绿叶杀蟑颗粒 溴敌隆毒饵 高效氯氰菊酯采购合同公告(昌吉市阿什里哈萨克族乡中心幼儿园2025)



一、采购人名称:昌吉市阿什里哈萨克族乡中心幼儿园
二、供应商名称:乌鲁木齐市卫害净有害生物防治有限公司
三、采购项目名称:昌吉市阿什里哈萨克族乡中心幼儿园服务市场项目
四、采购项目编号:2551101000025455708
五、合同编号:11N31348235420256201
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
灭虫、灭鼠、灭蟑螂、除四害、灭四害,灭蚊蝇,灭老鼠,灭蚂蚁,灭臭虫,灭跳蚤,除蟑螂,除老鼠,消杀,有害生物防治,病媒生物防治,环境消杀服务,
详见附件

1.00
700
700

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:昌吉市阿什里哈萨克族乡中心幼儿园
联系人:阿纳尔古丽
联系电话:15729967100
传真:/
地址:昌吉市阿什里乡中心学校院内
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

阿什里乡校消杀合同.pdf

鼠蟑消杀服务类合同合同编号:1600QT2309-0291甲方(业主):昌吉市阿什里乡中心幼儿园+昌吉市阿什里乡中心学校地址:昌吉市阿什里乡漳州路33号乙方(供应商):乌鲁木齐市卫害净有害生物防治有限公司地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路1355号澳龙广场大厦E座四层联系方式:李静:18999992499根据《中华人民共和国民法典》等有关法律规定,甲,乙双方就乙方承揽甲方灭鼠灭蟑事宜协商一致,签订本合同,以供双方共同遵守。一、消杀内容:老鼠,蟑螂,蚊蝇。二、服务范围:学校整体:餐厅以及教学楼,走廊卫生间,三、合同期限:价款及支付方式1.合同期限:单次2.合同价款:本协议含税金额1400元,(人民币大写:壹仟肆佰元整)含普票。3.支付方式:乙方开具发票后甲方一次结清。四、服务频率:1.根据甲方需求。2.若甲方遭遇突发鼠患事件,或因各类检查需要紧急处理鼠害问题,乙方在接到甲方通知后,应在12小时内响应并安排专业人员进场开展鼠害解决工作。五、账户信息:1.乙方账户信息如下:单位名称:乌鲁木齐市卫害净有害生物防治有限公司开户行:交通银行股份有限公司乌鲁木齐卫星路支行账号:6516510560130000098942.甲方增值税发票信息如下单位名称:,。1/7统一社会信用代码:,。六、服务标准及方案1.服务标准:1.乙方服务标准应不低于《全国爱国卫生运动委员会文件-全国卫〔1997〕5号》规定要求及旅游饭店相关卫生标准,具体标准如下:2、灭蟑:服务期限开始后一个月灭蟑率达98%以上,室内蟑螂成虫或若虫阳性房间不超过3%。3、灭鼠:服务期限开始后一个月灭杀率达97%,辖区室内阳性率为零,室外粉迹法阳性率不超过2%;2.灭鼠方案:1.设立第一道防线-封堵:根据我公司现场检查,室内的鼠患主要是通过室外的:空调管道-外墙保温层和地面的衔接处,水电暖管道等这些孔洞进入室内的,我公司计划使用专用的材料封堵孔洞,尽可能地杜绝老鼠进入室内。2.设立二道防线-毒饵站:在仓库周边所有的外墙角落建设带锁式毒饵站,安全,防雨,防风,使外界的老鼠进入院子第一时间进行干预消灭。3.设立三道防线-物理灭鼠,在进入室内的门口两侧摆放粘鼠板,鼠笼,消灭残留鼠患。七、除“四害”使用消杀药物:序号药物名称用途厂家农药登记证1杀它仗灭鼠巴斯夫PD185-942除敌蚊蝇拜耳WP6-933大灭蚊蝇先正达WP62-994绿叶杀蟑颗粒蜚蠊北京绿叶WP201101465拜灭优蜚蠊拜耳WP2013001660.01%溴敌隆毒饵灭鼠秦乐PD20081804710%高效氯氰菊酯灭蟑功成WP20010032八、甲方权利与义务1、甲方需为乙方提供现场结构图、电源、水等资源设施,现场协助人员至少一名,甲方应对消杀现场的现金,金银,古董等贵重物品妥善保管,对上述贵重物品需指派专门的2/7工作人员配合协助工作。2、甲方有权对乙方的工作人员及所使用的工具、药品及其质量、品牌进行检查,同时也对乙方是否按照工作计划实施操作、各项消杀工作进展情况进行监督。3、甲方有权对乙方工作中不合理或违反食品安全的部分提出质疑或改进意见。4、在服务期内服务效果未达到合同约定标准,乙方应免费为甲方继续提供服务直至达标。7、如遇甲方有特殊要求,甲方应提前一周通知乙方,乙方应积极执行。九、乙方权利与义务1、乙方应当按照法律法规规定,建立健全规范完备的用工制等制度,工作规范、安全防范、卫生安全保障、设施设备管理和文明服务等制度,并制定相应的应急预案。2、乙方的工作人员应遵守甲方的各项管理制度,人员,车辆,符合入场要求。4、乙方在接到甲方提出服务需求须在24小时内做出回应,积极有效地帮助甲方解决问题。