烟台市执法车辆租赁服务 车辆及其他运输机械租赁服务采购合同公告(烟台市牟平区综合行政执法局(烟台市牟平区城市管理局)2025)
烟台市牟平区综合行政执法局机关烟台市牟平区综合行政执法大队执法车辆租赁服务采购合同公示
一、合同编号:SDGP370612000202502000013A_001_001
二、合同名称:烟台市牟平区综合行政执法大队执法车辆租赁服务
三、采购项目编码:SDGP370612000202502000013
四、采购项目名称:烟台市牟平区综合行政执法大队执法车辆租赁服务
五、合同主体
采购人:烟台市牟平区综合行政执法局机关
地址:烟台市牟平区正阳路368号
联系方式:0535-8941810
供应商(乙方):烟台牟安汽车服务有限公司
地址:烟台市牟平区西郊路718号
联系方式:13853530880
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆及其他运输机械租赁服务
/
1
6
6
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-03-14
八、合同公告日期:2025-11-19
九、其他补充事宜:
合同.pdf
合同.pdf
政府采购合同(本合同为中小企业预留合同)项目名称:烟台市牟平区综合行政执法大队执法车辆租赁服务合同编号:SDGP370612000202502000013甲方:烟台市牟平区综合行政执法局乙方:烟台牟安汽车服务有限公司烟台市牟平区综合行政执法局烟台市牟平区综合行政执法大队执法车辆租赁服务由烟台洪亚项目管理有限公司以SDGP370612000202502000013(项目编号)号竞争性磋商文件在国内以竞争性磋商方式进行采购。经磋商小组确定烟台牟安汽车服务有限公司乙方)为该项目成交单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)磋商文件(2)响应文件(3)成交通知书(4)乙方在磋商时的承诺(5)合同补充条款或说明(6)附件二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。三、租赁车辆信息:序号车辆类型数量车辆配置车牌号品牌型号车辆购置年限1轿车7辆车身(mm):长=4561,宽=1740,高=1470;轴距=2651:发动机:=1.5L:最大马力=110Ps;最大功率转速=6200rpm:最大扭矩=141N·m:座椅布局:2+3:最高车速:=185km/h;WLTC综合油耗:=5.98L/100km。鲁F7AZ26鲁F2790B鲁F5W5V5鲁F5ZD05鲁F2UX58鲁F108XC鲁F317T7大众朗逸新车2新能源轿车6辆车身(mm):长=4765,宽=1837,高=1515:轴距=2718:最大马力=136Ps,最大扭矩=180Nm;座椅布局:2+3;最高车速:=130km/h;纯电续航里程:=420km;最大快充功鲁FD75592鲁FA89525鲁FA23577比亚迪秦新车2新能源轿车6辆率:=60kw。鲁FA76739鲁FD87907鲁FD39929比亚迪秦新车3皮卡车2辆车身(mm):长=5105,宽=1640,高=1810;轴距=3160;发动机:=1.5L;最大马力=99Ps;最大功率转速=5800rpm最大扭矩=140Nm;座椅布局:2+3;最高车速:=120km/h;WLTC综合油耗:=7.0L/100km。鲁F8B8D7鲁F823JR五菱征途新车4吉普车2辆车身(mm):长=4540,宽=1860,高=1620;轴距=2715;发动机:=1.5T;最大马力=188Ps;最大功率转速=5500rpm;最大扭矩=300N·m;座椅布局:2+3;最高车速:=205km/h;WLTC综合油耗:=6.25L/100km鲁F505CL鲁F062DD长安欧尚新车5商务车1辆车身(mm):长=5238,宽=1878高=1776;轴距=3088;发动机=2.0T;最大马力=237Ps;最大功率转速=5000rpm;最大扭矩=350Nm;座椅布局:2+2+3;最高车速:=195km/h;WLTC综合油耗:=7.85L/100km。鲁FU026Y别克GL8新车四、年度金额:(含税、小写)¥539,500.00元。(含税、大写)伍拾叁万玖仟伍佰元整。本合同总金额:(含税、小写)¥1,618,500.00元。(含税、大写)壹佰陆拾壹万捌仟伍佰元整。五、付款方式:本项目合同签订生效并具备实施条件且甲方收到乙方发票(须与预付款金额一致)后5个工作日内支付年度合同款的10%为预付款,剩余90%的年度合同款自服务之日起由甲方根据乙方的服务情况及发票等相关付款凭证按季度结算,每季度结束后次月10日前支付上季度合同款。六、租赁期限:3年(自2025年3月14日至2028年3月13日止)七、权利与义务:1.甲方的权利和义务(1)租赁期限内拥有所租车辆的使用权。(2)对车辆承租前已有的违章、故障等情况不承担罚款、赔偿、维修等义务。(3)甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。(4)甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目。(5)甲方有权将乙方履行合同情况及不符合政府购买服务管理规定的情况,向有关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报告)、评估、执法等监管体系中。(6)甲方应加强车辆管理,租赁期限满交还给乙方时,车辆基本完好,车辆主要部件无重大隐患,车架无重大变形,车漆无较大脱落、刮痕。