武汉市统计调查与分析服务采购合同公告(武汉市东西湖区统计局2025)
一、合同编号: 420112-2025-03206
二、合同名称: 2025年统计调查与分析服务合同(续签)
三、项目编号: 420112-2025-03206
四、项目名称: 2025年统计调查与分析服务合同(续签)
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉市东西湖区统计局本级
地 址: 台商大厦9楼
联系方式:83220058
供应商(乙方):武汉杜贝特人力资源有限公司
地 址:武汉市江汉区泛海国际3栋1809室
联系方式:83338210
六、合同主要信息
主要标的名称:2025年统计调查及分析服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:2161200
合同金额: 216.120000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年01月01日至2026年12月31日;履约地点:台商大厦9楼
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-11-13
八、合同公告日期: 2025-11-19
九、其他补充事宜:无
附件:
2026年统计调查及分析服务项目合同.pdf
2026年统计调查及分析服务项目合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
武汉社贝特人力资源有限公司武汉市东西湖区统计局统计调查及分析服务合同甲方:武汉市东西湖区统计局乙方:武汉杜贝特人力资源有限公司2026年1月1日1/14统计调查及分析服务合同书甲方:武汉市东西湖区统计局地址:武汉市东西湖区新政府大楼9楼乙方:武汉杜贝特人力资源有限公司地址:武汉市江汉区泛海国际3栋1809室经甲乙双方协商一致,同意按下列条文执行:甲乙双方于【2025】年【1】月【1】日签订了《统计调查及分析服务合同书》,根据原合同内容,服务期限为壹年,并将于【2025】年【12】月【31】日到期。现根据甲乙双方合作意愿,经协商一致同意续签合同,同意按下列条文执行:1.合同内容和服务期限。1.1合同内容:根据东西湖区统计局购买统计服务的工作要求,从事统计调查辅助类工作,主要包括做好全区“四上”企业年报及月度、季度统计报表的审核报送工作,协助开展统计法治宜传、统计业务培训,对“四上”企业及投资项目入库、退库开展摸排、审核,撰写统计分析报告,完成交办的各类辅助性统计调查工作等。2/14武汉社贝特人力资源有限公司1.2服务期限为:2026年1月1日-2026年12月31日。2.合同价款和付款条件2.1本合同项下服务总价为(大写)人民币贰佰壹拾陆万壹仟贰佰元(小写:¥2161200)。该服务总价包括乙方为完成本项目采购范围内全部内容所发生的一切费用,包含但不限于以下费用:人员费用(含工资、社保、住房公积金)、办公设备、办公用品费用、项目实施过程中其他应预见和不可预见的费用、管理费以及税金等。具体合同总额费用支出明细见附件1。2.2付款条件。甲方于每月5日前向乙方支付经双方核实后的上月服务费用。乙方向甲方出具正规增值税发票。2.3如遇特殊情况,具体付款时间经双方同意可视相应情况予以协商调整。上述时间遇法定节假日可提前或延后办理。2.4甲方支付相应款项前,乙方均须提供合法有效的等额发票及其他甲方要求的请款材料,因乙方提供的材料不合格或逾期提供导致甲方逾期支付的,甲方无须承担违约责任。3.项目服务概况(1)宣传工作1)向相关部门及辖区内企业宣传统计法律、法规;3/14武汉杜贝特人力资源有限公司2)向相关部门及时传达中央、省、市关于统计工作的指示批示精神及最新政策。(2)基层统计服务工作1)在报表期内,对辖区内“四上”企业月度、季度、年度统计数据进行催报,协助企业解决数据上报过程中遇到的困难和问题,指导企业准确填报统计数据,确保辖区内企业应报尽报,从源头上确保统计数据质量:2)在报表期后,按照上级统计部门的要求,对辖区内企业统计数据开展查询、反馈、修改,督促企业按要求提供统计数据的原始凭证;3)协助区统计局指导辖区内“四上”企业建立完善企业电子统计台账,夯实企业统计基础,做到数出有据;4)协助市、区两级统计执法部门对辖区内企业开展数据质量实地核查和统计执法检查工作;5)按照市、区统计局关于企业和投资项目入库要求,对辖区内企业及投资项目进行摸排,指导符合入库要求的企业和投资项目及时提供入库资料,确保企业和投资项目应入进入;6)配合区统计局开展对辖区内“四上”企业开展统计业务培训;7)协助区统计局完成辖区内企业名录库月度、季度、年度更新;4/14武汉杜贝特人力资源有限公司8)完成交办的其他统计服务工作。