重庆空调 空调机 空调机安装服务项及安装耗材 空调机安装服务项及安装 空调机封闭采购合同公告(重庆艺术学校2025)
一、合同编号:
CQS25A04564-01
二、合同名称:
学校空调采购项目框架协议采购合同
三、项目编号:
CQS25A04564
四、项目名称:
学校空调采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆艺术学校
地址:
重庆市巴南区高职城尚文大道887号
联系方式:
13983353716
供应商(乙方):
重庆市江津区几江升腾家用电器经营部(个人独资)
地址:
重庆市江津区几江街道武城大街34号云辉丽都B6幢1号负2层
联系方式:
13883985178
六、合同主要信息
主要标的名称:
长虹(CHANGHONG)
规格型号(或服务要求):
长虹(CHANGHONG)KFR-72LW/ZDHIG(W1-G)+R2空调机
主要标的数量:
2.00 台
主要标的单价:
¥3679.0000
合同金额:
¥7358.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
框架协议
七、合同签订日期:
2025-11-18 10:13:49
八、合同公告日期:
2025-11-18 10:19:45
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
签署文件.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:3804146706677761,合同编号:CQS25A04564-01)甲方(采购人):重庆艺术学校乙方(供应商):重庆市江津区几江升腾家用电器经营部(个人独资)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1空调机长虹(CHANGHONG)KFR-72LW/ZDHIG(W1-G)+R2空调机3,409.00元2.00台6,818.00元空调机安装服务项及安装耗材加长铜管(综合管长:2P≤Q<5P)110.00元2.00米220.00元空调机安装服务项及安装耗材室外机支架(普通:2P≤Q)70.00元2.00套140.00元空调机安装服务项及安装耗材漏电保护开关(Q≥2P)90.00元2.00个180.00元共计人民币(小写):¥7,358.00共计人民币(大写):柒仟叁佰伍拾捌元整注意:《2025年度重庆市党政机关、事业单位及团体组织空调机封闭式框架协议征集》征集文件“第四篇供应商须知”规定如下:“供应商所报空调机报价中已包括产品费用、运输及安装费,1.5P以内(含本数)空调机须包含不少于3米的铜管,2P空调机须包含不少于4米的铜管,3P以上(含本数)空调机须包含不少于5米的铜管。安装过程中抽真空时间不得少于20分钟,保压时间不得少于5分钟。”(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:2025-10-24收货单位:重庆艺术学校收货地址:重庆市巴南区-龙洲湾高职城尚文大道867号重庆艺术学校(廖老师收)13983353716/13983353716配送商品:长虹(CHANGHONG)KFR-72LW/ZDHIG(W1-G)+R2空调机*2.00台,加长铜管(综合管长:2P≤Q<5P)*2.00米,室外机支架(普通:2P≤Q)*2.00套,漏电保护开关(Q≥2P)*2.00个三、付款方式:全额付款:货物安装验收合格后,供应商开具发票附及资料一次性支付四、合同验收:(1)验收组织方式:验收主体:重庆艺术学校是否邀请本项目的其他供应商参加验收:否是否邀请专家参加验收:否是否邀请服务对象参加验收:否是否邀请第三方检测机构参加验收:否是否进行抽查检测:否是否存在破坏性检测:否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起(7)日内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收(4)履约验收程序:现场验收(5)履约验收的内容:开箱检验,安装调试(6)履约验收标准:按商品功能参数、配置及安装调试逐项验收(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是(8)履约验收其他事项:无五、合同生效:本合同自签订之日起生效。六、合同份数:本合同一式份,甲方执份,乙方执份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年10月23日合同订立地点:_重庆艺术学校_____________七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为;(2)向甲方所在地人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。(3)其他合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。第2页/共3页甲方:重庆艺术学校地址:重庆市巴南区高职城尚文大道887号联系人:廖老师联系电话:13983353716甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆市江津区几江升腾家用电器经营部(个人独资)地址:重庆市江津区几江街道武城大街34号云辉丽都B6幢1号负2层联系人:钟崇梅联系电话:13883985178开户行:中国银行股份有限公司重庆江津支行户名:重庆市江津区几江升腾家用电器经营部(个人独资)银行账号:108812452153乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2025年11月11日第3页/共3页