(7)甲方应在交通事故发生24小时内通知乙方。乙方将保险事故车辆送达其指定修理厂,甲方提供有效的驾驶证件。(8)甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必需的文件、资料。(9)甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。(11)甲方应按照合同约定支付服务费用。2.乙方的权利和义务(1)乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。(2)乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必需的文件、资料。(3)乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。(4)乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任(如甲方承担了赔偿责任,有权向乙方追偿,由此产生的诉讼费、保全费、保全保险费、律师费等所有费用均由乙方承担)。(5)乙方承诺根据本合同提供的服务,均已取得权利人的合法授权。如发生涉及专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任(如甲方承担了赔偿责任,有权向乙方追偿,由此产生的诉讼费、R保全费、保全保险费、律师费等所有费用均由乙方承担)。(6)乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,1对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。(7)乙方应对项目资金进行规范的财务管理和会计核算,加强自身监督,123确保资金规范管理和使用。(8)乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方或甲方委托的会计师事务所进行的与本合同相关的审计。乙方应保存与本合同相关的记录和账目,保存期限为本合同展行完毕或终止后15年。经提前通知,甲方或甲方委托的会计师事务所有权检查并复制上述记录和账目。(9)乙方负责甲方租赁车辆的季检、年审、轮胎、维修、保养、税金、保险(全险)等所有费用。(10)租用车辆出现重大故障或事故,修理时间超过2天,或租用车辆被盗、报废、其他形式灭失,由乙方提供备用车辆以供甲方使用。(11)乙方车辆应当严格按照甲方指定的要求提供,行驶证、保险齐全有效。(12)如设备、设施发生足以影响服务能力的重大变化,乙方应在变化发生后十个工作日内及时通知甲方并换车,甲方根据实际情况决定是否继续履行合同。八、履约验收方案1.本项目采用甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,共分为一期。合同履行达到验收条件时,乙方应向甲方发出项目验收建议。甲方自收到验收建议之日起7个工作日内启动项目验收,并通知乙方。2.乙方应当配合甲方做好项目验收,提供项目验收相关的技术、服务、数量、质量、安全等资料。3.验收内容包含但不限于:服务对象覆盖面、服务事项满意度、服务承诺实现程度和稳定性、服务质量、服务进度、人员、设备配备情况、安全标准、合同履约时间、地点、方式。4.验收小组对乙方提供的服务按照磋商文件、响应文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。5乙方对验收意见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,甲方将更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收。重新验收后乙方仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格的,甲方应当终止资金支付,并按合同约定对乙方提起法律追偿。6.对项目验收发生的检测(检验)费、劳务报酬等费用支出,由乙方承担。九、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。(3)中小微企业不得将合同分包给大型企业。十、合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同章后生效。十一、违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间完成车辆交付,每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。除延期交付以外,乙方若出现其他违约行为,每天应按合同总金额万分之五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同:不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(4)其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十二、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。十三、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向烟台市法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。