(3)统计服务工作1)保质保量完成全区“四上”企业2025年年报报送工作,及时做好报表催报、查询、改错工作,做到即报即审:2)在报表期内,对全区工业、服务业、商贸业、建筑业、房地产业等各行业“四上”企业月度、季度统计数据进行催报、审核工作:3)在报表期后,按照国家,省、市统计部门的要求,对相关企业统计数据开展查询、反馈、修改,督促各街道、产业办通知所属企业按要求提供统计数据的原始凭证:4)协助相关科室对小微企业开展跟踪调查,对规模以房下、限额以下企业等开展抽样调查、报表催报等相关工作:5)协助相关业务科室对行业内“四上”企业开展统计业务培训:6)协助相关业务科室做好行业内“四上”企业及投资项目的月度、年度入库、退库审核等相关工作,协助开展名录库维护、“一套表”调查单位实地核查、企业基本情况表的审核改错等工作;7)协助相关科室针对全区经济运行中的重点、难点、热点问题进行统计分析,撰写统计分析报告:8)协助相关业务科室对辖区内企业开展数据质量实地核查和统计执法检查工作:5/14武汉杜贝特人力资源有限公司9)协助相关业务科室做好2026年统计月报、统计公报、统计年鉴资料的收集、整理及编制工作,并及时对外印发统计资料。(4)其他工作1)完成统计调查业务相关的工作汇报、通知、会议纪要等各类文件材料起草工作:2)完成统计违纪违法投诉举报线索、案件、督办件、转(交)办件、协办件等台账管理、报表制作等工作:3)按照要求报送报表、台账等相关文件材料:4)做好相关行业统计资料、文件材料的档案管理、资料存档等工作;5)协助做好各类会议筹备、组织、实施等工作;6)协助做好各项后勤保障等工作:7)完成交办的其他统计调查相关工作。4人员配置及福利待遇4.1乙方须配备服务人员人数不得少于20人,其中局机关不少于12人,街道不少于8人,根据工作需要可适当调整。5.甲方权利5.1有权对乙方的服务事项作出明确、清晰、合理的要求,有权对乙方服务人员完成服务项目的情况进行考察,并给予乙方及时反馈,由乙方管理人员及时处理。5.2有权监督、指导乙方管理人员的相关工作,并要求乙6/14武汉杜特人力资源有限公司方管理人员切实有效履行管理职责。甲方另有权向乙方提出改进意见,并进行服务效果评估和考核,乙方及乙方服务人员应当积极配合,有效呈现服务效果。5.3有权根据约定的服务质量标准、对乙方服务的成果进行针对性评估和验收,对于不合格或不能达到要求的,有权要求乙方重新安排合适人选服务。5.4有权监督、督促乙方的用工规范,保障乙方所承揽员工的合法权益不受侵害:如果乙方服务人员离职或请假,甲方有权督促乙方及时补充人员,避免运营受到影响。5.5若因工作量不足及政策性原因导致规模性减员时所涉及到的服务人员经济补偿金及违法解除劳动关系赔偿金,由甲方承担。6.甲方义务6.1有义务明确、清晰、合理的要求乙方完成服务事项。6.2若有形势变更或其他特殊情况,需要暂时调整工作安排的,甲方有义务提前一周以书面形式告知乙方,便于乙方进行妥善的人力和流程安排,并另行协商工作计划。6.3有义务向乙方提供甲方的劳动保护、劳动条件和职业病危害防护的相关措施,并对乙方项目人员进行操作技术、安全生产及规章制度的指导,并免费提供防护用具。6.4甲方应协助完成相关服务设施设备的日常维护,出现异常时及时给予修复或指导,如因甲方未及时修复或指导修7/14武汉杜贝特人力资源有限公司复设备,导致乙方返工或经济损失、人员损害的,由甲方全部承担。6.5若甲方涉及乙方服务项目的相关规章制度或劳动纪律,在服务期内有变更或者调整的,应当及时以书面形式告知乙方,便于乙方及时分析、并参考要求操作。7.乙方权利7.1有权直接参考甲方书面告知的相关规章制度和劳动纪律,结合项目管理的日常需要,制定合理且不低于甲方规章制度标准的乙方规章制度,并经乙方服务人签收并公示生效。7.2有权直接管理乙方的服务人员,要求服务人员遵守法律法规、规章制度和劳动纪律,包括但不限于业务流程、操作规范、监督机制和风险管控机制,甲方负责监督。7.3有权对服务事项行使必要的管理权,该管理权的行使不得损害甲方的商业利益,且不得违反甲方对本协议服务事务的合理要求,确保甲方的合法利益受到乙方保护。8.乙方义务8.1根据服务项目选聘合格的服务人员承担服务工作,乙方保证使用在甲方服务项目上的员工是经过乙方合法录用和考核管理的,确保服务事项顺利开展。8.2有义务和甲方一起确保服务人员的安全生产、卫生健康,提供必要的预防监督和保护措施,不得在员工作业范8/14武汉杜贝特人力资源有限公司围内存在非法、危险、不安全、不卫生情形。8.3根据项目规模指定对接管理人员,乙方安排长期驻场人员,负责处理包括乙方服务人员的考勤统计、日常管理、服务指导、工作过程控制和结果反馈、费用的结算和支付等问题。8.4按本合同约定为甲方提供各项服务,对服务过程中出现的问题主动及时和甲方沟通,并提出改善方案,根据甲方要求适当调整,确保服务品质的体现。8.5乙方服务人员在工作期间工伤、职业病或其他人身损害,甲、乙任一方应及时将员工送至医院救治:事发后24小时内书面告知对方,乙方办理工伤申报、伤残鉴定申请、待遇理赔等事宜。8.6乙方保证依法依规与所提供到甲方的服务人员签订劳动合同,在甲方按约支付费用后及时支付劳动报酬、缴纳社会保险,承担用人单位的法定义务:不给甲方造成任何不应有的损害。9.保密9.1乙方必须采取措施对本项目实施过程中知悉的数据、源代码、技术文档等资料永久保密,否则,由于乙方过错导致的上述资料泄密的,乙方必须承担一切责任。本合同所约定的保密义务不因本合同的中止、解除或终止等原因失效,始终有效。