车辆维修和保养服务 车辆维修和保养 车辆维修和保养服 改摇摆电机 柴油箱 拆装油箱安装油箱 维修变速箱工时费 电机支架座采购合同公告(乌拉特后旗林业和草原事业发展中心2025)
一、合同编号:NMGZFCG-HT-2025-11-1044072
二、合同名称:乌拉特后旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同
三、项目编号:NMGZFCG-DDFW-2025-775141
四、项目名称:乌拉特后旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):乌拉特后旗林业和草原事业发展中心
地址:内蒙古自治区_巴彦淖尔市_乌拉特后旗林业和草原局大楼内事业发展中心205室
联系方式:15849846858
供应商(乙方):乌拉特后旗巴音宝力格镇新燕鲸汽修厂
地址:巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力格镇百亿小区南门33号商铺
联系方式:13394787466
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
政府采购车辆维修和保养,采购数量:85.0000;
1(批)
¥12,325.00
¥12,325.00
符合行业强制规范
合同金额: 12,325.00元,大写(人民币):壹万贰仟叁佰贰拾伍元整
履约期限:2025年11月18日至2025年11月25日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年11月18日
八、合同公告日期
2025年11月18日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
乌拉特后旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同.pdf
乌拉特后旗林业和草原事业发展中心
2025年11月18日
内蒙古自治区政府采购车辆维修和保养服务采购合同合同名称:乌拉特后旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2025-11-1044072采购计划备案书/核准书编号:乌后政采计划[2025]01454-第1页-车辆维修和保养服务采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2025-11-1044072采购人(甲方):乌拉特后旗林业和草原事业发展中心供应商(乙方):乌拉特后旗巴音宝力格镇新燕鲸汽修厂合同签订地点:巴彦淖尔市合同履约开始日期:2025-11-18合同履约截止日期:2025-11-25为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循同级政府采购监管部门关于协议定点的相关规定,由采购人与供应商以成交结果签订本合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、服务内容、单价、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)车辆维修和保养服改摇摆电机,数量:1个;改摇摆电机¥800.00¥800.00车辆维修和保养服柴油箱,数量:1个;柴油箱¥650.00¥650.00车辆维修和保养服拆装油箱安装油箱,数量:1次;拆装油箱安装油箱¥600.00¥600.00车辆维修和保养服一轴总成,数量:1套;一轴总成¥580.00¥580.00车辆维修和保养服维修变速箱工时费,数量:1次;维修变速箱工时费¥500.00¥500.00车辆维修和保养服工时费,数量:1次;工时费¥500.00¥500.00车辆维修和保养服电机支架座,数量:1个;电机支架座¥480.00¥480.00车辆维修和保养服改电机座子改支架,数量:1次;改电机座子改支架¥450.00¥450.00车辆维修和保养服去路上修车,数量:1次;去路上修车¥430.00¥430.00车辆维修和保养服四轮车改电机,数量:1个;四轮车改电机¥400.00¥400.00车辆维修和保养服挂挡机构,数量:1套;挂挡机构¥380.00¥380.00车辆维修和保养服输油泵,数量:1台;输油泵¥380.00¥380.00车辆维修和保养服手工费,数量:1次;手工费¥350.00¥350.00车辆维修和保养服水泵,数量:2台;水泵2¥350.00¥700.00车辆维修和保养服改电机用材料,数量:1次;改电机用材料¥300.00¥300.00车辆维修和保养服变速箱盖,数量:1套;变速箱盖¥280.00¥280.00车辆维修和保养服皮带轮,数量:1个;皮带轮¥280.00¥280.00车辆维修和保养服二轴轴承,数量:2个;二轴轴承¥220.00¥440.00车辆维修和保养服一轴轴承,数量:2个;一轴轴承¥190.00¥380.00车辆维修和保养服油水分离器,数量:1个;油水分离器¥180.00¥180.00车辆维修和保养服齿油1,数量:1桶;齿油1¥150.00¥150.00车辆维修和保养服拖车,数量:1次;拖车¥150.00¥150.00车辆维修和保养服油箱支架,数量:2套;油箱支架¥150.00¥300.00车辆维修和保养服喷药车坐护栏用材料,数量:1次;喷药车坐护栏用材料¥150.00¥150.00车辆维修和保养服电机轴承,数量:2个;电机轴承¥130.00¥260.00车辆维修和保养服油管,数量:1根;油管¥120.00¥120.00车辆维修和保养服后轮轴承,数量:2盘;后轮轴承¥120.00¥240.00车辆维修和保养服