十四、本合同未尽事宜,由双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十五、本合同一式六份,甲、乙双方各执两份,烟台洪亚项目管理有限公司、烟台市牟乎区财政局各一份。11中甲方:乙方:烟台牟安汽车服务有限公司工名称:(盖章)名称:(盖章)法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表(签字或盖章))(签字或盖章)TCC23113开户银行:中国工商银行股份有限开户银行:公司烟台牟平支行银行账号:1606021009201995086银行账号:时间:2025年3月14日政府采购合同(本合同为中小企业预留合同)项目名称:烟台市牟平区综合行政执法大队执法车辆租赁服务合同编号:SDGP370612000202502000013甲方:烟台市牟平区综合行政执法局乙方:烟台牟安汽车服务有限公司烟台市牟平区综合行政执法局烟台市牟平区综合行政执法大队执法车辆租赁服务由烟台洪亚项目管理有限公司以SDGP370612000202502000013(项目编号)号竞争性磋商文件在国内以竞争性磋商方式进行采购。经磋商小组确定烟台牟安汽车服务有限公司乙方)为该项目成交单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)磋商文件(2)响应文件(3)成交通知书(4)乙方在磋商时的承诺(5)合同补充条款或说明(6)附件二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。三、租赁车辆信息:序号车辆类型数量车辆配置车牌号品牌型号车辆购置年限1轿车7辆车身(mm):长=4561,宽=1740,高=1470;轴距=2651:发动机:=1.5L:最大马力=110Ps;最大功率转速=6200rpm:最大扭矩=141N·m:座椅布局:2+3:最高车速:=185km/h;WLTC综合油耗:=5.98L/100km。鲁F7AZ26鲁F2790B鲁F5W5V5鲁F5ZD05鲁F2UX58鲁F108XC鲁F317T7大众朗逸新车2新能源轿车6辆车身(mm):长=4765,宽=1837,高=1515:轴距=2718:最大马力=136Ps,最大扭矩=180Nm;座椅布局:2+3;最高车速:=130km/h;纯电续航里程:=420km;最大快充功鲁FD75592鲁FA89525鲁FA23577比亚迪秦新车2新能源轿车6辆率:=60kw。鲁FA76739鲁FD87907鲁FD39929比亚迪秦新车3皮卡车2辆车身(mm):长=5105,宽=1640,高=1810;轴距=3160;发动机:=1.5L;最大马力=99Ps;最大功率转速=5800rpm最大扭矩=140Nm;座椅布局:2+3;最高车速:=120km/h;WLTC综合油耗:=7.0L/100km。鲁F8B8D7鲁F823JR五菱征途新车4吉普车2辆车身(mm):长=4540,宽=1860,高=1620;轴距=2715;发动机:=1.5T;最大马力=188Ps;最大功率转速=5500rpm;最大扭矩=300N·m;座椅布局:2+3;最高车速:=205km/h;WLTC综合油耗:=6.25L/100km鲁F505CL鲁F062DD长安欧尚新车5商务车1辆车身(mm):长=5238,宽=1878高=1776;轴距=3088;发动机=2.0T;最大马力=237Ps;最大功率转速=5000rpm;最大扭矩=350Nm;座椅布局:2+2+3;最高车速:=195km/h;WLTC综合油耗:=7.85L/100km。鲁FU026Y别克GL8新车四、年度金额:(含税、小写)¥539,500.00元。(含税、大写)伍拾叁万玖仟伍佰元整。本合同总金额:(含税、小写)¥1,618,500.00元。(含税、大写)壹佰陆拾壹万捌仟伍佰元整。五、付款方式:本项目合同签订生效并具备实施条件且甲方收到乙方发票(须与预付款金额一致)后5个工作日内支付年度合同款的10%为预付款,剩余90%的年度合同款自服务之日起由甲方根据乙方的服务情况及发票等相关付款凭证按季度结算,每季度结束后次月10日前支付上季度合同款。六、租赁期限:3年(自2025年3月14日至2028年3月13日止)七、权利与义务:1.甲方的权利和义务(1)租赁期限内拥有所租车辆的使用权。(2)对车辆承租前已有的违章、故障等情况不承担罚款、赔偿、维修等义务。(3)甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。(4)甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目。(5)甲方有权将乙方履行合同情况及不符合政府购买服务管理规定的情况,向有关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报告)、评估、执法等监管体系中。(6)甲方应加强车辆管理,租赁期限满交还给乙方时,车辆基本完好,车辆主要部件无重大隐患,车架无重大变形,车漆无较大脱落、刮痕。(7)甲方应在交通事故发生24小时内通知乙方。乙方将保险事故车辆送达其指定修理厂,甲方提供有效的驾驶证件。(8)甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必需的文件、资料。(9)甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。(11)甲方应按照合同约定支付服务费用。2.乙方的权利和义务(1)乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。