武汉市食堂劳务用工服务 食堂劳务服务采购合同公告(武汉市洪山区广埠屯小学湖工分校2025)



一、合同编号:HS202508018
二、合同名称:洪山区广埠屯小学湖工分校2025年食堂劳务服务项目合同
三、项目编号:CGXM-420111-2025-01935
四、项目名称:洪山区广埠屯小学湖工分校关于购买2025年食堂劳务用工服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市洪山区广埠屯小学湖工分校
2、地址:武汉市洪山区狮子山街武南铁路新村178号
3、联系方式:17702707172
4、供应商(乙方):武汉惠顺人力资源服务有限公司
5、地址:洪山区恒安路366号火星空间2003
6、联系方式:18162718676
六、合同主要信息
1、主要标的名称:食堂劳务用工服务
2、规格型号(或服务要求):无
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:600000
5、合同金额:60(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
2025年9月1日至2026年8月31日,洪山区广埠屯小学湖工分校,根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号),本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:租赁和商务服务业。
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420111-2025-01292
七、合同签订日期:2025-08-27
八、合同公告日期:2025-11-18
九、其他补充事宜:
提供针对本项目的总体服务方案,包含①食材管理(包括食材验收及保管、食谱制定、菜肴质量保障)、②供餐管理(包括日常工作程序、供餐区域设置、学生用餐配送)、③服务人员配置及替换方案、④环境及保洁管理。

相关下载

湖工分校202509-202608食堂劳务服务项目合同.pdf

武汉市洪山区广埠屯小学湖工分校食堂劳务采购项目合同书甲方(用工单位):武汉市洪山区广埠屯小学湖工分校(以下简称“甲方”)地址:武汉市洪山区狮子山街武南铁路新村178号电话:027-88615056乙方(劳务外包单位):武汉惠顺人力资源服务有限公司(以下简称“乙方”)地址:武汉市洪山区恒安路366号火星空间2003室邮编:430064电话:027-88709718根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规,甲方因生产或经营需要,由乙方承包甲方劳务外包服务工作,甲、乙双方本着自愿、平等互利、协商一致原则签订本合同。第一条释义:1.外包服务:指根据甲方岗位需要,由乙方的服务人员依照本合同约定的服务地方、时间、内容完成甲方指定的服务内容(以下简称“服务”)。2.服务人员:指与乙方依法建立用工关系,根据本合同约定为甲方提供服务的乙方雇员。3.外包服务费:指乙方为甲方提供外包服务而由甲方支付的费用,外包服务费由服务人工成本、运行管理成本、税金、其它约定费用组成,其中:1)服务人工成本:包含服务人员的基本薪资报酬、人员法定福利、约定福利、用工风险金等:未满足购买社保要求的或者因特殊情况无法购买社保的人员,须购买意外商业保险,费用由甲方承担:基本薪资报酬不包含服务人员的加班费,若甲方需要乙方服务人员在国家法定工作时间以外提供服务,由此所产生的加班费用,由甲方根据相关法律的规定另行向乙方支付。2)运行管理成本:乙方向甲方提供外包服务而收取的服务费用。3)税金:因国家法律、财政税收等政策发生变化致使合同一方履行合同成本改变的,双方在沟通、协商一致后可变更合同相关条款。