宜昌市办公家具 办公桌 沙发 文件柜 办公椅采购合同公告(宜昌市夷陵区龙泉镇农业农村局2025)



一、合同编号:HWYJ4205062500911443
二、合同名称:龙泉镇农业农村服务中心采购办公桌等网上商城议价合同
三、项目编号:420506-2025-00863
四、项目名称:办公家具采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):宜昌市夷陵区龙泉镇农业农村局
2、地址:龙泉镇
3、联系方式:7761379
4、供应商(乙方):宜昌国帅办公设备有限公司
5、地址:宜昌市夷陵区湖光路美好家具城一期
6、联系方式:18671721390
六、合同主要信息
1、主要标的名称:11000
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1个
4、主要标的单价:10900元
5、合同金额:1.09(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年11月19日至2025年11月30日;履约地点:龙泉镇农业农村服务中心
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420506-2025-00863
七、合同签订日期:2025-11-17
八、合同公告日期:2025-11-19
九、其他补充事宜:


相关下载

20251119160031044.pdf

夷陵区政府采购网上商城采购合同合同名称,龙泉镇农业农村服务中心采购办公桌等网上商城议价合同合同编号:HWYJ4205062500911443乙方:宜昌国帅办公设备有限公司甲方:龙泉镇农业农村服务中心人民币大写:壹万零玖佰元整合同金额(含税):¥10,900.00光地用7方法叔相据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相大法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的商品品目商品编码品牌型号数量单价小计序引商品名称商品编码序引1商品名称办公桌磊宝1.4米商品品目办公桌商品编码bz0418208磊宝品牌型号1.4米数量6.0张单价¥1,080.00小计¥6,480.002沙发广立GLRTO12沙发bz0324439广立GL-RTO121.0个¥1,450.00¥1,450.003文件柜磊宝中二斗文件柜文件柜bz0418462磊宝中二斗文件柜13.0组¥750.00¥2,250.004办公椅金浩鹏JHP-办公椅-ZB05办公椅bz0328162金浩鹏JHP-办公椅-ZB056.0台¥120.00¥720.00合同金额(含税)大写:壹万零玖佰元整¥10,900.00税)二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后3天2、收货地点:湖北宜昌市夷陵区夷陵区龙泉镇农业农村服务中心3.收货联系人及联系方式:联系人:覃红:手机:18908605422:电话:7761379三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:17方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定时质童、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1装箱单(包括但不限干质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2、乙方账户信息:开户行:建设银行宜昌夷陵支行:开户名::账号:42201332301050209801;3、乙方联系人及联系方式:联系人:王小美:手机:13807201362:电话:0717-7859488第1页共2页八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:1双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。為国师办公设备有限公2房多甲方(公章):乙方(公章)法定(授权)代表人:三yw法定(授权)代表人:统社会信用代码:914205066951314520地址:宜昌市夷陵区湖光路美好家具城一期合同签订日期:年月合同签订日期第2页共2页夷陵区政府采购网上商城验收单预算执行计划号420506-2025-00863预算总金额¥11,000.00订单号HWYJ4205062500911443成交时间2025年11月17日采购单位龙泉镇农业农村服务中心联系人覃红联系电话7761379成交供应商宜昌国帅办公设备有限公司联系人王小美联系电话13807201362成交金额¥10,900.00收货日期合同签订后3天商品信息序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1办公桌磊宝1.4米办公桌bz0418208磊宝1.4米6.0张¥1,080.00¥6,480.002沙发广立GL-RT012沙发bz0324439广立GL-RT0121.0个¥1,450.00¥1,450.003文件柜磊宝中二斗文件柜文件柜bz0418462磊宝中二斗文件柜3.0组¥750.00¥2,250.004办公椅金浩鹏JHP-办公椅-ZB05办公椅bz0328162金浩鹏JHP-办公椅-ZB056.0台¥120.00¥720.00验收内容√1、供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色、等是否与采购单位政府采购计划表的需求、中标供应商的投标产品以及采购合同的货物相符2.供应商是否按照投标文件上的时间、地点交货口3.供应商提供的货物是否在验收现场开箱、拆封口4.货物安装调试是否完毕口5.设备是否能够正常运行口6、供应商提供的发票是否真实07.供应商是否有违规及超出投标文件的行为注:验收内容打√验收结论验收通过口验收不通过验收意见验收小组成员采购单位:(签字盖章)第1页共2页