给、排水管网工程建设采购合同公告(夏县瑶峰镇人民政府2025)
一、合同编号:11N01292550220251
二、合同名称:瑶峰镇辛庄村小辛片区给、排水管网工程建设项目合同
三、项目编号:1408282025BCS00058
四、项目名称:瑶峰镇辛庄村小辛片区给、排水管网工程建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):夏县瑶峰镇人民政府
地 址:新建南路14号
联系方式:18603596554
供应商(乙方):山西广林路桥有限公司
地 址:山西省运城市夏县东风西街西关小区门面房2-5号
联系方式:14797476776
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:瑶峰镇辛庄村小辛片区给、排水管网工程建设项目 数量:1.00 单价(元):1904788.00
规格型号(或服务要求):施工范围:敷设 De50PE 给水管道 1529m,敷设 DN500HDPE 排水管道 1278m,DN300HDPE 排水管道 1445m,DN110HDPE 排水管 243m,检查井 101 座,水表井 64座等施工工期:90 日历天项目经理:姚建波执业证书信息:晋2142023202384052
2.合同金额(元):1904788.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年11月18日
八、合同公告日期:2025年11月18日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
瑶峰镇辛庄村小辛片区给、排水管网工程建设项目合同(11N01292550220251).pdf
瑶峰镇辛庄村小辛片区给、排水管网工程建设项目采购合同合同编号:11N01292550220251瑶峰镇辛庄村小辛片区给、排水管网工程合同书建设单位:夏县瑶峰镇人民政府施工单位:山西广林路桥有限公司2025年10月瑶峰镇辛庄村小辛片区给、排水管网工程合同书甲方:夏县瑶峰镇人民政府乙方:山西广林路桥有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规,就本工程施工事项经甲、乙双方友好协商,签订以下合同,双方共同遵守:一、工程概况:1、工程名称:瑶峰镇辛庄村小辛片区给、排水管网工程。2、地点范围:夏县瑶峰镇辛庄村。3、工程规模:给水管道、排水管道、路面拆除及恢复等。(以图纸和工程量清单为准)。二、承包范围:敷设De50PE给水管道1529m,敷设DN500HDPE排水管道1278m,DN300HDPE排水管道1445m,DN110HDPE排水管243m,检查井101座,水表井64座等(甲方提供的施工图纸和工程量清单包含的所有工程量)。三、时间要求:施工时间从2025年10月30日开始施工,到2026年1月28日前全部完成。工期90天。由于甲方原因或不可抗拒的自然因素,造成的工期延误,由乙方及时书面申请,经甲方确认后工期可顺延。四、质量标椎:工程质量符合合格标准。五、承包价款:工程总投资1904788元(大写:壹佰玖拾万零肆仟柒佰捌拾捌元整)。五、付款方式:工程机械全部进场并开始施工后,甲方付给乙方总承包价款的30%为第一次进度款;管网铺设完工并回填完工后,付至总承包价款的70%为第二次进度款;工程全部完工验收合格并审计后,付至审计价款的97%,为第三次进度款;剩余质保金3%,质保期自竣工验收之日起一年后,无质量问题一次付清。六、甲、乙双方的权利与义务:1、甲方有权对乙方工程的进度、质量随时进行监督、100853检查。2、甲方有权责令乙方对不合格工程进行返工,直到合格为止。3、工程施工完成后,甲方及时组织有关人员进行验收。4、乙方在施工期间,要注意机械和施工人员的安全,事故等一切责任由乙方承担。七、签署时间:本合同自2025年10月30日签订八、本协议从签字之日起生效,一式肆份,甲、乙双方各执贰份。(签字盖章)乙方:(签字盖章)