4)其它约定费用:为了履行服务所产生的,双方在本合同中约定的其它费用。第二条外包报务内容与要录1乙方指派专人完成单方指定的服务内容,在服务期间,乙方作为服务人员的法定主对服务人员加行法定的管理义务。2.为确保服务顶蛰和双方信息交换,甲乙双方应分别指定负责人,负责服务质量的监督管理和信息交换、负责人的劳动关系白属派出方。3.在双方约定的服务范围内,甲方可对服务人员进行监督指导,乙方应尊重甲方对服务人员的监督指导意见。4.按照中标内容,派遣服务人员人数为:12人第三条协议期限、续签及终止:1.本协议自2025年月1日起至2026年8月31日止。2.若一方需终止合同,须提前30天书面通知对方,但合同的终止不影响已生效服务项目的履行及对付款约定的效力。3.合同到期后,按照政府采购相关规定,经双方协商一致,可签订续签协议(不超过两年)。第四条甲方的权利和义务1.甲方须按时足额向乙方结算外包服务费。2.外包服务的工作场所和工具设施由甲方提供,甲方应建立健全的劳动安全卫生制度,严格遵守国家关于劳动安全卫生方面的法律法规,为乙方提供符合国家要求/标准的安全设施、卫生条件、劳动保护等措施,确保乙方服务人员的健康、安全,若乙方发现场地、设备设施存在安全隐患或问题时,乙方有权要求甲方及时进行维护和修理。因甲方故意或重大过失致使服务人员人身、财产损失的,在保险理赔后仍有不足的部分,由甲方承担赔偿责任。3.甲方应建立与服务项目相关的操作标准、作业流程并提供与乙方,便于乙方选派匹配的服务人员及按甲方的作业要求提供服务。4.甲方有权对乙方违反本合同条款的行为提出书面意见及要求乙方限期整改,乙方收到甲方书面意见后的三个工作日内,以书面形式回复甲方并进行整改。由于乙方过错给甲方造成经济损失的,乙方须配合甲方处理相应的经济理赔,乙方承担连带赔偿责任。5.甲方有监猃查乙方提供外包服务的质、对乙方及共服务人员服行义务不符合要求的,有权提出纠正:对严违反要求或不能住任工作能力的服务人员,有权向乙方提出考核或处罚的建议。6.甲方不得允许乙方服务人员驾驶或者操作任何机动车辆、出差或进行其他可预见之危险行为(特殊工种除外),否则因甲方的违章指令导致乙方或外派员工的损害责任由甲方承担。服务人员在服务期限内发生工伤、职业病、死亡等事故的,甲方应及时(24小时以内)通报乙方,乙方将协助甲方处理发生事故的相应费用及办理相关手续。第五条乙方的权利和义务1.乙方有提供专业服务而收取约定费用的权利。乙方保证在本合同有效期内拥有相关劳务外包资质,因乙方不具备相关劳务外包资质而产生责任均由乙方负担。Cg2.乙方应按服务内容(如附件)和质量标准提供具备人才需求的书面通知一个月内,须保证安排上岗的人员数至少达到甲方人才需求的80%以上。3.乙方应当确保其指派的服务人员是其合法雇佣并依法签订雇佣合同的劳动者,乙方承担对服务人员的法定义务,依法与服务人员签订雇佣合同、支付劳动报酬、缴纳保险义务。乙方如违反法律法规,由乙方自负法律责任,并对甲方因此受到的损失进行倍偿。4乙方有义务按照甲方的要求制订相应的规章制度(包括但不限于工作时间、工作要求、工作完成标准等)予以规范,加强服务人员管理。5.乙方应当为服务人员进行必要的培训(包括但不限于上岗培训、专业培训等):对与履行工作岗位相关的专业知识培训可委托甲方进行,甲方有权利对乙方人员进行业务考核,合格后才能从事该外包业务。6.乙方须经常与甲方联系,规范服务人员管理,掌握服务人员的状况:监督检查服务人员的工作情况、健康状况、保证为甲方提供优质的服务:经常采取多种形式与服务人员沟通,及时向服务人员通报甲方有关规章制度,加强对服务人员的管理。7.乙方有权限根据服务人员的工作环境、安全设施及劳动保护条件向甲方提出建议和要求。乙方应合理使用需要向甲方借用的各种设备、物品,在使用过程中现人为毁损的,需赔偿甲方因此所遭受的损失。8.如因乙方服务人员在服务期间有违法行为,造成各方相关损失的,由乙方负责处理和对员工进行追偿。