(2)乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必需的文件、资料。(3)乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。(4)乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任(如甲方承担了赔偿责任,有权向乙方追偿,由此产生的诉讼费、保全费、保全保险费、律师费等所有费用均由乙方承担)。(5)乙方承诺根据本合同提供的服务,均已取得权利人的合法授权。如发生涉及专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任(如甲方承担了赔偿责任,有权向乙方追偿,由此产生的诉讼费、R保全费、保全保险费、律师费等所有费用均由乙方承担)。(6)乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,1对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。(7)乙方应对项目资金进行规范的财务管理和会计核算,加强自身监督,123确保资金规范管理和使用。(8)乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方或甲方委托的会计师事务所进行的与本合同相关的审计。乙方应保存与本合同相关的记录和账目,保存期限为本合同展行完毕或终止后15年。经提前通知,甲方或甲方委托的会计师事务所有权检查并复制上述记录和账目。(9)乙方负责甲方租赁车辆的季检、年审、轮胎、维修、保养、税金、保险(全险)等所有费用。(10)租用车辆出现重大故障或事故,修理时间超过2天,或租用车辆被盗、报废、其他形式灭失,由乙方提供备用车辆以供甲方使用。(11)乙方车辆应当严格按照甲方指定的要求提供,行驶证、保险齐全有效。(12)如设备、设施发生足以影响服务能力的重大变化,乙方应在变化发生后十个工作日内及时通知甲方并换车,甲方根据实际情况决定是否继续履行合同。八、履约验收方案1.本项目采用甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,共分为一期。合同履行达到验收条件时,乙方应向甲方发出项目验收建议。甲方自收到验收建议之日起7个工作日内启动项目验收,并通知乙方。2.乙方应当配合甲方做好项目验收,提供项目验收相关的技术、服务、数量、质量、安全等资料。3.验收内容包含但不限于:服务对象覆盖面、服务事项满意度、服务承诺实现程度和稳定性、服务质量、服务进度、人员、设备配备情况、安全标准、合同履约时间、地点、方式。4.验收小组对乙方提供的服务按照磋商文件、响应文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。5乙方对验收意见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,甲方将更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收。重新验收后乙方仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格的,甲方应当终止资金支付,并按合同约定对乙方提起法律追偿。6.对项目验收发生的检测(检验)费、劳务报酬等费用支出,由乙方承担。九、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。(3)中小微企业不得将合同分包给大型企业。十、合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同章后生效。十一、违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间完成车辆交付,每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。除延期交付以外,乙方若出现其他违约行为,每天应按合同总金额万分之五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同:不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(4)其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十二、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。十三、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向烟台市法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。十四、本合同未尽事宜,由双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十五、本合同一式六份,甲、乙双方各执两份,烟台洪亚项目管理有限公司、烟台市牟乎区财政局各一份。11中甲方:乙方:烟台牟安汽车服务有限公司工名称:(盖章)名称:(盖章)法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表(签字或盖章))(签字或盖章)TCC23113开户银行:中国工商银行股份有限开户银行:公司烟台牟平支行银行账号:1606021009201995086银行账号:时间:2025年3月14日