山东省门诊病房综合楼建设项目工程监理 工程监理服务采购合同公告(山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)2025)
山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)山东省第二人民医院门诊病房综合楼建设项目工程监理采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202402009445A_001_002
二、合同名称:山东省第二人民医院门诊病房综合楼建设项目工程监理
三、采购项目编码:SDGP370000000202402009445
四、采购项目名称:山东省第二人民医院门诊病房综合楼建设项目工程监理
五、合同主体
采购人:山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)
地址:济南市槐荫区段兴西路4号
联系方式:0531-83086127
供应商(乙方):山东普华项目管理有限公司
地址:山东省济南市历下区历山路179号历山名郡C5座西单元
联系方式:18660167746
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
工程监理服务
门诊病房综合楼建设项目工程监理
1
500
500
履约期限、地点等简要信息:山东省第二人民医院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-12-12
八、合同公告日期:2025-11-19
九、其他补充事宜:
山东省第二人民医院门诊病房综合楼建设项目工程监理合同.pdf
(GF-2012-0202)建设工程监理合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局协议书委托人(全称):山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)监理人(全称):山东普华项目管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:山东省第二人民医院门诊病房综合楼建设项目工程监理;2.工程地点:济南市槐荫区段兴西路4号,山东省第二人民医院院内;3.工程规模:总建筑面积65827.37㎡;4.工程概算投资额或建筑安装工程费:588270000元。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书;3.投标文件;4.专用条件及附录A、附录B、附件一、附件二;5.通用条件;6.补充协议,即本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分;7.双方一致认可的洽商文件、往来信函、会议纪要等。四、总监理工程师总监理工程师姓名:韩振峰,身份证号码:******************,注册号:37005848。五、签约酬金签约酬金(大写):人民币陆佰肆拾柒万零玖佰柒拾元整,(¥6470970.00元),该价格为含税价,税率6%,税额366281.32元。费率:1.1%。包括:1.监理酬金:暂定¥6470970.00元,固定费率为1.1%。最终结算监理费=工程结算造价×1.1%。2.相关服务酬金:/。其中:(1)勘察阶段服务酬金:/。(2)设计阶段服务酬金:/。(3)保修阶段服务酬金:/。(4)其他相关服务酬金:/。六、期限1.监理期限:1090日历天(具体以门诊病房综合楼建设项目甲方开工令为准)。2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自/年/月/日始,至/年/月/日止。(2)设计阶段服务期限自/年/月/日始,至/年/月/日止。(3)保修阶段服务期限自/年/月/日始,至/年/月/日止。(4)其他相关服务期限自/年/月/日始,至/年/月/日止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,并提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定提供办公用房、资料,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:2024年12月12日。2.订立地点:济南市槐荫区。3.本合同一式玖份,均具有同等法律效力,委托人执肆份,监理人执肆份,招标代理执壹份。委托人:山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)(盖章)住所:济南市槐荫区段兴西路4号法定代表人或其授权的代理人:(签字)电子邮箱:xiyuanjijianban@163.com监理人:山东普华项目管理有限公司(盖章)住所:济南市历下区历山路179号历山名郡C5座104室法定代表人或其授权的代理人:(签字)开户银行:上海浦东发展银行济南分行账号:74010154740000282电话:0531-55655200传真:0531-55655200电子邮箱:puhuashichangbu@163.com