全车打黄油,数量:1次;全车打黄油¥100.00¥100.00车辆维修和保养服皮带,数量:2根;皮带¥90.00¥180.00车辆维修和保养服维修空调线路,数量:1次;维修空调线路¥80.00¥80.00车辆维修和保养服皮带,数量:2根;皮带¥60.00¥120.00车辆维修和保养服柴油滤芯,数量:1个;柴油滤芯¥50.00¥50.00车辆维修和保养服氟,数量:3桶;氟3¥50.00¥150.00车辆维修和保养服工时费,数量:1次;工时费¥50.00¥50.00车辆维修和保养服机油,数量:4升;机油4¥50.00¥200.00车辆维修和保养服空滤,数量:1个;空滤¥50.00¥50.00车辆维修和保养服洗油和胶,数量:1次;洗油和胶¥50.00¥50.00车辆维修和保养服油管接头,数量:2个;油管接头¥45.00¥90.00车辆维修和保养服黄油,数量:2桶;黄油¥45.00¥90.00车辆维修和保养服反光镜,数量:1个;反光镜¥45.00¥45.00车辆维修和保养服按钮开关,数量:1个;按钮开关¥40.00¥40.00车辆维修和保养服氟油,数量:1个;氟油¥30.00¥30.00车辆维修和保养服油管,数量:1米;油管¥30.00¥30.00车辆维修和保养服回进油管,数量:12米;回进油管12¥30.00¥360.00车辆维修和保养服机滤,数量:1个;机滤¥30.00¥30.00车辆维修和保养服雨刷器片,数量:2个;雨刷器片2¥20.00¥40.00车辆维修和保养服轴承挡片,数量:1个;轴承挡片1¥20.00¥20.00车辆维修和保养服刹车定位簧,数量:2套;刹车定位簧2¥15.00¥30.00车辆维修和保养服清洗剂,数量:3桶;清洗剂3¥10.00¥30.00车辆维修和保养服卡子,数量:6个;卡子6¥5.00¥30.00合计¥12325.00大写(人民币):壹万贰仟叁佰贰拾伍元整三、质量保证(一)乙方提供维修服务时,其服务质量应按照《汽车维修质量管理办法》、《机动车运行安全技术条件》(GB7258-2004)中有关规定和标准执行。(二)维修合格出场车辆质量保证里程为:1、整车大修和总成大修:40000公里或365天内:2、二级维护:5000公里或90天内;3、一级维护、小修:3000公里或30天内。(三)乙方应对维修合格出厂的车辆提供质量保证。在甲、乙双方约定的质量保证里程和时间内,因维修质量造成的事故和经济损失,由乙方全部负责。(四)乙方应保证维修所用材料是原厂生产的或正规厂家合格正品,并完全符合被修车辆的性能的要求。维修车辆移交甲方后,在质量保证期内,乙方应对由于维修技术、工艺或配件材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。(五)在合同规定的质量保证期内,乙方应按照甲方同意的下列任一种或多种方式解决索赔事宜:1、乙方同意免收该次维修的维修费用,并承担由此发生的一些损失和费用。2、乙方必须用符合合同规定的规格、质量和性能要求的全新的原装合格品免费予以更换。同时,乙方应按合同规定,对修补或更换件相应延长质量保证期。3、在质量保证期内,乙方应对由于维修技术、工艺或配件材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。(六)维修期限乙方承诺各种情形下的维修时间不超过如下期限(自接收待修车辆当日起计算,所指维修天数为自然日):小修:一日。中修:三日。大修:十五日。四、甲方的权利与义务(一)对已完工车辆,如发现不合格,有权要求乙方无偿返工,直至符合要求为止。(二)有义务按约定及时进行结算,支付修理费用;五、乙方的权利与义务(一)有权要求甲方按时结清车辆维修费用;(二)有权拒绝甲方提出的除维修服务以外的要求;-第4页-(三)按承诺的维修时限按时完成维修工作;(四)保证送修车辆的安全;保证维修质量;(五)保证所用配件是符合国家质量标准的全新原厂配件,不得以次充好或随意更换汽车配件;(六)乙方应保存好所有的维修单据和资料,作为结算依据;六、其他约定(一)与本合同有关的一切税费,均由乙方自行负担。(二)车辆在乙方维修期间发生的丢失、损坏,第三人或乙方工作人员擅自驾驶送修车辆导致的一切损失均由乙方承担全部损失赔偿责任。七、付款方式及期限(一)维修完毕后,甲方去提取车辆时,乙方提供汽车维修发票交由甲方,甲方应在10日内将货款全部付清;由财政集中支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:乌拉特后旗巴音宝力格镇新燕鲸汽修厂供应商开户银行名称:中国银行乌拉特后旗支行银行账号:154037927908(二)如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。八、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。九、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。十、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门各备案一份。本合同为电子合同,经甲乙双方加盖电子签章后生效。-第5页-采购人(盖章):乌拉特后旗林业和草原事业发展中心负责人:刘慧地址:内蒙古自治区_巴彦淖尔市_乌拉特后旗林业和草原局大楼内事业发展中心205室电话:158498468582025年11月18日供应商(盖章):乌拉特后旗巴音宝力格镇新燕鲸汽修厂负责人:王贵梅地址:巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力格镇百亿小区南门33号商铺电话:13394787466-第6页-