北京市住宅老旧电梯更新改造前电梯专项鉴定采购合同公告(北京市丰台区房屋管理局2025)



一、合同编号: 11010625210200025284-XM001-001
二、合同名称: 丰台区2025年住宅老旧电梯更新改造前电梯专项鉴定项目政府采购合同
三、项目编号: 11010625210200025284-XM001
四、项目名称: 丰台区2025年住宅老旧电梯更新改造前电梯专项鉴定项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市丰台区房屋管理局(本级)
地 址: 北京市丰台区大井东里甲2号
联系方式: 83818618
供应商(乙方): 北京科远智恒鉴定检测技术有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 丰台区2025年住宅老旧电梯更新改造前电梯专项鉴定项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 224.5000000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-11-17
八、合同公告日期: 2025-11-18
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

20251118101323.pdf

合同编号:电梯专项鉴定委托合同甲方:北京市丰台区服务管理局乙方:北京科远智恒鉴定检测技术有限公司签订日期:2025年1/月7日第1页共5页公司基本信息委托方:北京市丰台区房屋管理局(以下简称甲方)注册地址:北京市丰台区大井东里甲2号开户银行:/账号:/税号:/电话:受托方:北京科远智恒鉴定检测技术有限公司(以下简称乙方)注册地址:北京市丰台区程庄子68号1幢二层215号开户银行:中国工商银行股份有限公司北京幸福街支行账号:0200004709200208344税号:91110106794094204F)电话:010-63812390项目基本信息项目名称:丰台区2025年度住宅老旧电梯更新改造前电梯专项鉴定项目项目地址:北京市丰台区项目联系人:侯国华联系人电话:13426249227台数:1125台第2页共5页依据《中华人民共和国民法典》规定,甲乙双方经平等协商一致,自愿签订本合同,共同遵守本合同所列条款。一、工作内容方式和要求。1、乙方应具有对待鉴定电梯的现场鉴定工作的相关资质。2、乙方应按照甲方的要求,组织人员对甲方指定电梯进行现场鉴定,如实做好现场记录及照片留存。3、按照甲方的要求,乙方出具鉴定报告并加盖公章。4、鉴定报告完成时间最迟不能超过2025年12月31日。如甲方有需要提前出具鉴定报告,乙方应及时响应,并按照甲方规定的时间提供相关鉴定报告。-5、甲方负责提供待鉴定电梯清单,负责协调相关物业公司配合电梯鉴定工作。4二、费用及其支付方式。1、电梯台数共计1125台,合计为人民币(小写)2245000元,(大写)贰佰贰拾肆万伍仟元整元整。2、合同签订后15个工作日内,甲方支付乙方合同总金额的50%;完成本合同第一条第2、3、4款工作内容后,甲方在领取报告后7个工作日内将本合同剩余款项支付乙方。3、乙方应在甲方付款前,向甲方出具等额有效的增值税专用发票或增值税O普通发票,否则甲方有权不付款且不视为违约。第3页共5页4、如遇国库财政结算等特殊情况,具体支付时间以丰台区财政局资金审批进度予以调整,因此造成的延迟付款,不属于甲方违约。三、技术服务违反本合同约定,违约方应当按合同的规定,承担违约责任。1、违反本合同第一条1、2、3、4款约定,乙方应承担违约责任,乙方除T继续履行合同外,还应支付违约金,违约金额上限为合同额的5%。2、未经甲方书面允许,乙方不得将本协议约定的内容,部分或者全部委托给第三方,否则,甲方有权单方解除合同,无需支付任何费用,已支付乙方应在接到甲方通知后3日内退还至甲方指定账户,同时乙方支付合同总金额10%的违约金。3、违反本合同第二条第1、2款约定,甲方应承担违约责任,甲方除继续履行合同外:还应支付违约金,违约金额上限为合同额的5%。四、服务期限1、合同签订生效之日起至2025年12月31日止五、争议的解决办法。1、本合同履行过程中,如受不可抗力因素影响及其它特殊情况,由双方协商解决。2、本合同履行过程中发生争议,双方应当协商解决。3、当事人不愿协商、调解解决或者协商、调解不成的,双方可向北京市丰台区人民法院提起诉讼。第4页共5页六、其它。1、乙方应对提供给甲方的成果承担相应技术性、真实性和准确性的法律责任。2、双方均对对方提供的技术情报、资料等承担保密义务,不论本合同是否变更、解除、终止,本条款长期有效。3、本合同自甲乙双方签字、盖章之日起生效,合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,具有同等法律效力。4、对本合同任何条款的修改、补充或变更,甲乙双方必须签订书面合同并签字盖章后方可生效。以下为签字盖章甲方(盖章):法定代表人或授权签字人(签章):日期:2025.11.17乙方(盖章):北京科远智恒鉴定检测技术有限公司T法定代表人或授权签字人(签章):日期:2025.11.17第5页共5页