江苏省安全阀校验标准化示范实验室改造 财务决算审计服务采购合同公告(江苏省特种设备安全监督检验研究院2025)
一、合同编号:JSZC-320000-FW2025-12169
二、合同名称:江苏省特检院张家港分院安全阀校验标准化示范实验室改造-财务决算审计服务合同
三、项目编号:JSZC-320000-FW2025-12169
四、项目名称:江苏省特检院张家港分院安全阀校验标准化示范实验室改造-财务决算审计服务
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省特种设备安全监督检验研究院
联系方式:13776260612
供应商(乙方): 江苏益诚会计师事务所(普通合伙)
联系方式: 18795812171
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:江苏省特检院张家港分院安全阀校验标准化示范实验室改造-财务决算审计服务
项目编号:JSZC-320000-FW2025-12169
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/审计服务
项目预算: ¥5000.0
项目地点: 江苏省苏州市张家港市振兴路与国泰北路交叉口西南100米
采购单位: 江苏省特种设备安全监督检验研究院
联系人姓名: 陈宇峰
联系电话: 13776260612
固定电话:
2.合同金额: 5000.0
3.履行时间(期限): 65天
七、合同签订日期: 2025-10-28
八、合同公告日期: 2025-11-18 09:35
合同.pdf
GT-20C28-00)审计业务约定书甲方:江苏省特种设备安全监督检验研究院乙方:江苏益诚会计师事务所(普通合伙)兹由甲方委托乙方对江苏省特种设备安全监督检验研究院张家港分院安全阀校验标准化示范实验室改造工程建设项目进行财务决算审计,甲、乙双方经协商,达成以下约定:一、委托范围与审核目标1、乙方接受委托,对甲方委托的江苏省特种设备安全监督检验研究院张家港分院安全阀校验标准化示范实验室改造工程建设项目进行财务决算审计。2、乙方根据《基本建设项目竣工财务决算管理暂行办法》财建(2016)503号等相关文件和政策要求,对江苏省特种设备安全监督检验研究院张家港分院安全阀校验标准化示范实验室改造工程建设项目进行财务决算审计,并出具专项审计报告。二、甲方的责任和义务1、要求项目实施单位根据国家有关法律法规的规定,编制项目竣工决算报表。2、提供真实、合法、全面的财务资料,设计、执行和维护必要的内部控制,及时为乙方的审核工作提供所的全部资料,并保证所提供资料的真实性和完整性。3、确保乙方不受限制的接触与审核有关的记录、文件和所需的其他信息。4、为乙方派出的工作人员提供必要的工作条件和协助。5、按本约定书约定及时足额支付审核费用。三、方的责任和义务1、乙方的责任是按照中国注册会计师执业准则以及《基本建设项目竣工财务决算管理暂行办法》财建(2016)503号等相关文件和政策要求,在实施审核工作的基础上,对被审核单位编制的项目决算报表发表审核意见,出具审核报告。2、乙方的审核责任不能减轻甲方及项目实施单位的责任。3、按照约定时间完成审核工作,出具专项审核报告,乙方应于甲方提供审1核所需资料后20日内完成。4、除甲方授权、法规规定和行业协会监管机构检查外,乙方应对在执行业务过程中知悉的甲方及项目上报信息予以保密。四、审核收费1、甲方支付乙方本约定书约定范围的审核费用,共计人民币伍仟元整。乙方于项目审核完成、提交正式报告并开具合格发票后与甲方进行结算,甲方在收到发票后30个工作日内支付。2、如由于无法预见的,致使乙方从事本约定书所涉及的审核服务工作量实际比预计有明显的增加或减少,甲乙双方协商一致,可相应调整前款所述审核费用。五、约定事项的变更如出现不可预见情况,影响工作如期完成,或需要提前出具审核报告时,甲乙双方均可要求变更约定事项,但应及时通知对方,由双方协商解决。协商应在收到通知后5个工作日内完成,逾期未达成一致的,按原约定执行。六、终止条款如果根据乙方的职业道德及其他有关专业职责、适用的法律、法规或其他任何法定的要求,乙方认为已不适宜继续为甲方提供本约定书约定的审核服务时,在提供充分证据后,乙方可以采取向甲方提出合理通知的方式终止履行本约定书。七、违约责任1.如乙方无故终止履行本合同,乙方应退还已收审计费用并向甲方支付审计费用总额10%的违约金。2.如乙方逾期出具报告的,每逾期一天,应按审计费用总额的0.5%向甲方支付违约金。逾期超过7日的,甲方有权解除合同,同时乙方应当退还已收取款项并向甲方支付审计费用总额10%的违约金。3.甲方逾期支付合同价款的,每逾期一天,应按欠款总额的0.5%向乙方支付违约金,但违约金总额不得超过审计费用总额的10%。八、适用的法律和争议的解决本约定书的所有方面均应适用中华人民共和国的法律进行解释并受其约束。2因本合同产生的争议,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼,诉讼产生的诉讼费、鉴定费、保全费、保险担保费、律师费等合理支出由违约方承担。九、甲、乙双方对其他有关事项的约定1.本约定书自双方签字并盖章后生效,一式肆份,甲乙方各执贰份,具有同等法律效力。2.合同权利义务的转让条款:合同履行过程中,乙方未经甲方书面同意,不得将合同权利义务转让给第三方。3.货物、服务的购买或租赁权利瑕疵条款:乙方应保证提供的服务不存在所有权、抵押权、使用权、知识产权等权利瑕疵。4.廉洁条款:合同签订前、履行期间及行完毕后,双方应当遵守廉洁原则,不得向对方工作人员行贿、变相行贿,不得以任何理由向对方工作人员及第三方赠送礼品、礼金、各种有价证券及其他支付凭证,不以任何理由为对方工作人员报销应由个人支付的费用。一旦发生上述事由,守约方有权无条件解除本合同。5.送达条款:合同尾部联系方式和联系信息适用于双方往来联系、书面文件送达及争议解决时法律文书送达,送达文书的效力及于本合同纠纷所引发的仲裁诉讼程序和执行程序。任何一方确认的最后送达地址如发生变更等情形,应在三日内重新确认填写最后送达地址并以书面方式予以通知相对方,否则原确认的最后送达地址继续有效,发生变更的一方自行承担由此可能产生的法律后果。甲方:江苏省特种设备安全监督检验研究院乙方:江苏益诚会计师事务所(普通合伙)eaa授权代表:授权代表:中数楼区草场联系地址及电话:南京康邮区南湖路:号联系地址及电话:省水部i大街107号空江大厦0-8546010284641969D2-签约日期:22年10月28日3