佛山市复印纸 公网对讲机 执法记录仪 对讲机电池 对讲机天线采购合同公告(佛山市顺德区均安镇综合治理办公室2025)
公告内容:
一、合同编号
HT-2025-04426678
二、合同名称
佛山市顺德区均安镇综合治理办公室复印纸电子卖场合同
三、项目编号
DD-2025-2634242
四、项目名称
佛山市顺德区均安镇综合治理办公室采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):佛山市顺德区均安镇综合治理办公室
地址:广东省佛山市顺德区均安镇永安路8号综治信访维稳中心
联系方式:25387202
供应商(乙方): 顺德区大良鹏旭电脑经营部
地址:佛山市顺德区大良金榜居委会凤山中路12号首层商场B(A区240号铺)
联系方式:13823491404
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
复印纸
35(箱)
120.00
4,200.00
2
复印纸
5(箱)
50.00
250.00
合同金额: 4,450.00元,大写金额:肆仟肆佰伍拾元整
履约期限:2025年11月19日至2025年11月30日
履约地点:顺德区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年11月12日
八、合同公告日期
2025年11月18日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
佛山市顺德区均安镇综合治理办公室
2025年11月18日
1.采购合同公告附件.pdf
HA25110023采购合同甲方:佛山市顺德区均安镇综合治理办公室乙方:佛山市拓韵信息科技有限公司经双方平等协商,在平等互利和诚实信用的基础上,根据《中华人民共和国合同法》的规定,达成如下合同,并由双方恪守。一、项目名称和内容项目名称:佛山市顺德区均安镇综合治理办公室执法仪和对讲机及配件采购二、货物清单名称规格型号单位数量单价(元)合计(元)公网对讲机X18台84803840执法记录仪32G警翼(法翼)台29901980【配件】对讲机电池4000mah块201503000【配件】对讲机天线1.5*5.5条1080800合同总价(人民币)小写:9620元·大写:玖仟陆佰贰拾元正。三、交付时间、地点和付款方式交货时间:乙方应在合同生效后5天内将检测合格的产品交给甲方。交货地点:甲方所在地或甲方指定的地点。付款方式:甲方收到货物并验收合格后于十个工作日内,甲方以转账形式一次性支付全部款项。四、质保期及售后服务要求乙方所提供设备及配件质量均已合格,以确保设备正常运行。设备售后服务周期为1年,自甲方收到货物验收合格之日起计算。五、违约责任1、乙方未按要求履行合同义务时,甲方有权拒绝接收或验收,并有权顺延付款,且乙方须向甲方支付合同总额百分之十的违约金;逾期交付的货物,从逾期之日起每日按合同总额千分之一的数额向甲方另加付违约金;逾期15日以上时,甲方有权解除合同,由此造成甲方的经济损失由乙方承担。2、甲方未按要求履行合同义务时,且无正当理由拖延付款时,甲方须向乙方支付滞纳金,标准为每日按违约总额的千分之一累计。1111HA25110023六、提出异议的时间和方法1、甲方在验收中如发现产品规格不合要求,应及时向乙方提出书面异议,且有权停付货款。2、乙方在接到甲方书面异议后,应在5天内负责处理并函复甲方处理情况,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。3、甲方因违章操作或保管、保养不善等造成产品出现异常的,不得提出异议。七、争议的解决方式1、合同履行过程中发生的任何争议,如双方未能通过友好协商解决所产生的诉讼,由甲方所在地人民法院管辖。对货物质量的检查鉴定,统一由佛山市质量技术监督局辖属的相关检测机构进行终局鉴定,鉴定结果符合质量技术标准时,鉴定费由委托方承担;否则鉴定费由乙方承担。2、法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其它事项和条款仍应继续履行。八、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后3天内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。九、合同生效1、未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其应履行的合同项下的义务。2、本合同一式叁份,甲方二份乙方一份在甲乙双方法人代表或其授权代理人签字盖章后即日生效。十、其它双方均已对以土各条款及附件作充分了解,并明确理解由此而产生的相关权责。甲方(盖章)乙方(盖章):法人代表或授权代理人签字):法人代表或授权代理人(签字):地址:佛山市顺德区均安镇欧盾泽豪地址:广东省佛山市顺德区均安镇天连村均榄路186号之一电话:0757-25387202电话:13413277381传真:传真:日期:2025年11月12日日期:25年11月12日收款人:佛山市拓韵信息科技有限公司开户行:广东顺德农村商业银行股份有限公司均安支行帐号:8011-0100-1236-9500-732