5、乙方应依据甲方仓库的布局规划,就于特定区域设置挡鼠设施(如挡鼠板)以及推进环境卫生优化改造等事宜,向甲方履行专业建议职责。6、乙方须在每次消杀作业后,将当次作业现场情况及操作情况如实记录,并由甲乙双方共同签字确认方可生效。十、违约责任1、乙方在合同期内消杀效果如达不到《全国爱国卫生运动委员会文件-全国卫〔1997〕5号》的要求和标准的,甲方有权不支付消杀费用。2、乙方确保使用的药物为国家许可的专用卫生灭鼠杀虫剂,乙方所使用用的药物不会对甲方的环境、卫生、食品(若仓库涉及食品存储)带来负面影响,因而产生的一切由乙方承担。如因药物使用不当造成环境污染、人员健康损害或食品污染等问题,乙方应承担相应的法律责任,并赔偿甲方因此遭受的全部损失。3.按照合同约定及时支付服务费用。若甲方未按时支付费用,每逾期一日,应按照未支付金额的[1%]向乙方支付违约金。逾期超过[30]日的,乙方有权暂停服务直至甲方支付费用及违约金,由此造成的服务延误等后果由甲方承担。4、本合同因一方违约导致提前终止,违约方除按照相关约定承担违约责任外,应向另一方支付20%的违约金。5、合同履行期间如发生纠纷,双方应当协商解决。协商不成,任何一方均有权向甲方所3/7在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十一、争议解决1、本合同自双方盖章之日起生效。本合同一式四份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。2、如有未尽事宜,甲乙双方应协商一致后签署补充协议进行明确。3、本合同附件为本合同有效组成部分,与本合同主文具有同等的法律效力甲方:,乙方:乌鲁木齐市卫害净有害生物防治有限公司法定代表人:【,】,法定代表人:【李静】授权委托人:【,】,授权委托人:【】签订日期:【2025】年【11】月【05】日4/7证书品意19900818出生日期年月日DateofBirthYearMonth一Day202109105395职业技能鉴定(指导)中心(印)证书编号CertificateNoSeatofoecupatanalSkillTestngAuthority2021年09月10日******************Month-Day身份证号earIDNo统一证书编号:WZ20210910073987.01355号澳龙广场大厦E座四层403-961李静男评定成绩服务范围:全国范围内有害生物防制,包含不限于ResultofTest可以传播疾病的有害生物,如鼠、蚊、蝇、蜚镰、蚂资质证书蚁、跳蚤、虱、臭虫、蜱、螨及其他非常规虫害;危虫,如地毯甲虫、衣鱼等;以及由境外传入的非本地(或一定自然区域内)的原有生物,可能对我国生态环境造成破坏的动物、植物、微生物及病毒等,如红证书备案日期:2024年09月10日火蚁、松材线虫、豚草、水葫芦等。委托评价机构:北京卫创信用评估有限公司证书有效期:2024年09月10日至2027年09月09日标准备案机构:国家标准化管理委员会证书评价标准:Q/101149WCXY001-2017《有害生物防制服务企业证书备案查询:在中华人民共和国工业和信息化部指定发布单位服务能力等级评定标准》适用条款年检记录:2025年09月年检2026年09月平检“中国招标投标网“备案查询,查询网址:http://www.cecbid.org.cn合格标志粘处合格标志黏处信阳评价机构:证书品人备案:北京卫创信用评信有限公司社会公共用息公综中国证书备案查询码国家标准化管理委员会标准备案查询码5/7CJDGSCYDGI营业执照统一社会信用代码电子曾业执文件仅供信91650100MA78GKXH8W息参考公示系统直业执件扫码查验名称乌鲁木齐市卫害净有害生物防治有限公司注册资本壹佰万圆整类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2019年08月27日法定代表人李静营业期限长期经营范围住所新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长生物技术推广服务害虫防洽服务,灭鼠预防服务,专业清洗、消毒服务,环境保护监测,室内空气监测治理服务。销售:消毒春中路1355号澳龙广场大厦E座用品,消毒设备,机械设备,医疗器械,卫生用品,环保设备,日用百货。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展四层403-961经营活动)SCJDGL登记机关乌鲁木齐市高新技术产说明:业开发区(新市区市场监督管理局1、本营业执照于2023年04月12日19时12分40秒由李静法定代表人留存(打)2020年12月22日国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制6/77/7