期服务的服务费用的百分之一(1%)计收,直至交货或提供服务为止。一周按七天计算,不足七天按一周计算。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之五(5%)。2.误期赔偿费可从应付货款和/或履约保证金中扣除。3.收取误期赔偿费不影响采购人采取合同规定的其他补救措施的权利。4.在收取误期赔偿费期间,采购人有权决定是否终止合同。5.如果采购人违约,应承担相应的违约责任。七、验收:中标人提交的货物到货后,由采购人负责检验验收或由采购人聘请当地质检(商检)部门或国家有关部门按照合同规定的对货物的品种、规格、性能、质量、数量、外观、配件以及安全标准等进行检验,并出具检验证书。检验费用由中标人承担。八、争议解决方式:采购人、供方双方达成仲裁协议,向四平仲裁委员会申请仲裁(向合同签订地人民法院提起诉讼)。九、合同份数:本合同一式叁份,采购人贰份、供方一份。十、合同生效:本合同在采购人和供方双方法定代表人或其授权代理人签字或盖章并加盖双方公章或者合同专用章。采购人:(公章或合同专用章)供方:(公章或合同专用章)法定代表人或授权代理人(签字或盖章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):不东欢签字日期:205、1.11签字日期:2005小川联系电话:联系电话:第5页共5页