广州市信息技术服务 其他运行维护服务 校园设备维护服务 信息化设备维护服务采购合同公告(广州市第一中学附属詹天佑小学2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04421139

二、合同名称

广州市第一中学附属詹天佑小学信息技术服务(广州集采)电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1659684

四、项目名称

广州市第一中学附属詹天佑小学信息技术服务(广州集采)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广州市第一中学附属詹天佑小学
地址:广东省_广州市_荔湾区十二甫西街10号
联系方式:13922744627
供应商(乙方): 广州拓冠科技有限公司
地址:广州市白云区江高镇江府路335号624房
联系方式:15913145973

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
其他运行维护服务
1(年)
93,800.00
93,800.00

合同金额: 93,800.00元,大写金额:玖万叁仟捌佰元整
履约期限:2025年11月14日至2026年11月13日
履约地点:荔湾区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年11月14日

八、合同公告日期

2025年11月18日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市第一中学附属詹天佑小学
2025年11月18日

1.采购合同公告附件.pdf

广州市第一中学附属詹天佑小学信息技术服务定点采购合同合同名称:广州市第一中学附属詹天佑小学信息技术服务(广州集采)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04421139采购人(甲方):广州市第一中学附属詹天佑小学供应商(乙方):广州拓冠科技有限公司合同金额(元):93800.00人民币大写:玖万叁仟捌佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的品目名称需求描述采计购数量量单位单价其它服务内容金额(元)C160799002025学年校园服务内容:2025学年校园设备维护服务其他运行维护服务信息化设备维护服务1年93800.0000需求详细说明:需求详细说明查看附件¥93,800合计¥93,800大写(人民币):玖万叁仟捌佰元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容12025学年校园信息化设备维护服务按要求响应三、付款方式付款方式:乙方完成合同约定的服务内容,甲方验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。四、服务时间及服务地点服务时间:一年服务地点:采购人指定地点i、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。用射者自户务询,,进行时:(二1方1.为乙方们市:2口中出村。主过月,,时出商,座力开六乙方的村和务1一1己月红判1廿为护川的电州科2.中万,(二)乙为月1承普司行到,中的开行务土,2为来材当诊庆与组山务小出,同截小1租入人心组由,人刃生,嶷和中方,中力网《道过意电超议想截具型名教创胤并迎材评价自等,申力的号性管建,井不辣内服嘉随鹽,5.不本合同用三方,七、农乙万也文全封护又及口检合后15个工市日内,甲方日租量验,身合格的,甲方白力发(验报否】:不会随的。甲及时同乙应开以阳:由于甲方因在收乙方机护江程文件及白报名后15个工作日内未民则程为自通过,在标市甲乙双刀图乙万中标投标文件的有关部分进行友好确定八、通约贡任1甲方逍期付服务質的,每道期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的约金,展计违约金总预不超过欠款总额的百分之五。2.乙万所供额务不付合合同定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服总值之五道金3.乙方逾期供务的,每逾期一天,乙方方付逾期提供服务部分贵用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费月总额的百分之五,逾照提供服务超过十天,甲方有权终止合月。九、保密平乙双方在订立合同,合同约过程中,知悉的育业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任,十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲载委员会申请仲哉解决,十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同,合同若有未尽事宜,西经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。-第2页-(以下无正文)甲方(盖章):广州市第一中学附属甲方联系人:吴柱江联系电话:13922744627合同签订日期:2025.11.19合同履约开始日期:2025-11-14合同履约截止日期:2026-11-13乙方(盖章):广州拓冠科技有限公司渝开户银行:招商银行州机场路支行A银行账号:120923022410901乙方联系人::杨灵欢联系电话:15913145973合同签订日期:-第3页-