修缮保护工程施工采购合同公告(恩施市红土乡人民政府2025)
一、合同编号: Htx1118
二、合同名称: 恩施市红土乡传统古村落修缮保护工程施工合同书
三、项目编号: JHBH-422801-2025-01091
四、项目名称: 恩施市红土乡传统古村落修缮保护项目
五、合同主体
采购人(甲方): 恩施市红土乡人民政府本级
地 址: 红土乡新建大道129号
联系方式:15412654845
供应商(乙方):湖北众宏工程建设有限公司
地 址:秭归县茅坪镇屈原路
联系方式:18971873532
六、合同主要信息
主要标的名称:对天落水村马宫坝传统古村落电线更换建筑修缮红土百年老街部分建筑进行修缮
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:2项
主要标的单价:808098.8
合同金额: 80.809880万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年11月18日至2026年01月18日;履约地点:红土乡境内
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-11-18
八、合同公告日期: 2025-11-18
九、其他补充事宜:无
附件:
合同.pdf
合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
工程施工合同书发包方(甲方):恩施市红土乡人民政府承包方(乙方)湖北众宏工程建设有限公司签订日期:签订地点:恩施市红土乡人民政府1施工合同书发包方(全称):恩施市红土乡人民政府(以下简称“甲方”)承包方(全称):湖北众宏工程建设有限公司(以下简称“乙方”)根据《中华人民共和国民法典》及相关法律,行政法规和地方有关政策文件规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就恩施市红土乡传统古村落修缮保护项且施工事宜协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:恩施市红土乡传统古村落修缮保护项目。工程地点:恩施市红土乡境内。工程内容:主要建设内容为传统古村落修缮保护、房屋建筑工程、安装工程、附属工程、其他工程等(具体内容详见工程量清单及图纸)。二、工程承包范围承包范围:主要建设内容为传统古村落修缮保护、房屋建筑工程、安装工程、附属工程、其他工程等(具体内容详见工程量清单及图纸)。三、合同工期开工日期:2025年11月18日。竣工日期:2026年1月18日。合同工期总日历天数:60日历天。以监理工程师签发的开工令为准。因不可抗力因素延误工期的,工期顺延。四、质量标准2工程质量标准:达到国家现行施工验收规范合格标准。承包方对建设工程的施工质量负责,承包方必须按照工程设计图纸和施工技术标准施工,不得擅自修改工程设计,不得偷工减料。五、合同价款及支付1、根据预算,经双方协商一致,本工程合同总金额为(人民币大写):捌拾万捌仟零玖拾捌元捌角(小写¥808098.80元),本工程各分项单价按工程量清单价格执行,工程数量据实验收。2、支付方式工程开工后拨付30%预付款,施工过程中按完成当月工程量的进度支付80%,剩余部分工程验收合格并通过结算审计后,一次性结清工程款。六、项目经理承包人项目经理:付强承包人技术负责人:王云。七、双方权利与义务1、甲方责任和义务发包方应按约定的时间和要求完成以下工作(1)开工前,协调办理好施工场地征地及树木补偿等手续,并做好弃渣场地征用工作,使施工场地具备施工条件。(2)成立协调领导小组,对施工涉及到的高压线路、通信光缆、公路交通、林业、环境等施工所影响的各管理部门进行协调。3(3)组织设计方将水准点与坐标控制点,以书面形式交给承包方,进行现场交验。(4)组织承包方和设计单位进行图纸会审和设计交底,发包方委托设计单位在开工前向承包方技术交底。(5)协调好本工程与周边居民的关系,避免引起事端,为工程顺利实施提供和谐的施工环境。2、乙方责任义务承包人应按约定的时间和要求完成以下工作:(1)根据相关法律、法规和设计文件,认真编写施工组织设计和施工安全预案,确保按照设计图纸和相关规范施工,确保按工程实际需要,完善安全措施。(2)成立相应管理机构(项目经理部),备齐管理技术人员(俗称八大员),满足施工需要。负责施工期间的安全保卫和安全质量管理工作,若出现安全事故。责任均由乙方自行承担。(3)提供进场材料相应的材质合格证书或检验报告,符合设计规范要求。建立和完善工程管理体系,对工程质量和安全负责。(4)承包方在本工程竣工验收后30日内按发包方要求提交完整竣工资料及工程竣工图。八、其他约定1、场内外交通:关于场外交通和场内交通的边界的约定:协商沟通2、工程量清单的修正:协商沟通3、提供施工条件4关于甲方应负责提供施工所需要的条件,包括:(1)甲方负责协助乙方进场前将本项目的施工用电、施工用水、临时道路落实到位。(2)在施工进场前,甲方应负责协助乙方将施工范围内的电力线路及通信光缆迁移至施工区域外,甲方负责施工范围内的征地拆迁工作。九、乙方向甲方承诺按照合同约定施工、竣工,并在质量保修期内承担工程保修责任,履行本合同约定的全部义务。十、甲方向乙方承诺按照本合同约定的期限和方式支付合同价款,履行本合同约定的全部义务。十一、其他约定乙方必须坚持安全第一、预防为主的原则,加强预防措施,防止事故发生,创造安全高效的施工环境。如在施工期间发生安全事故,乙方承担全部责任。十二、争议与解决本合同在履行过程中发生争议,双方应当及时协商解决,另签补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。协商解决不成时,双方当事人可向项目所在地人民法院起诉。十三、合同生效合同订立时间:205年1月8日合同订立地点:恩施市红土乡人民政府本合同双方约定:经双方签字盖章后生效5发包人(盖章)承包人(盖章)法定代表或委托代理人签字:法定代表或委托代理人签字:地址:地址:秭归县茅坪镇屈原路丰辰大厦1-1202号电话:电话:0717-2886248传真:传真:开户名称:开户名称:湖北众宏工程建设有限公司开户银行:开户银行:中国农业银行秭归县支行营业部账号:账号:17358101040008991邮政编码:邮政编码:443600日期:08年11月8日日期:70年,月18日7