9/14武汉社贝特人力资源有限公司9.2未经乙方事先书面同意,甲方不得将由乙方为本合同提供的条文,规格、计划、图纸、模型、样品或资料提供给予本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其他用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。9.3除了合同本身之外,上款所列举的任何物件均是乙方的财产。如果乙方有要求,甲方在完成合同后应将这些物件及全部复制件还给乙方。10.违约责任10.1乙方提供的服务不符合采购文件、文件或本合同规定的,没有通过甲方验收的,甲方有权拒收,并由乙方向甲方支付本合同总价的5%的违约金。如甲方提出更正或修改要求后10日内,乙方仍未满足甲方要求,则甲方有权解除本合同,同时,乙方应退还甲方已支付款项及按照按每日3%计付利息,并赔偿甲方的相应损失。10.2乙方未能按本合同规定的时间提供相关服务的,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期15天以上(含15天)的,甲方有权员单方面解除本合同,乙方除承担上述逾期违约金外,乙方应退还甲方已支付款项及按照每日3%计付利息,并赔偿甲方的相应损失。此款因甲方原因造成的除外。10.3其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。10/14武汉杜贝特人力资源有限公司11.不可抗力11.1本合同规定的不可抗力事件是指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争和严重的风灾、水灾、雪灾、地震等自然灾害,以及上级指令、政策性等不由双方控制的,也包括双方同意的其他不可抗力事件。11.2签约双方任一方由于受不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。11.3受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用书面方式或电报、传真通知对方,并于事件发生后14天内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议,双方也可以协商解除合同。12.合同的解除及转让12.1甲方与乙方协商一致后,可以解除合同。合同任何一方提前解除或者终止合同的,应提前30天以书面形式告知另外一方。未提前通知,应向另一方支付合同金额的10%作为违约补偿金。12.2有下列情况之一,甲方可以单方面解除合同且不承担任何违约责任:u/14武汉社贝特人力资洲有限公司12.2.1发现乙方未落实普查人员工资、福利待遇的12.2.2发现乙方将本合同服务内容转包或分包的,甲方有权解除合同,并向财政部门报告。12.2.2甲方就乙方责任范围内同一问题发出书面整改通知三次以上(含三次)乙方整改仍不合格的。12.2.3乙方违反劳动法律、法规或规章,不能妥善解决与普查人员之间劳资争议并造成恶劣影响的。12.2.4乙方不按合同约定配置人员、工具和设备的,经甲方书面通知后,在甲方规定时间内拒不改正的。12.2.5法律规定的解除、终止事由。13.争端的解决13.1合同的实施或与合同有关的一切争端应通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决,任何一方都有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。14.项目合同生效及其他14.1本合同自双方授权代表签字并加盖公章之日起生效。14.2本合同正本一式贰份,甲方执壹份、乙方执壹份:合同附件是合同不可分割的一部分,具有同等法律效力。14.3在正常情况下,双方各自责任和义务均完成后,本合同即终止。12/14武汉杜贝特人力资源有限公司(本页以下为签章页,无正文)甲方:乙方单位名称(盖章):单位名称(盖章单位地址:武汉市东西湖区新政府大楼9楼单位地址:武汉市江汉区泛海国际3栋1809室法定代表人或授权代表:2战(签字)法定代表人或授权代表:(签字)联系人:李梦甜联系人:童元电话:027-83220058电话:027-83338210邮政编码:邮政编码:430022开户银行:开户银行:上海浦东1发展银行武汉江汉支行账号:账号:70190155200000055税号:税号:91420103587961002Y13/14武汉杜关特人力资源有限公司附件1:项目费用预计支出明细表项目单月全年备注应发工资102,543.001,230,516.00单位社保23368.80283425.60按照1168.44元/人/月计算.预留社保、医保涨幅额度3000元(20人半年)单位公积金4,200.0053,400.00按照210元/人/月计算,预留涨幅额度3000元2025年终奖411,780.60按照20589.03*20人计算公出报销费12,123.40代收工会费26,954.40年度办公用品费用13,000.00年度员工体检10,000.00支出合计2,041,200.00管理费10,000.00120,000.00合计(人民币元)2,161,200.00备注:2026年具体结算金额以实际支付费用据实结算,此表仅作为测算预估2025年经费支出用途。14/14