绿化采购合同公告(泰兴市黄桥镇人民政府2025)
一、合同编号:JSZC-321283-FW2025-03054
二、合同名称:城黄路东延绿化合同
三、项目编号:JSZC-321283-FW2025-03054
四、项目名称:城黄路东延绿化
五、合同主体
采购人(甲方):泰兴市黄桥镇人民政府
联系方式:17849387046
供应商(乙方): 江苏万事昶达园林有限公司
联系方式: 18252661263
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:城黄路东延绿化
项目编号:JSZC-321283-FW2025-03054
比选方式: 邀请比选
服务品目: 构筑物施工/公共设施施工/园林绿化工程施工
项目预算: ¥103300.0
项目地点: 黄桥镇城黄路160号
采购单位: 泰兴市黄桥镇人民政府
联系人姓名: 王德进
联系电话: 17849387046
固定电话:
2.合同金额: 103150.0
3.履行时间(期限): 30天
七、合同签订日期: 2025-09-20
八、合同公告日期: 2025-11-18 14:16
城黄路东延绿化合同.pdf
施工合同甲方(发包人):泰兴市黄桥镇人民政府乙方(承包人):江苏万事昶达园林有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》以及有关法律、法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就城黄路东延绿化工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1、工程名称:城黄路东延绿化2、承包范围及内容(可以附工程量清单或施工图纸):种植白玉兰58棵,栽植色带466m2。二、合同工期:30日历天,开工日期:2025年9月以甲方通知为准。三、合同价款(可以依据工程实际情况约定为固定总价或按照工程量清单按实结算):103150元(大写:壹拾万叁仟壹佰伍拾元整)809四、付款方式:竣工验收合格后,于2026年2月16日前按照审计价一次付清。五、缺陷责任期:缺陷责任期,自竣工验收合格起两年,乙方按照合同约定承担缺陷免费修复义务。质量保修期,自竣工验收之日起起算,其中防水五年,其他为2年,质量保修期内,乙方应当及时免费维修。六、工程质量标准:根据国家规范标准达到合格标准,如合同对质量作出明确约定的需要同时满足合同约定。-1-七、甲方责任1、甲方在乙方施工前,负责清除施工现场的障碍物,使现场具备施工条件;2、甲方应当按照合同约定及时支付工程款。3、甲方有权检查乙方农民工工资发放情况。4、甲方协助乙方进行工程竣工验收。八、乙方责任1、乙方承诺具备承接本工程应有的资质。225乙方应严格按合同要求及相关规范进行施工,加强质量意识,如质量达不到要求,自行返工,并承担相应损失商版3、乙方施工期间应遵守消防、环保、保安物业等有关部门的规定,自行缴纳相关费用;4、对本合同中涉及的所有项目,乙方均不得违法转包、非法分包给第三方,否则甲方有权解除合同,拒付工程款,并要求乙方退还支付的工程款并承担因此产生的损失;5、在工程施工过程中必须服从甲方现场施工管理人员的现场安排管理指挥;6、5未按甲方要求的日期进场,迟延超过3天,甲方有权解除合同,扣除履约保证金,造成的一切损失由乙方承担;城7、乙方负责施工现场周围地下管线和邻近建筑物、构筑物等保护并承担相应费用,如因乙方施工造成通信线路、自来水、燃气管道或其他市政设施损坏的,由乙方负责赔偿修复。8、乙方在施工过程中应遵守各项安全规定,安全施工。若发生安全事故,一切损失及责任均由乙方承担,与甲方无涉。9、乙方应当及时履行质量维修义务,质量保修期内,经甲方通知后,乙方未能在甲方指定的期限内履行义务,甲方有权另-2-行委托他人维修,费用由乙方承担。如乙方留有质保金的,甲方有权直接从质保金予以扣减九、违约条款1、乙方不得以任何理由延误工期,也不得以暂定价协商难以达成一致而延后施工,乙方如有工期延误,每延误一天,甲方有权收取工程合同价的千分之一的违约金;2、乙方未按施工合同、施工技术规范要求进行施工的,甲方有权扣除合同价10%作为违约金;十安全生产1、乙方应遵守工程建设安全生产有关管理规定,制定安全生产施工措施,严格按安全标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。2、乙方必须设置一名专职安全员,负责施工现场安全生产的监督检查工作。3、乙方在安装施工过程中所造成的工伤以及人身损害等侵处理,果三人向甲方主权利时,甲方有优先考成从应付合同ww.权行为或造成其他经济损失,概由乙方负责。若乙方未及时妥善款项中拨付。4、因乙方未按相关规定文明施工导致相关行政部门处罚的,由乙方自行承担相关行政主管部门的处罚并按要求整改。十一、合同的解除和终止1、甲乙双方协商一致,可以解除本合同;2、乙方未能按照本合同约定的开工时间进场,经甲方催告后,仍未改正的,甲方有权解除本合同;3、乙方停工超过15日,甲方有权立即解除本合同;-3-4、乙方拖欠农民工工资,导致部分农民工上访的,甲方有权解除本合同;5、乙方提供的材料或施工质量明显不符合合同及相关规范要求,经甲方通知后拒不整改的;6、乙方安全措施落实不符合要求,经甲方通知后拒不整改的;7、本合同履行完毕自然终止。甲方解除本合同后,乙方应当在七日退场。乙方每逾期一日退场,需承担合同价款1%的违约金。乙方退场后10日内,需向甲方提交已完工工程量清单,乙方拒不提交或拒不配合的,甲方单方面委托公证机构对乙方完工工程量进行公证,相关公证费由乙方承担。江双方对已完工工程量存在争议的,双方应当共同拍照留存相关工作界面等证据材料,就争议部分共同委托鉴定机构进行审计,审计费由乙方承担。十二、通知和送达1、涉及本合同的通知,双方以书面方式按照下列地址发给对方甲方地址:泰兴市黄桥镇,联系人:王德进,电话:5WM18248723267乙方地址:泰兴市,联系人:刘亚娟,电话:150943250602、涉及本合同履行过程中的联系单、签证等,未尽甲方盖章,甲方一概不予认可,不得作为本合同结算的依据。十三、不可抗力任何一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合同期限内提供证明,-4-由于不可抗拒因素导致合同不能实际履行时,双方协商解决。十四、合同争议解决方式:合同执行过程中如发生争议,双方应友好协商解决,不能友好解决的,任何一方可以向甲方所在地人民法院起诉。十五、本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力,自双方签字或盖章之日起生效。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:路修(签字或印章)签订日期:2025年9月20日(签字或印章)-5-