第六条费用结算:1.甲方向乙方支付的劳务费莆包:1劳务外包人员的劳务报2)劳务外包人员的社会保险费用:3)未满足购买社保要求的或者因特殊情况无法购买社保的人员的意外险费用:4)劳务外包的服务管理费用。2.费用标准:1.甲方应支付的所有费用(含劳务人员工资,单位应承担社保费用,福利及支付给乙方的服务费等合计)按中标金额为:¥600000.00(陆拾万元整):2.支付方式:甲方将上述费用以银行转账的方式支付给乙方。乙方在收到上述费用后以银行转账的方式支付给外包人员。3.当服务人工成本和税收因相关法律法规变化或甲方服务要求变化(如提出新的服务工种),产生的增加费用,经甲乙双方协商同意后,乙方可对服务费做出相应变更。4.乙方向甲方提供费用增值税普通发票,税金由乙方承担。甲方应在收到乙方提供的发票后将上月所有服务费或其他应付款支付至乙方指定银行账户。5.方指定的银行账户信息:开户名称:武汉惠顺人力资源服务有限公司账号:42050122643700000328开户行:中国建设银行股份有限公司武汉江北支行行号:1055210005437.双方协议终止,双方均应本着诚实信用的原则完成交接工作。第七条违约责任及争议解决:1.在本协议展行期限内,乙方有以下情形之一的,视为乙方违约1)乙方未依法雇佣服务人员:2)乙方连续3次提供的服务人员不符合甲方用工要求或在本合同签订一个月内乙方不能足额按甲方用工要求提供服务人员的:3)乙方未依法与服务人员签订劳动/劳务合同的:4)乙方未依法为服务人员支付劳动/劳务报酬:5)乙方未法为服务人员级纳法律规定的各项费用:6)有其他严重违反本协议约定的义务或法律法规禁止的行为的。7)无甲方认可的正当理由,强制性与甲方解除本协议的。2.在本协议展行期限内,甲方有以下情形之一的,视为甲方违约:1)甲方未按约定及时足额向乙方支付外包服务费用。甲方不能按合同规定的时间及时全额支付外包费,甲方每日应按当期应付费用总额的3%的比例向乙方支付违约金。甲方连续拖欠服务费达15日以上,乙方有权立即解除合同,并向甲方追索全部服务费及违约金。如甲方上述违反合同的行为给乙方造成其他损失,甲方应向乙方赔偿。2)甲方存在对乙方服务人员发出违法或有悖安全操作的工作指令,或存在引发安全事故隐患等行为的。3)有其他严重违反本协议约定的义务行为或法律法规禁止的行为的。4)无乙方认可的正当理由,与乙方解除本协议的。3.若任何一方存在违约行为或违反与执行本合同相关的法律法规,经守约方要求违约方在十个工作日内停止违约行为,违约方仍未改进并采取补救措施的,则另一方有权终止本协议,并要求违约方赔偿其实际损失。4.乙方外包服务人员未履行本协议所定之服务内容或未达甲方之标准或违反甲方之规章制度,经甲方向乙方提出后仍未改进的,甲方有权解除本协议,并不视为甲方违约。5.因乙方违反《劳动合同法》及相关劳动法律法规的规定,或违反本协议之约定,导致甲方受到损失的,甲方有权向乙方予以追偿。6.如双方在本协议执行过程中发生争议,应本着平等互利的原则友好协商,协商不成,应向乙方所在地人民法院提起诉讼。7.因乙方违反本协议约定导致与服务人员之间产生的劳资纠纷,甲方不承担任何责任。第八条附则1.甲、乙任何一方的名称、法定地址、汇款人、收款人、开户银行、银行账号若有变更,应至少提前十五天以书面(加盖公章)形式通知对方。2.本协议展行期间,如因中国政府新颁布的有关法律法规和规章造成本协议条款必须修订时,均应以新颁布的法律法规为准,由甲乙双方协商修订。3.本协议附件系本协议的有效组成部分,与本协议具有同等法律效力。未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》规定执行。4.本协议一式两份,甲、乙双方各执一份,具有同等效力,自双方签字盖章之日起生效执行,另外两份甲方留存备查。S海甲方:(盖权*印授权代表签字(签章)家利仅签订时间:2025年8月27日月o2