下水管网维修改造施工服务采购合同公告(长春宽城经济开发区管理委员会2025)
一、合同编号:11N112201000202410001
二、合同名称:原装备开发区办公楼下水管网维修改造施工服务
三、项目编号:JLKCJKCG[2024]39号-JLSCS24045(ZBA)
四、项目名称:原装备开发区办公楼下水管网维修改造施工服务
五、合同主体
采购人(甲方):长春宽城经济开发区管理委员会
地 址:长春市宽城区凯旋北路7388号
联系方式:0431-89991801
供应商(乙方):河南省强基建筑工程有限公司
地 址:河南省林州市东姚镇东姚路18号
联系方式:15297163330
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:原装备开发区办公楼下水管网维修改造施工服务 数量:1.00 单价(元):406187.00 规格型号(或服务要求):施工范围:原装备开发区办公楼下水管网维修改造施工服务,具体内容详见磋商文件及工程量清单施工工期:自签订合同后一个月内完成项目经理:孙新执业证书信息:二级注册建造师、豫241161828527
2.合同金额(元):406187.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年07月14日
八、合同公告日期:2025年11月18日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同协议书.pdf
合同协议书.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):长春宽城经济开发区管理委员会承包人(全称):河南省强基建筑工程有限公司根据《民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就原装备开发区办公楼下水管网维修改造工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:原装备开发区办公楼下水管网维修改造施工服务。2.工程地点:原装备开发区办公楼院内3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:施工图纸、清单全部内容6.工程承包范围:施工图纸、清单全部内容二、合同工期计划开工日期:2024年7月15日。计划竣工日期:2024年8月14日。工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准1扫描全能王创建四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):肆拾万零陆仟壹佰捌拾柒元(¥406187元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元(4)暂列金额:人民币(大写)(¥/元)2.合同价格形式:固定综合单价五、项目经理承包人项目经理:孙新c六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;2扫描全能王创建(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。3扫描全能王创建药:九、签订时间本合同于2024年7月14日签订。)十、签订地点4.3.11本合同在长春宽城经济开发区管理委员会签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同签字盖章生效。十三、合同份数本合同一式4份,均具有同等法律效力,发包人执2份,承包人执2份。4扫描全能王创建发包人(公章)承包人:(公章)河南省强基建筑工程有限公司法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)统一社会信用代码:(签字)统一社会信用代码:地址:长春市宽城区凯旋北路7388号914104003300748894地址:河南省林州市东姚镇东姚路18号邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:郭祎委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:口开户银行:吉林银行长春兆丰支行开户银行:中国工商银行股份有限公司平顶山火车站支行账号:0110121012345678账号:17070203092000250815扫描全能王创建第一部分合同协议书发包人(全称):长春宽城经济开发区管理委员会承包人(全称):河南省强基建筑工程有限公司根据《民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就原装备开发区办公楼下水管网维修改造工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:原装备开发区办公楼下水管网维修改造施工服务。2.工程地点:原装备开发区办公楼院内3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:施工图纸、清单全部内容6.工程承包范围:施工图纸、清单全部内容二、合同工期计划开工日期:2024年7月15日。计划竣工日期:2024年8月14日。工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准1扫描全能王创建四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):肆拾万零陆仟壹佰捌拾柒元(¥406187元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元(4)暂列金额:人民币(大写)(¥/元)2.合同价格形式:固定综合单价五、项目经理承包人项目经理:孙新c六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;2扫描全能王创建(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。3扫描全能王创建药:九、签订时间本合同于2024年7月14日签订。)十、签订地点4.3.11本合同在长春宽城经济开发区管理委员会签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同签字盖章生效。十三、合同份数本合同一式4份,均具有同等法律效力,发包人执2份,承包人执2份。4扫描全能王创建发包人(公章)承包人:(公章)河南省强基建筑工程有限公司法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)统一社会信用代码:(签字)统一社会信用代码:地址:长春市宽城区凯旋北路7388号914104003300748894地址:河南省林州市东姚镇东姚路18号邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:郭祎委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:口开户银行:吉林银行长春兆丰支行开户银行:中国工商银行股份有限公司平顶山火车站支行账号:0110121012345678账号:17070203092000250815扫描全能王创建